может и баян, но накипело:))))

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может и баян, но накипело:)))) ТЫЖЮРИСТМногие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как "тыжюрист".До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы.Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах:1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не вылатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист!— конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу, Тыжюрист!"2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!— Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!— да, правда! тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает — курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?4. У тебя всегда с собой конституция, уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!И еще интересные факты о тыжюристе:— тыжюристы получают деньги за то, что хорошо ориентируются в консультант плюсе.И все .Поэтому тыжюристы поголовно неучи!— тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов.А еще он знает всех кто там работает, по именам естественно.— Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.— На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них — это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!— К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов — это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.— Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, ты - юрист)? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а можно бесплатную консультацию?))) Тыжъюрист))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего накипело то ?) тыжврачтыжучительтыжменеджери сконцанаконец ТЫЖМУЖИК и ТЫЖЖЕНЩИНА)))))))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буди во мне зверя:)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))), но думаю, всё ж таки больше всех тыжврачам достается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно ваше возмущение :) Я как переводчик постоянно должна знать все слова, фразы, технические термины, сходу переводить всевозможные тексты, разбираться во всех отраслях знаний, потому что тыжпереводчик. Глянуть в словарь в голову людям не приходит, проще меня постоянно дергать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто очень точно отображено. Про тыжврачей - согласна:) Только гинекологу и проктологу на веречинках не демонстрируют болячки, наверное:))) Рискну предположить, что больше всех страдают стоматологи:) Что касается юриста, то, поскольку практически любая сфера жизни сопряжена с юриспруденцией - он ежедневно несколько раз становится "Тыжюристом":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня постоянно -тыжинженер))) особенно со стороны бухгалтерской братии почему-то))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) я не знала просто))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) можно поспорить про гинекологов и того кто сзади))) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про юристов и не только про них , если бы каждый занимался СВОИМ ДЕЛОМ , а не в погоне за длинным рублем совал нос туда где не шаришь - меньше было бы ТЫЖЕВ ))))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ... а чем тыжинженер может помочь тыжбухгалтерам?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

калькулятор починить)) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня в точности наоборот))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто и ничего не спрашивает?)))))) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне сочувствую тыжврачам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тыжврачам, тыжрекламщикам, тыжпрограммистам, тыждизайнерам, тыжкошатникам тоже достается :)) А еще мне нравится - тыжбанкир. :) (ну просто, работает человек в банке, не важно на какой должности и в каком департаменте) Поэтому ты обязан знать, сколько будет стоить доллар через 3 месяца, в какой валюте хранить деньги и вообще, когда будет кризис на мировом рынке и в какой банк вкладывать деньги.[+sign]Да ямбись оно все хореем! Через амфибрахий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алаверды (американская история, у нас не сработает) На одной вечеринке разговорились два незнакомых человека. Один - врач - пожаловался другому:-На всех вечеринках люди отдыхают, а ко мне вечно подходят с вопросами "а если у меня частые насморки, чем лучше капать", "а вот у моей тещи по вечерам болит колено, что это может быть?" , "а когда краснеют глаза, попробовать принять что-то от аллергии? А что лучше?" Ну вот что с этим делать, а?Второй с сочувствием выслушал и поведал, что у него было то же самое. Он был как раз "тыжюристом". И ему помогло только одно. Однажды после потока подобных вопросов он взял и выставил счет на 200 долларов "за консультацию" и отправил его вопрошающим. После этого бесконечный поток вопросов хоть и не иссяк, но значительно ослаб.Врач в восторге поблагодарил юриста и сказал что теперь будет делать то же самое! По крайней мере, начнет приучать людей, что врач ведет прием на работе, в клинике, и это стоит денег. На завтра врач открыл свой почтовый ящик и увидел в нем счет. На 200 долларов. От юриста. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юрист, хапуга :) выставил счёт за неоказанные услуги :) Его счёт был бы правомерным, если бы вопрос врача касался юриспруденции :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та то анекдот. Но вообще он подсказал "что делать в такой ситуации" :))))[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще))):"здравствуйте!ой, вы строители? у меня хрущовка,смежная, посчитайте мне смету!" по эмейлу есличо)))), ехать ниннада)))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг))) А у меня на каждой старой даче и в каждом облезлом классе просят посоветовать что-то, тыждизайнер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж... а у нас действует псевдоморальный принцип "неудобно отказать":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение