Кто восстанавливал паспорт недавно?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто восстанавливал паспорт недавно? Желательно опыт людец с пропиской в др. городе, но проживающим в Киеве. Какие реально документы были нужны для восстановления? Тот же вопрос про права. Что требовалось для восстановления прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паспорт можно восстановить только по месту прописки права там же :( При утере через пересдачу (((((в нашем городе ГАИ отказалось принять Киевскую медкомиссию, мужу пришлось проходить нарколога и психиатра с получением сертификата по месту прописки.Но это было в прошлом году. Может что-то изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с правами бяда, таки пересдача((( сама теряла((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!! а при краже - тоже пересдача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот же капец((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при краже вы должны заявление подать в милицию вы подавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подала я, т.к. мой техпаспорт и моя машина ограблена там у указала, что украдены паспорт и права мужа.Но милиция советовала нам сказать в органе, где восстанавливают, что утеряны. Вот такая каша.Теперь неясно надо ли мужу идти и писать свою заяву отдельно (милиция сказала не надо). И что лучше вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, пересдача. Погуглите приказ (или закон???) о замене прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю почему лучше утеряны вам при краже нужно справку из милиции братьа по поводу сдачи, не подскажу, скорее всего что все равно сдавать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще из неприятного: не во всех регионах есть в наличии бланки + муж получил временые права и еще пару месяцев катался в Крым на продление раз в месяц, пока не завезли бланки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по тому, что я гуглю вообще нет шансов восстановить что-либо(( Т.к. нет свид. о рождении, нет свид. о разводе. И прав тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше, т.к. типа не надо ждать закрытия уголовного дела для восстановления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да, это замкнутый круг :( дубликат свидетельства можно получить в течении дня, но с паспортом. А паспорта нет и можно получить только при наличии свидетельства... Для восстанволения прав нужен паспорт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а свид-во надо выписывать аж из Сибири((( мрак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блииин, тогда вообще ...опа полная + нужно слать запрос в Сибирь, но запрос можно отправить только через ЗАГС по месту прописки. Они пишут официальный запрос и на их же адрес приходит подтверждение. Не помню точно подробностей КАКОЙ Загс выдает дубликат. Но вроде по месту прописки. У меня свекр восстанавливал свое. По Украине на запрос-ответ ушло месяца два-два с половиной. Друзья восстанавливали в Узбекистане (угораздило же там родиться), ответ пришел в течении 1,5 лет :(Короче, "успокоила" я вас ))А никого нет по месту рождения, кто мог бы сходить в загс и узнать что и как? Может можно за благодарность как-то сразу на месте получить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, никого нет(( Знаем, что ...опа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение