Скажите, а 3-я стадия рака - это уже все?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, а 3-я стадия рака - это уже все? Или есть надежды?Пошли метостазы в гортань....Это очень близкий человек в семье.Ему 70. Вчера была очередная операция.Есть хорошие истории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, но увы, да((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. но так хотелось верить в чудо ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это к сожалению, все(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 4я стадия мне 35 лет. Было уже две операции - сейчас тьфу-тьфу. Чувствую себя отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень,очень-очень жаль.... ((((( спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Вы что??? Я то надеюсь, и маму подбадриваю. Этот человек - мамин муж Мне он папой так и не стал ( я жила отдельно и в папах не нуждалась), но вот моей дочери - дедулей сполна! У нас самый замечательный дедушка! Вам желаю выкарабкаться быстрее и забыть все, как страшный сон.Спасибо Вам. Много-много-много Вам здоровья и удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тьфу на вас! Будьте здоровы! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все очень индивидеально, надейтесь и верьте в лучшее! [+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мамы 3 стадия рака груди была,операция,химия,прошло 17 лет жива и здорова!!так что надейтесь и маму поддерживайте!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! очень вселяющий уверенность пример! Спасибо Вам! Мамуле крепкого здоровья и долгие годы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное. мы надеемся и верим в лучшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожилые люди более устойчивы к онкологии, чем молодые. У них клетки не так быстро делятся, и злокачественные процессы замедленны. Дай Бог, все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Мой дедушка..рак предстательной железы с метастазами в позвоночник.Очень поздно обнаружили-оперировать было поздно..Лучевая терапия и химиотерапия...прожил лет семь,не меняя качества жизни..огород сажал,за садом ухаживал-он по-другому не мог просто..Умер совсем не от рака..инсульт...Правильно Вам написали,у пожилых медленнее процессы,поэтому к онко-они устойчивее..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Таня. Очень положительная история. Дело в том, что я далеко от мамы. Брат тоже живет в другом городе. Мама с мужем в том городе осталась одна.Мне эти истории очень важны, я их все-все расскажу маме, у меня с ней связь только в телефонном режиме, к сожалению. Мне важно, что б она верила, не раскисала... Потому что, если случится непоправимое, то мама тоже рухнет. И нет возможности забрать ее к себе ( по крайней мере не так быстро) и и приехать к ней тоже проблематично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это да! Сил вам и здоровья!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

браво! ))) Искренне желаю здоровья и в дальнейшем! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, и метастазов может не быть в пожилом возрасте. А вообще зависит еще и от типа онкологии.Желаю,чтоб все было ок![+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут очень тонкая грань...+ С одной стороны,надо поддерживать боевой дух,а с другой...Вселять напрасную надежду тоже....немного стремно...Вам надо выбрать золотую серединку...Маму Вы знаете лучше,да и мужа ее тоже..Слова прийдется Вам выбирать..Но примерно как-то так,что сколько отмерено,столько и наше..Держаться бодрячком и не опекать черезмерно..Чтоб у него было чувство,что жизнь продолжается,есть текущие дела.которые без него никак не сделаются..Пусть мама его привлекает к быту,чтоб он занят был...И научить бы их радоваться каждому наступившему дню,а не печалиться о том,что может случиться...Как-то так...Жалость не показывать ему-раскисают лю.ди...Сил вам всем...Диагноз точный?там хорошие специалисты?Может,их переориентировать на то,что можно ЕЩЕ предпринять?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь! сил вам и здоровья! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специалисты? не знаю, если честно Обычная областная онкология..У него лет восемь назад уже был поставлен диагноз. Рак гортани. Гортань удалили, облучили. Потом поставили протез и он даже мог "говорить". Стоял на учете в онко-диспансере. Ходил проверялся.Полгода назад начала расти шишка над местом где оперировали, т.е. тоже гортань или то, что от нее осталось. Сдал маркеры (что это не знаю) и другие анализы. Срочно назначили операцию.Мама сегодня читала историю болезни ("добрая" медсестра вынесла) так вот там это и написано и еще то, что пошли метостазы и опять опухоль.Ему как-то удалили "мясо до кости под языком" (с).Медсестра еще сказала, что, мол, зря согласились, эта операция не поможет, а только человек промучается. протез-то вытащили, теперь он и прошипеть уже ничего не сможет. Мам вообще в истерике. А врач вообще как-то отмалчивается и ничего внятно не говорит.Тань, это ужасно..Я уже хотела тебе писать (мы на "ты" с тобой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТТТ на вас! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 правильно говорите))добавлю - относитесь к нему как обычно - не надо его нагружать излишней заботой и вопросами ежеминутными - как себя чувствуешь?)) это раздражает очень))и диагноз - это ведь не приговор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин..Я бы этим"добрым"медсестрам...че-нибудь пооткручивала...((+ Смотри...Для сначала:))),ты сама в кучу собираешься..Ужас,конечно..Но..как-то надо с этим справиться..мама сейчас,похоже,просто очень потерялась...Ты ей четкие указания давай-к кому пойти,что сделать,какие вопросы задавать...Мужу ейному принесут пусть ручку и бумагу-пусть пишет,что сказать хочет...Медсестру-нафиг...Это очень страшно..но надо собраться..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение