Подруга обиделась на вещи

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подруга обиделась на вещи Передала ее ребнку вещи и не было времени погладить и просмотреть и там было что то в катышках и пятнах.Сказала что это неуважение. А я счас и так злая , боюсь наговорить лишнего , как лучше ответить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще сказала конечно , на клумбе ты такое не продаешь Я так и не поняла это намек что продавать не надо а толко отдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказать: "извини, что так получилось. Отдай все обратно, пожалуйста, и будем считать инцидент исчерпанным". пусть задумается ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намек на то ,что продаете вы нормальное, а ей, подруге с большой буквы П, отдали самый хлам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 и вообще не надо бежать впереди паровоза с бу вещами- это специфическая тема, пусть отдаст обратно- отдадите в детдом[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. и в будущем, уж лучше продавать или отдавать на клумбе, чем такой "подруге"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вещи после Вашего ребенка? А подруга думала, что они будут идеально чистыми после носки?я беру у подруг одежку от их детей, катышками не заморачиваюсь.Оно сейчас все столько стоит, что мама-дорогая. а так-даже по дому есть в чем ходить. дети ведь так все быстро убивают. мне не понятна Ваша подруга. Надо было сказать: покупай тогда все новое, в чем проблема? и будет всем уважение)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. и больше НИЧЕГО не отдавать ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю. Ваш ребенок ее неуважил что поставил пятно? Я запятнанные вещи отправляю в стирку + если не помогло и носить "на выход" нельзя - носим дома или складываем обратно. Мы отдаем назад вещи после носки. Мне и в голову не приходит обидеться![+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Мне так передали родственники две пары таких колготок, что я просто поржала)))) И ничего, поблагодарила их нормально, скрутила клубочком и отправила на чердак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вы таких подруг находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже так оказались от добрых подруг шапочки растянутые в жуткие катышки:) ниче, сказала спасибо. Теперь если че хотят передать - говорю, нам не нужно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигасе... "подруга"... [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10 [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы продаете вещи на клумбе, и отдали ей такие, которые точно на продажу не выставишь может из за этого обиделась, что там и вправду было такое, что лучше было на тряпки пустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обычно, отдавая, говорю: если что-то покажется сильно заношенным, можете сразу в мусорку его, и не берите в голову А то, в самом деле, бывает, что хозяину, привыкшему к вещи, кажется, что ее еще вполне можно поносить, а человек со свежим взглядом уже как-то и не хочет такое на ребенка одевать...Ну и вещи с пятнами не отдаю все же, а катышки сбриваю и, конечно, просматриваю перед тем как отдать, а уж подруге, так тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это некрасиво с ее стороны, я когда отдаю - сразу говорю, что не нравится, не будете носить - можете передать дальше, можете выбросить. Или если сразу видите, что не подходит - могу передать кому-нибудь другому. Мне тоже иногда отдают. Всегда говорю - большое спасибо. Всегда спрашиваю - если что-то не подойдет, вернуть? Обычно говорят - отдавай дальше, кому подойдут, мне уже не нужно. Да, отдавали и порванное, и с пятнами. (особенно если пакетом, а пересматриваешь потом.) И что? Если вещь хорошая, пятна пытаюсь вывести, на дачу. Если совсем никуда - выбрасываю молча. Ну да, не очень приятно, когда отдают совсем порванное, в пятнах, которые не отстирываются. Но высказывать "фе" отдавшему - это глупо, по-моему. Не нравится - пусть в следующий раз не берет. Она могла сказать, что ей не подходит, вернуть ( или выбросить) - и все будет спокойно.Вам советую больше ей не отдавать, если так реагирует.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я катышки не сбриваю, я ленивая. Даже в процессе носки - очень редко. На даче и так носится. Кому принципиально - пусть сам побреет.Порванное, с пятнами не отдаю. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не отдавайте ей больше. Сейчас даже пеленка столько стоит, что вытирать после еды чумазую мордашку б/у пеленка будет настоящая находка. Отдавайте кому-то другому. Выбрасывать детские вещи у меня рука не поднимается. У меня няня выметает ВСЕ. Даже мои драные колготки идут на подвязку помидор у нее на даче, а использованные непромокаемые одноразовые пеленки на укутывание деревьев на зиму :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! вот это безотходное производство. молодец няня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ужасно- пеленки воняют жутко одноразовые- а отдать колготы и знать что человек ими пользуется, мне аж моторошно, пусть даже для подвязки помидор- но это как-то интимно для меня(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение