Вопрос к тем,кто помогал родителям с 16 лет-

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем,кто помогал родителям с 16 лет- без ругани,вы примите сейчас от своих 16-17 леток мат помощь,понимая,что их первая работа и соответственно невысокая зарплата? понимая,что при нынешних ценах,чтоб с друзьями в кино сходить и что-то себе купить этой зарплаты мало и так,или примите,но продукты и одежду все равно будете покупать за свои?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит, наверное, от материального состояния? я зарабатывала 90 рублей и половину отдавала маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего анонимно-то?+ А по сути: жизнь - штука непредсказуемая, никто не знает, что с нами случится завтра, поэтому зарекаться не стоит. Можно только надеяться, что с нами не случится того же, что с нашими родителями, и что нашим детям не придется нас содержать как когда то пришлось мне. Но, даже если всё будит нормально, думаю стоит принять помощь, - ребенку это будит приятно.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не по теме вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее да, с той целью чтобы не обломать благородный порыв но думаю, вернее очень надеюсь, что мне не придется принимать мат. помощь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто спрашиаю-да или нет? при обычных обстоятельствах разумеется,а не форсмажорах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше ответила [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя в 7 лет из карманных денег участвует в некоторых семейных покупках. В 16 приму однозначно, так и должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно! _ДЛЯ ДЕТЕЙ_ это очень важно!! Я считаю, что даже самую последнюю конфетку нужно хотя бы откусить, если ребенок хочет с тобой поделиться. Скажешь "нет" один раз, второй, десятый, и когда -нибудь у ребенка отложится в сознании, что маме помощь не нужна, он к этому привыкнет. Такую установку считаю неправильной . Независимо от материального достатка, дети должны хотя бы пытаться помочь родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.Мой сын в семь лет пытается зарабатывать..+ Очень гордится,если я у него одалживаю деньги..Естественно,мы без них проживем..))))Но я ж кагбэ мужчину воспитываю...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сами захотят - то, пожалуй, да. Хотя, как нас учил наш куратор на первом курсе, лучше со стипендии или с зарплаты полезный подарок родителям купить. Практичный :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приму, конечно. Нельзя отказывать людям в хороших делах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно приму. мои вчера (8 и 6 лет) вытянули из копилки 100 грн и вручили - я купила себе на ДР подарок -антуриум. они раньше говорили -выбери, мы оплатим.я выбрала.они оплатили.рука не дрогнула взять :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой?? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что какой? антуриум? еще сорт не определила, на бирке не было розово-оранжевый. здоровые такие цветки, с мою растопыренную ладошкупричем я сторговала, там было 150 :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мечтаю о шоколадном.... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой восьмилетка платит из карманных-подаренных за занятия в кружке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший вопрос, задумалась. Не дай Бог... Надеюсь, не дойдет до такого, хотя нам еще 10 лет ждать, не знаю, что будет за это время.Возможно подарки - да, но деньги - очень бы не хотелось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньгами - нет. Подарками небольшими - да. Но это в ситуации, когда помощь - просто желание, а не жизненная необходимость.() [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приму конечно, а все остальное по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю блин. я еле сбагрила. оно не такое и красивое, должна тебе сказать хотя сморя какой сортесли канеш Браун Кинг -то все Кинги очень впечаляюще смотрятсяу меня есть Ред Кинг, купленный в уценке. уже четвертый бутон выпустил, чудо как хорош[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотри, вот он http://www.kidstaff.com.ua/tema-2568611.htmlэто ОЧЕНЬ хорошая ценаправда, придется заплатить за пересылку из Днепра[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Блэк Квин хочу..Хотя, может,и правда,на фото он лучше,чем в жизни..А у меня цветет отросток:))какой-то Пинк,но!!!цветение полностью мое..И он достаточно чахленький был..Да и сейчас куст не очень эстетичный.Но уже пятый цветок выпустил..И,что характерно,каждый последующий цветок ярче предыдущего..)))Я бы его пересадила-он у меня в пластиковой бутылке-но боюсь трогать,пока цветет..))Радуюсь,як дытына..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

материальная помощь это когда есть нужда. Дай бог не нуждаться приму как взнос в общий бюджет если (а оно понятно что ребенок живет с родителями)Но пока я не знаю ни одного случая что бы дети делали это добровольно. У меня самой мать стипендию отнимала в характерной, свойственной ей манере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение