Первые очки, очень болит голова

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первые очки, очень болит голова Для вождения мне необходимы очки, так показал тест на зрение, и это будет написано в правах. Очки сделала, сегодня забрала - о ужас, глаза болят, голова раскалывается, как я буду их носить, а главное КАК ЕХАТЬ??? Зрение не очень плохое, -0.75 и +0.5, но очки первые, и наверно ещё из-за этой разницы дальнозоркость-близорукость ещё так неприятно.... к такому привыкают? девы, успокойте, я в ауте(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ещё тошнит и голова кружится, хоть очки уже сняла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а без очков вы сколько строк вдаль видите? Зачем вам +диоприи для вождения?Я так понимаю, что до вождения очки вам в обычной жизни не нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я езжу просто в оправе без диоптрий. с антибликом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, кто так сказал, я знаю людей, у которых по несколько диоптрий разница+ например, -12 и минус 8, как им компенсировать иначе такую разницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не носят "+" и "-" одновременно, у вас есть два варианта: "+" и чистое стекло или чистое стекло и "-".Если вы до этого жили без очков, то фактически водить вы можете без них, судя по небольшим стеклам.Но так как вам нужно быть в очках за рулем, просто имейте их под рукой в машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не нужны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня астигматизм (сама толком не знаю что это такое) и для вождения выписали мне очки. Эффект от ношения такой же как и у вас, кроме тошноты. Врач говорила, что к очкам надо привыкнуть, но у меня пока не сложилось. Одеваю очки только когда еду в темное время суток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стекло, а материал вместо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно у меня -2 и я без очков хожу. и офтальмолог не рекомендовала их.... а у вас всего лишь - 0.75... я бы еще раз съездила на консультацию к глазнику... если только для прав, я бы купила с обычными стёклами.... [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут какой момент может быть еще: насколько большие сами стекла? правда, при таких диоптриях это не должно играть большой роли+ мне когда-то подобрали оправу с большими "глазами", не знаю, как это написать правильно, и получалось, что был большой диаметр самого стекла и если в центре стекла было нормально, то ближе к дужке было очень большое искривление деталей, потому что толщина стекла большая... Так и не прижились они у меня, теперь выбираю оправы, где стекло нужно поменьше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя я не дочитала про + и минус... может, и так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но как-то ж люди живут с большой разницей ? правда, я там ниже дописала, что про + и - одновременно я не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, и еще: ни один офтальмолог мне никогда не выписывал очки для компенсации зрения до единицы, всегда - как раз до примерно 0,7-0,8 т.е. при зрении - 5,75 у меня все равно очки были с -4,0 стеклами. Считается, что при абсолютной единице в результате идет перегруз на мышцы глазаМожет, еще и в этом причина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что офтальмолог по этому поводу сказал, тот, что очки делал? Я вот уже много лет с большим минусом, но к очкам так и не привыкла, линзы ношу. Болеть ничего не должно, особенно при таком маленьком минусе. Может расстояние между центрами стекол не правильное? Или оправа давит?[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой чё-то я туплю... как вы сказали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, оправа как раз не давит. глаза очень болят, голова, тошнит укачивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на Украине считается мне заграницей как раз почти 100% очки выписывают и линзы тоже.но до единицы действительно можно и без очков обойтись.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я тоже в германии, тут обязательно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так было, когда неправильно измерили расстояние между глазами. (в главную)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое было, когда были подобраны линзы сильнее, чем мне на самом деле надо было перепроверьте зрение, посмотрите, что за линзыобычно выписывают на 25 % слабее, чем показания зрения[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. в принципе очки должны нормально с первого дня носиться и голова болеть не должна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, вы в очках видите всю таблицу до красной линии? а вот мне говорили, что так нельзя, пара строк должна быть в запасе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, у меня у мелкой обнаружили на днях -2 на одном глазу и 100% зрение на другом. врач говорит линзу ставить, а я как представлю эти грязные руки в глазах:([+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение