оказывается можно учить ин. язык с удовольствием

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

оказывается можно учить ин. язык с удовольствием не могу не похвастаться. Начала на старости лет учить немецкий язык. Вероятность применения языка есть, но мотив обучения скорее для общего развития. Учила раньше 2 языка (в школе английский, в универе немецкий). На сегодня имею такое - английский более менее свободно читаю, пишу письма (с трудом), но не говорю. Немецкий - думала, что забыла вообще. И вот - мне попалась замечательная учительница, которая преподает язык так, что я согласилась на занятия 3 раза в неделю, которые начинаются в 7 утра. При этом ехать к месту занятий около часа. И домашние задания надо делать. Но я почему-то уверена, что к новому году буду говорить. Потому что оказалось, что изучение языка это не тупая зубрежка, а увлекательный процесс. В общем я довольна как слон, потому что у меня есть цель, есть стремление к этой цели и способ ее достижения. На фоне этой радости даже отошли в сторону мелкие жизненные противности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чисто мысли вслух - учиться вообще приятней тогда, когда есть стимул, а не из-под палки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно то так, но бывает, что учитель преподает так что предмет обучения становиться отвратительным. Сколько людей после школы не любят математику, географию или историю - у каждого свое и в большей мере по вине учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю, Вам повезло с учителем. Удачи в изучении, начинайте говорить поскорее и не бойтесь ошибок.У меня энтузиазма поубавилось, когда дошли до склонений существительных и прилагательных - будьте готовы, там пойдет самая натуральная зубрежка даже с прекрасным учителем. Ну или говорить безграмотно (в смысле неверных окончаний) и не париться (многие иностранцы, изучавшие русский, так и делают). [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я помню ужас с падежами -)) и как мы их зубрили, и что письменно получается, а устно - нет. Но я верю, что в этот раз будет иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам еще повезло взаимно, потому что совпали ваше восприятие и преподавание+ Это как для меня не подходит т.н. коммуникативная методика, мне нужна сразу грамматика для понимания и потом только - слова, слова, слова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, немецкий язык могууууч:)))) ди-дер-дер-ди, дер-дес-дем-ден, дас-дес-дем-дас и т.п:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это так классно, у меня так с английским было:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так-так-так....с этого места по-подробнее. Кто этот маг и волшебник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам долго ехать надо будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я хочу, чтоб у меня так было. кто это вас волшебно учил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это самое важное, у меня сейчас так совпало, получаю кучу удовольствия от занятий, прям усталость после рабочего дня проходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это самое важное, у меня сейчас так совпало, получаю кучу удовольствия от занятий, прям усталость после рабочего дня проходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот только эта гадость и вспоминается из студенчества а контексте легче воспринимать -)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и оно - грамматику она тоже сначала жает но не так как в универе - вызубрите таблицу, а потом делайте письменные упражнения пока не стошнитОна учит простые предложения сразу строить правильно, в сочетании с вопросительными словами, предлогами и спряжением неправильных глаголов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, я учила английский в Харькове:) да и на вкус и цвет..моему брату она не понравилась, например, правда, он к ней на французский ходил+ и это было всего месяца два-три перед отъездом, возможно, это сказалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, сравните с русским или украинским, где падежей 6 или 7, и 4 способа склонения, и в каждом свои окончания..))))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно в личку контакт? .[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ударения!!! плавающие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені б таку "англічанку"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реклама учительницы? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, реклама изучения языка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, и я до сих пор часто вспоминаю свою учительницу немецкого в университете - Даровскую ( Доровскую?) Ирину Георгиевну. С абсолю--ю-ютного нуля после школы ( да-да, там двойки было много при пятерке в аттестате), на просто занятиях в универе на ФИЗФАКЕ ( т.е. иностранного там было немного часов) вытащила до более-менее приличного уровня, и с удовольствием, и понятно.Сейчас все забыла, конечно. Но Ирину Георгиевну часто вспоминаю, все хотела бы позвонить, но телефон ее найти не могу :( Может быть, кто-нибудь с ней знаком?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение