Проверка пожарной безопасности

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проверка пожарной безопасности Девочки, у кого на фирме были такие проверки?Может кто-то что-то подскажет?Нам принесли уведомление о проверке. Погуглила и поняла, что непонятно за что хвататься.Расскажите, плиз, вкратце что смотрят и на что обратить внимание.Пы.Сы: Офис не большой, 1 кабинет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрыться и не пущать. телефоны превести в беззвучный режим [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Была такая мысль, но у нас офис открытого типа, т.е. мы работаем с входящими клиентами, а проверка может случиться в пределах 2 недель. Так что для нас не вариант на 2 недели закрыться (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин (((( А откупиться дорого?? Ну, хоть намекните. У меня офис не больше Вашего.И где берут корочке об обучении? Я ж в институте это проходила, диплом не покатит? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помещение арендованное? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПБ от меня далеко, как луна. Первое, что приходит в голову: + Журналы инструктажа, огнетушители, планы эвакуации.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такие проверки ежегодные обучение - на Оболони в пож.части регулярно проводятся такие тренинги - они двухдневные. Стоимость была 200-300 грн. Что-то такое. Корочка действительна на 3 года.Нужен приказ об ответственном, журнал инструктажей персонала, схемы эвакуации, огнетушители с действующей поверкой (они 1 раз в год поверяются). Если что- огнетушители и поверку можно сделать в Пожснаб, у них же можно купить все нужные наклейки, журнал и т.д.Инструкции должны быть.С нас еще требуют акт скрытой проводки и замеров сопротивления (это надо 1 раз в год проходить) - тоже есть спец.фирмыНо у нас офис большойЕстественно, акт ввода в эксплуатацию Стоимость зависит и от района, и от размеров компании, и от кол-ва нарушенийОпять же у нас проверяют страхование гр.ответственности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выдадут кучу счетов которые надо оплатить - оплатите - оставят вас в покое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то, что основные правила и нормы должен был соблюсти Ваш арендодатель, когда помещение сдавал в аренду, как пример, повесить планы эвакуации, противопожарную сигнализацию, огнетушители, проводка, линолеум и материалы и т.д. и т.п.Соответственно, по этим вопросам пожарников отправлять к нему.Вы по сути должны издать приказ о назначении ответственных за пожарную безопасность, приказ о порядке прохождения работниками специального обучения, инструктажей и проверки знаний, по вопросам пожарной безопасности (с подписями сотрудников), приказ о установлении противопожарного режима на предприятии и еще несколько документов - можете образцы взять в инете и выполнить.Есть еще некоторые нюансы по размещению оборудования и т.д., это уже надо рассматривать конкретно. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую, его напрячь но чувствую, что буду послана очень далеко (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рядовой сотрудник, поэтому наблюдала только со стороны, но навскидку помню такое: 1. на входной двери должен висеть знак "выход", 2. на стене должен висеть план эвакуации и фамилия отвественного за пожарную безосность3. должен быть журнал техники безопасности, где все сотрудники должны раз в год расписываться, что прошли инструктаж4. огнетушитель должен быть непросроченный, с подписями, что он периодически походил проверки в специальной службе, и находиться не где попало, а по определенным правилам. Например, на полу нельзя. У нас стоит на специаьно выделенной под него тумбочке5. спец. служба должна провести проверку розеток в помещении и выдать бумагу, что они все исправны. Первые разы трудно все требования учесть, приходилось штрафы платить, теперь вот у нас все идеально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовьте деньги. этого достаточно))) Как бы я не готовилась к приходу пожарников, они все равно пишут какой то акт. Им тоже надо, с них спрашивают, поэтому для меня плановая проверка = 1000 гривен в конверте[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это смотря что в договоре аренды прописано. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое... всроде все было ок,однако те пожарники как унадились ходить и всякий раз то им счет пополнить, то канцтовары купить....Шеф плюнул и мы переехали в другой офис.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должны быть инструкции на видном месте, ответственный по ТБ, журнал инструктажа прошитый/прошнурованный, огнетушитель в наличии обязательно.Ох,не помню уже точно,что еще...А,вспомнила -у нас как раз не было пожарной сигнализации,тк. офис арендовали в гостинице и нельзя там было сигнализацию делать локальную -тока на все здание.Их дирекция морозилась, ну и мы съехали в итоге.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, нас не оставили))) Святошинский р-н был... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще, думаю, сертификаты на напольные покрытия, мебель и т.п. давно помню проверки на свой старой работе, но знаю, что навозились тогда с этими сертификатами...и все равно без взятки оне не уходят, просто размер меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и, главное, не называть их пожарниками:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че "блин"?) вас пожарники никогда не проверяли, что ли? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение