И вот как детям внушать истину?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И вот как детям внушать истину? Вот с одной стороны многие пишут,да я и не рожаю второго,потому что для первого надо все самое лучшее,иначе зачем рожать и такое прочее.А с другой стороны появляются темы,где десятилетки требуют вычесть деньги из зарплаты няни или домработницы на дорогой телефон,иначе в школе некомильфо.И вот послушаешь какую-нибудь маму,которая грит да мой отпрыск ни в жизни не будет на общаке ездить и ни разу и не ездил за 12 лет и это мол ему стимул учиться и заработать сразу на авто,так как троллика нет в его картине мира и он реально с ужасом в его сторону смотрит.И думаешь да,наверное она права..Но блин,а вдруг что не так и что?Будет сидеть ждать машину?Ну вот как же научить ценить но не обесценивать?Как дать понять, что даже если это и "прислуга", то не твоя,а родителей,как выделять границу во всем лучшем и без зацикливания на как у всех?извините за запятые и пробелы,телефон глючит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уверена, что дети копируют поведение родителей, так что надо начинать с себя. если мама-папа не выражают пренебрежения к людям, откуда его взять ребенку?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а собственным примером ...+ жигуль не фу , заработаешь - тогда фукай телефон - у нас он для звонков , почему ты считаешь, что должен иметь айфон?тралик - счастье))), мы редко ездим ,т.к. все пехом или с папой...прислуги нет , наемники-подчиненные - учим общаться и знать, что лично ему они ничего не должны...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот чему учу именно я - уважать чужой труд.+ тетеньке в гардеробе всегда сказать спасибо, дворнику сказать "извините, я пройду" и "спасибо за чистый тротуар" и т.д. считаю это важным.И, таки, да. Личным примером. [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да так и учить) что ситуации разные бывают, главное не далать ни из чего трагедию.Но что касается телефонов и не комильфо - тут не соглашусь. Да, нужно учить ребенка не делать из вещей культа, но заведомо говорить, что не мобилка красиь человека и давать в школу какое-то г..но. - это не правильно.Потому что хотим мы этого или нет - но внешние атрибуты, как-то - одежда, авто, и тд и тп это характеризует и человека и его принадлежность к определенному слою общества. Это то, что дает уверенность в себе. Мама же не ходит на работу в шмотках с рынка троещина , и не рассказывает что она и так хороша, и одежда ничего не значит, а кто смеется те идиоты?) что странного в том, что ребенку стыдно ходить в школу с примитивной мобилкой, когда у всех в классе смартфоны??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примером своим:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примером + тренинги по зарабатыванию и трате денег:)))) Чтобы 100 грн - было не копейки, а ОГО-ГО[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это из серии *в чем смысл жизни*...у каждого своя эта истина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не ходит? Моя мама ходит в вещах с рынка и она от этого не стала менее привлекательной...и одежа на ее работе мало что значит, ценят другие качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь, с таких подходом потом начинается мой ребёнок не будет общаться с ребёнком кассира из Сильпо и тому подобное. В первую очередь важен человек. И если без айфона ребёнок себя не чувствует человеком или не чувствует человеком кого-то одетого с Троещины - большая беда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое что на ум пришло..это учителя и доктора...по моему большинству из нас глубоко фиолетово с троещины у доктора сумочка или с последнего показа мод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня очень богатая родственница в Питере, не баловала сильно своих дочек. Вещей у девочек было немного, необходимый минимум. Утром приходила домработница, готовила и убирала.. Если к вечеру девочки мусорили, родственница заставляла дочек убирали сами вечером. Что научились ценить чистоту. Надо учить детей, ценить деньги , вещи. И конечно показывать свой личный пример детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прежде всего это надо уметь самому - иметь и различать истину, а потом уж примером своим [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, десятилетки много требуют, да кто ж им даст ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следить за собой. За своей порядочностью, за своей совестью, мыслями, поступками. Остальное приложится. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"принадлежность к слою" - иллюзия ) Безусловно, снабжать ребёнка трешем просто неразумно. Но в том и дело, что когда г-ном считается любая мобилка кроме... и телефон нужен только для мимикрирования, это уже культ вещей, и рабство чужих мнений.ЗЫ: Вообще не понимаю определения "вещи с рынка Троещина", хорошие вещи можно купить и на рынке. Откровенный треш можно купить и за большие деньги в брендовом магазине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится такой подход, но грустный опыт показывает, что иногда у порядочных родителей вырастает такое г... Вроде и сами честные, и ребенка воспитывали, старались, не пускали на самотек, а получилось... С некоторых пор стала верить во "врожденность характера" (хоть хотелось бы верить, что стоит постараться, приложить усилия, быть самой порядочным человеком, и.... ан нет, не всегда так). [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гены пальцем не размажешь, возможно, у этого ребенка дедушка был г..) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь на самом деле не всё так грустно наследственность - только один из факторов влияющих на развитие человека. Наследственность, окружение, воспитание, среда, условия жизни - всё это это совокупность факторов. Вопрос только в том какой из них окажет наиболее сильное влияние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот заметила, что часто такое г.. вырастает именно у честных и порядочных родителей, в воспитании которых присутствовала гиперопека над детьми, когда все для них и ради них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО. если ребенка учить- вот это "прислуга" и измерять все материальным, то он так и будет делать. у меня есть помощники, но я их "прислугой" не считаю, они на работе, только другой, чем у меня или + у вас. детям требовать что-либо от помощников также не разрешено, старший уже и сам знает, а дочки поведение еще корректирую, т.к. бывают выпады- тетя должна или дядя должен. объясняла, что это их работа. как и с маленького возраста объясняла, что зарабатывают по разному. не все могут купить то или это. и дети понимают и аж никак нет стыда, если вдруг что-то у кого то красивше, лучше, дороже. еще раз ИМХО, но тут уже только от воспитания зависит. ситуации разные. сегодня есть все, а завтра- ничего. знаю и варианты- женились, родили деток и потом миллионеры и наоборот- было все, а остались с минимумом. никто не знает, что будет завтра. учить надо, что бывает по разному, что стремиться надо к лучшему, но не надо стыдиться, что ты на автобусе/троллейбусе и без айфона и не в супермоной одежке. да, еще важно-- самостоятельности учить с детства и ответу за свои поступки, а не мам-папа кормят, поят, учат, а обязанностей- ноль, вырастет- будут. вырастет- поздно будет, т.к. ребенок знает- ему должны создать комфорт и таким деткам сложнее во взрослой жизни[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учить -только своими поступками, только на своем примере и всегда быть честной и с ребенком,и с собой. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,питерцы -это особый народ! понимаю,о чем вы!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не все)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение