О благотворительных взносах в медучреждения (побухтеть)

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О благотворительных взносах в медучреждения (побухтеть) Стою на учете в гос мед учреждении, каждый год сдаю анализ крови. Вначале было бесплатно. (Это "чернобыльская" программа, под которую я по правилам подпадаю, и на нее, как я понимаю, выделяются фонды). Потом однажды сказали - мы будем собирать благотворительный взнос (и стоило что-то 25 грн что ли). Потом 50. В этом году - 125. У нас что, инфляция 500% с 2007 года?Правда, при этом выдают бумажку маленькую, на которой написано , что я добровольно внесла благотворительный взнос в размере (размер написан ручкой) , и что мой взнос потратят на нужды лечебного учреждения. А чувство какое-то... неправильности этого всего. У меня есть 125 грн, я готова за свое ежегодный анализ заплатить и 125, и 225, если надо.Так напишите честно: "Стоимость анализа - 125 грн". Я заплачу, я все понимаю, что средств у государства на меня нет.Нет, идет какая-то непонятная и непрятная мне игра в "добровольные" взносы. Ну что за фигня.ПС Тех пациентов, кто говорит "У меня нет сейчас" или "У меня только 100" отправляют за деньгами. Сказать "Я не собираюсь давать Вам благотворительный взнос" еще никто на моей памяти не решился - люди же зависят от клиники, их там лечат...ППС Налоги плачу , зарплата высокая, полностью белая, уже много лет. И у мужа тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если все так здорово "налоги платите, ЗП высокая", зачем унижаться и ходить в такие учреждения? Станьте на учет в частную клинику и будете получать честные чеки. не пойму, что смущает?Да, система идиотская, замыливание очков на всех уровнях, все друг другу врут, хотя все все понимают. Ну, вот так вот. Я бы тоже хотела, чтоюы стало все честно. но я понимаю, что они не захотят честно, ибо придется признать, ято пункт конституции по повожу бесплатного медобслуживания государство НЕ выполняет, а перекинуло все свои предприятия на самообслуживание, а за счет чего обслуживаться предприятию, которое обслуживает людей? правильно, за счет людей. Так что, я лично с этим смирилась. если бы меня устраивал врач и заведение, мне все равно, что написано в чеке. Я не принципиальна в этом вопросе[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 по всем пунктам. Проще обслуживаться в частных учреждениях, или у конкретных специалистов и платить непосредственно им. [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Медиане в воскресенье скидка на все анализы, если делать у них если есть финансы, зачем вам поликлиника?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 а то "ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда? В радиологии состою на учете, разве такое есть в частных клиниках? Как я поняла, на Вышгородской как раз лучшие специалисты, хоть клиника и гос? Я тоже не принципиальна, как видите, лечусь же, и никуда не жалуюсь (ну вот вам только). Просто непрятно - ну представьте, что вам недоначислили в зарплату 125 грн, и сказали, а это, кстати, мы на благотворительность взяли, вы же не против помочь обездоленным??? Я просто который год поражаюсь идиотизму системы. Да, с остальными заболеваниями хожу в частные, с прейскурантом (по страховке в основном).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да дело не в анализе Анализы просто крови и мочи я сдаю в евролабе.Тут же они сами берут, сами делают, сами по нему лечение назначают, дозы лекарст корректируют... Вроде как я от них завишу, не знаю, кажется, в остальных местах то не лечат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда смиритесь, что поделать, хуже когда нечем платить вообще ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кого есть время, настроение и нервы поругаться, могут не сдавать никаких взносов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Официлаьную оплату не хочет ни народ, ни медики. И тем, и тем выгоднее вот так.. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: благотворительные взносы не облагабтся налогом на прибыль, а платные услуги - облагаются. И кроме того, + благотворительные взносы можно потратить на те нужды, которые являются уставной деятельностью учреждения.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как? ))) Взносы через бухгалтерию проходят тоже... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, каждый боится - как же его после этого лечить будут? У меня точно нет на ругню сил и желания, но чувство странности происходящего не оставляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только от уплаты налогов не освобождают, даже если ты лечишься и учишься в частных заведениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если знаете - есть частные клиники где делают сканирование щитовидной железы?Там на Вышгородской аппарат новый года четыре назад поставили. Я так понимала, что альтернативы нет. Или есть?Просто я у них "стою на учете", то есть там череда анализов , исследований и манипуляций по графику, поэтому не дергаюсь от них никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в мед. учереждении еще можно придумать на что могут деньги потратить, а недавно муж поехал свидетельство о смерти получать, а потрмоне забіл. сказал, что денег с собой нет. ну нет так нет - так получил, а народ бегает по 30 гривен платит. и на что спрашивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигня, согласна. Но я бы эту фигню терпела-терпела, да и сорвалась, начала раскачивать лодку. Чем больше людей не будет с этим мириться, тем быстрее это все перейдет на цивилизованные рельсы.Т.е. поругалась бы, написала бы письмецо, в прокуратуру может бы черкнула на предмет вымогательства. И четко озвучила бы готовность платить пусть в 2 раза больше, но за анализ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так же и будут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну благотворительный взнос и оплата за услугу - это разное. распределение денег и всё такое [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая Вам разница, как распределят эти деньги? Заплатят четверть суммы налогов государству или доплату врачу дадут? Дешевле все равно не будет... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Я плачу 200 у.е налога , а в госполиклинику и не заглядываю, так с какого *ера я их плачу?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я как раз за дороже выступаю, но официально. Потому что смотрите, тот же автор могла бы подать на вычет из налогов, но ведь она отдала благотворительный взнос..ПОликлиника его взяла, а аналогичную сумму кто-то вверхах перекинул себе на дачку..[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение