Высотки и большое количество людей вызывают панику.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высотки и большое количество людей вызывают панику. Я просто не понимаю, что происходит.Живу в старом районе, вокруг "сталинки", " хрущевкки", живу тут лет пять, до этого в обычной девятиэтажке жила.Мне тяжело находиться в новых районах, а сегодня я просто еле зашла в подъезд и с трудом поднялась на 15 этаж. Пока ехала в машине все было ок, припарковалась, вышла и просто ноги ватные, вокруг высотки, деревьев нет, людей много, дома, дома, дома. Все это очень давит, я чувствую себя плохо, просто паника какая-то, хочется сесть, закрыть голову руками. Перестала воспринимать общественные места, мне в них реально страшно, не могу ходить в большие супермаркеты. Объясните, что это со мной, может, у кого-то тоже такое было или есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осень............................................... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все, что Вы описали вызывает не панику а сильную депрессию(( В последнее время я все больше хочу сбежать подальше от города и людей У меня такое состояние началось после пережитого сильного стресса.Возможно в Вашей жизни произошло какое-то стрессовое событие, которое стало точкой отсчета, а , как следствие, вот такое восприятие окружающего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? Да, осень. Но это же не первая осень в моей жизни. Может, старею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечится отдыхом и расслаблением. Помогают медитации на расслабление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не до такой степени, но у меня то же самое. Чувствуешь себя муравьем в муравейнике. Есть, кстати, научные исследования на эту тему. Зависимость психологического состояния человека и поведения в зависимости от типа жилища, где он живет. В этом смысле у нас вообще все печально, но в некоторых местах печальнее, чем в других. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Агорафобия - гуглите ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратитесь к психиатру (только ни в коем случае не к психологу!!!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте про ВСД, У подруги сейчас такое, все вами перечисленное плюс боится садиться в лифт.[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не люблю лифты. У меня ВСД давно, но никаких страхов раньше не было, почитаю подробнее, не связывала я ВСД с атаками как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чим стаю старшою, тим великі міста все більше тиснуть, шалений рух транспорту, люди, які все біжать-летять і не помічають один одного, ненормально все це. [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение