Первые очки, очень болит голова

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, я тоже о неправильной центровке сразу подумала. [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе да. [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически - да. Я как-то заказала три пары очков одновременно, в разных оправах+ первая пара - никакого дискомфорта вообще, сносила до состояния "слетают с носа", перешла на вторую пару - ой.... правда, перетерпела, через две недели свыклась, теперь все ок, может, дужки подрастянулись и очки стали на привычное место, у меня очки всегда слегка съехавшие вниз, не подтянуты аж к самой переносице.. Третья пара не вызывает дискомфорта тоже.Диоптрии одинаковы, расстояние одинаково, производитель стекол - тот же. Оправы разной формы, может, в этом дело - хз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно тем более с таким маленьким минусомзвоните в вашу оптику, пусть все перепроверятВ принципе бывают случаи, когда человек не может носить очки (в своей страховке вычитала), но мой офтальмолог сказал, что это обычно, когда очень большой минус и стекла сильно большие или если есть видимые физические причины, т.е. врач такие состояния диагностирует.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у младшей? или у старшей? просто я знаю детей, которые в 6-8 лет в линзах - все нормально... Младшей конечно рано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооой, вы мне напомнили, как раз с сотрудницей говорила на днях: ей очки не могут подобрать уже надцать лет, вообще. У нее зрение меняется в течение дня, врачи сказали, что такое бывает очень редко у людей, но ни один не может помочь - просто не знают, как:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шепотом. Ношу линзы уже много лет. В правах фотка с очками и записть "обов"язково" ни здесь, ни за границей ни разу не было вопросов по моим правам. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильно подобраны линзы. идите к другому офтальмологу () [+sign]Наконец-то научилась играть в ПОХЕР ... жизнь налаживается....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в очках, наверное, так же вижу как вы без очков Я бы забила на очки, 7-8-9 строк достаточно для вожденияСтекла +0,5 за рулем вообще не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, проблема с очками. Ношу очки много лет, последние лет 10 заказываю оправы в одной и той же оптике. Всегда беспроигрышно. Один раз не смогла носить очки, страшно болели глаза и голова. Три раза они мне их переделывали, потом я плюнула, выкинула их и заказала новые. Ношу без проблем. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не на Украине тест этот проходила, не знаю как))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас есть новый метод ночные линзы - в них спят, а потом целый день ходят без них или очков. Они как-то глаз исправляют за ночь. Но они дорогие, по индивидуальному заказу. Но может это ее выход?Ну или несколько пар очков с разными стеклами. [+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас в Голландии как раз наоборот я специально переспрашивала этот вопросглавное, чтоб пациенту удобно было в очках[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предлагала неколько пар очков, но она говорит, что зрение меняется спонтанно и непредсказуемо... баг глаз какой-то:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так было, когда неправильные линзы вставили, т.е., очки на более слабое зрение, чем у меня. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у старшей. но она безалаберная. [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуй, таблицу Сивцева уже не показывают при подборе очков Хотя я этого не понимаю, если мне дать стекла согласно компьютерной диагностике до полной коррекции, я вижу еще 2 ниже красной линии. Это еще хорошие резервы аккомодации. Если автор обходился без очков, я подозреваю, что подобранные очки слишком сильные, а т.к. таблица не предлагалась, то и оценить это невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как теперь... но детей еще 2 года назад по ней в МХГ проверяли... и комп. диагностика, и таблица, и еще что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, тогда очки, если избежать никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там была неделю назад проверили "как в Европах" плюс надо взглянуть в очках на таблицу.И это совсем разные диоптрии по итогу, у меня линзы на -0,5 ниже, чем требует физиология глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 нужно привікнуть - одевайте дома не на долго привікните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

астегматизм назівается єто у меня так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей дочки что-то подобное, она то лучше видит, то хуже. Но полное обследование еще не проходила().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у нее давление шалит? у меня если давление повышается сильно, я плохо вижу комп, ну как бы не могу сосредоточиться на картинке.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение