О благотворительных взносах в медучреждения (побухтеть)

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не прийти - не выход, при нынешних раскладах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я сделала гистеру, платила не лично врачу, а через "благотворительный взнос"+м не все равно, если честно, как я ему заплатила, но делала там, где мне захотелось, а не куда участковый из поликлиники направит. Наверное, можно было и так и бесплатно, хз....Да, я еще и наркоз свой несла, можно было бы и бесплатным воспользоваться, из гос.обеспечения, т.с. Только я и после хорошего уже третий день в себя прихожу, а уж что после бесплатного было бы?тут такая палка..... со столькими концами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не только поликлиникам платите, у меня налогов около 700 евро в месяц... тоже плАчу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так насколько помню, они же приняли закон о том, что даже если большая часть избирателей не придет, выборы будут считаться законными. Не? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бОльшая часть и ВСЕ - разные вещи Я бы посмотрела, как они выглядели бы в мировой картинке, когда раструбили бы СМИ и показали фото пустых участков. А у нас все равно люди ходят чего-то, выбирают[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз - ВСЕ не пришли И только это выход. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если представить такой фантастический случай, то хочется спросить "И что?" + Ну не пришли, и дальше? Каким образом это повлияет на систему?[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не люблю такое. И предложений "идите в платное" тоже не понимаю, + "платите, вам не все равно?" нет, мне не все равно...Ну скажем вы пойдете, я пойду, бабушке-пенсионерке куда? У всех есть уверенность в том, что им никогда не понадобится бесплатно и всегда будут платежеспособны? Если сказано бесплатно, так оно и должно быть. Если добровольно - то добровольно, а не вынужденно.Получается, что вроде у нас бесплатная медицина есть, и нет ее.Ничего не изменишь уже для нашего поколения, мы с этим выросли, со взятками и прочим. Надо детей растить с другими представлениями и другими примерами, и через 1-2-3 поколения наладится.Много лет назад тоже платили "благотворительный взнос" за операцию мужу, были молодые, безденежные, заплатили, потом на операционном столе анестезиолог начал нашептывать об ужасах и рисках "бесплатного" наркоза, а вот если 50 долларов, то все хорошо, ну да, то ведь "благотворительный взнос", анестезиологу то что. ... фу.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы серьезно? если я правильно поняла, то траты в коммерческих клиниках и частных школах, можно частично списать на налоги? А можно подтверждающий документ? Гугл, чего-то ничего подобного не нашел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про выборы не вариант. А простые исполнители вместо проклятий, могли бы тоже попой шевелить. А то так и идем все серым стадом, пациенты - ругаются, но платят, исполнители - типа ничего сделать не могут, бедные заложники системы. Я систему на своем уровне готова раскачивать, а они, только тихо проклинать могут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наивная фантастика вы же сами выше писали, что у нас живут по законам джунглей, т.е. выживают как могут, не взирая на закон и мораль. Некоторые готовы проголосовать и за 100грн, некоторые из страха как бы чего не вышло, а многим такой расклад просто нравиться. Так что если следовать вашему совету, и нынешнему закону о выборах, то те кто не пришел голосовать 100% будут жить по законам вышеупомянутых товарищей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А из института рака куда ? В Лисод?+ 100грн. на оформление карточки С КАЖДОГО (с иногородних, бабушек, деток, со всех) и 500 при оформлении в стационар. Тоже с каждого. Люди, порой, эти деньги всем селом собирают, последнее продают. Я уже не говорю о том, что лекарства и операции, и даже самые простые манипуляции - все за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это - утопия. Бабушки за гречку придут, вон давеча языками цокали на лавочке, какие коммунисты хорошие, сколько всего обещают. А в испорченный бюллетень галочку не поставишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наивная фантастика, топать на выборы, свято веря, что они что-то выбирают и вообще, не дают украсть свой голос Вот уж наивность во всей красе. а вот политическое лицо страны, у которой в день выборов пустые участки, вообще пустые, имеет все шансы задуматься. Конечно, это утопия, я и не спорю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы еще верите, что ваш бюллетень куда-то попадет и кому-то подпортит рейтинг??? Охохох, когда ж мы перестанем быть наивными.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Налоги - солидарная система, а вовсе не оплата за услуги. Все мы платим за неимущих и потом только за себя [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, что мне один врач-онколог сказал, когда я задавала вопросы по поводу лечения неимущих : "Если нет денег на лечение рака - пускай идут и умирают"....ноу комментс[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, если Вам не могли их предоставить на общих основаниях. Например, ЭКО, другие специфические процедуры, коледжи и ВУЗЫ конечно, компенсируются из налогов. Школа - нетЯ выше давала по Чернобыльцам по теме автора - там есть возмещение, если больница даст документ, что лекарства нет, и нужно покупать самому.. Но она не даст![+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...юридичними особами, діяльність яких не передбачає отримання прибутку згідно з нормами відповідних законів; ... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Политическое лицо нашей страны столько раз падало в грязь, а иногда в таких постыдных ситуациях, что... + пустые участки - фигня.Только получится пустая трата бюджетных денег. Это уж если развивать эту фантастическую теорию.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мед. учреждения не финансируются вообще. Точно знаю, что в нашей районной больнице сотрудники лаборатории, где делают анализы чуть ли не реактивы за свои деньги покупают. Могут не покупать, все уволиться и что? ну не будут делаться анализы, кому от этого хуже? Мы в такой ненормальной во всех отношениях стране живем. Медицина бесплатная, они не могут назначить цену на услуги. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она и так пустая, трата эта))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мы об авторе вообще то, который со слов, имеет высокую зп() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че плакать, сколько в итоге остается))) Все бы так плакали)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение