Очень нужен

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Очень нужен детский кардиолог! Сегодня моему сыну поставили диагноз:порок сердца - двустворчатый клапан аорты. Очень нужны контакты хорошего детского кардиолога.Поделитесь контактами, пожалуйста.Извините, что пишу на взрослом форуме, в детский почему-то не могу войти под своим ником.А вообще так плохо сейчас, сижу, реву...всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокойтесь, пожалуйста. + всё будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего Вы ревёте сразу? Реветь надо когда речь о новорожденном, там всё непоятно. А у детей постарше каждый 5 с пороком, с многими из них живут распрекрасно.Можете сходить на консультацию в Центр Сердца, по направлению бесплатно, мне очень понравилось. Хорошая также кардиология Емца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы главное держите себя в руках. Моему прошлой осенью вообще смертельный диагноз и месяц оставили... Это еще ничего не значит. Вотчестно. Держитесь. Бегите к профи!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп, не ревите. при нынешнем развитии медицины большинство пороков прекрасно оперируется, либо есть варианты, с котороми можно жить долго и счастливо. детей можно везти либо в центр сердца к Тодурову, либо к Емцу в Охматдетвсе будет хорошо!!![+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставили диагноз в детском городском кардиологическом центре при поликлинике - порок выражается в двустворчатом клапане, третья створка не развилась. В месяц мы делали узи сердца на Богатырской - сказали все хорошо, только функциональное овальное окно открыто, а сегодня вот так:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем огромное спасибо за поддержку!!!!! В эти центры можно к любому доктору идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте так сильно... Моей сестре тоже ставили этот диагноз, ничего, все ок, двоих детей сама родила, нормально себя чувствует))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да!!! [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, моей дочке тоже в пол-ке ставили пугающий меня диагноз у кардиолога. в итоге - напрасная паника. На самом деле я врачам благодарна за их перестраховку - хуже было бы,если бы пропустили патологию (если бы она была на самом деле). Консультировались потом в пол-ке Охмадета, диагноз был уже намного утешительнее. Стояли на учете у кардиолога в районной пол-ке на всякий случай -всё и затихло как-то само собой. Возможно,и у Вас так -не паникуйте заранее. Проконсультируйтесь еще в клинике Амосова или в Центре сердца.Мы готовились к операции в Центре микрохирургии глаза,поэтому обходили всех врачей. Операцию пришлось делать под местным наркозом, дочка была в восторге -ей нужно было быть в курсе событий в операционной)))Ну и после операции она отходила легче,чем другие детки после общего наркоза. Так что нет худа без добра,как гриццо. Уверена,что у Вас все будет ок, В любом случае, кардиология у нас на высоком уровне.Так что соберитесь эмоционально и вперед на консультацию к спецам.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.heart.kiev.ua/ Запишитесь и возьмите направление от местного кардиолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите успокою..мне в 7 лет поставили врожденный порок сердца - отверстие в межпредсердной перегородке+ ха уши в Амосова на учет, никакой физкультуры и все такое...в 15 лет диагноз сняли - зарослась нах[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за поддержку!:) У нас, конечно, новая створка не появится:(, но есть надежда обойтись без операции, но никакой физкультуры - это да:( + сказали ограничить физнагрузку, а как это сделать я не представляю, ребенку 3 года, ясное дело, он хочет постоянно бегать и прыгать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому, идите в специалистам, все не так уж и страшно..с возрастом может наступить улучшение, я почему-то уверена пусть бегает и прыгает [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, только без истерики... нет координат кардиолога, но когда мой сын проходил очередное обследование по ЖКТ, сделали кардиограмму, не понравилось врачу, выявил .. пролабс клапана(это уже в амосова подтвердили .. минимальный пролабс клапана), дал направление в Амосова. Приехали, попали на консультацию к врачу, там,кстати, по условиям приема,требовали наличие флюрографии, слава богу, она у нас была, т.к сделали в больнице.(обязательно с флюрографией туда) Сделали там на месте эхо кардиограму, консультацию, рассказали что и как..Вообщем пока, в спорте, полет нормальный..К чему долгий текст, возьмите направление в амосова, там нормально можно получить консультацию и сделать обследование..И вам будет легче..Главное не паникуйте, все будет хорошо!!![+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас пролапс закрылся к 7ми годами, так что и пройти может. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?? у нас ставили в 2009, время прошло, повторно пока не обследовались. но малой на футболе занимается, каждый год проверка идет в диспансере, все хорошо. Просто писала для автора, чтобы пока не кидалась в нервы...[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в Амосова попасть? Записываться нужно? или просто уже в кабинете дать понять, что отблагодарю за консультацию... Девочки, и с чего же все таки лучше начать?... Институт сердца или Амосова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в 2.5 года поставили, перед школой проходили проверку - всё отлично, клапан плотно закрываеся, но у нас был пролапс без обратной гемодинамики (то есть обратно кровь не пропускал). Из проявлений, при любой физ. нагрузке холодели конечности, холодный пот, иногда синели губы и ногти. Это тоже всё прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня врожденный порок сердца дефект межжелудочковой перегородки и стеноз аорты. ограничение спорта было, но очень и очень зря. все равно я носилась как угорелая по двору с другими детьми и на физру в школе ходила со всеми а не в группу здоровья. мама ни разу не шикала на меня за активность, вела себя так, будто и нет того порока. за что ей спасибо. так вот. когда я забеременела в первый раз, меня послали в амосова на консультацию. и оказалось что нет у меня этих двух пороков. шум в сердце есть, а пороков нет. причем я курю с 18 лет по пачке в день. так что не все так печально может оказаться. езжайте на консультацию и держите себя в руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно без направления только с флюорограммой, кардиограммой и выпиской что у вас есть с диагнозом. приезжать пораньше, часам к 8 наверное. в регистратуре очередь, заводят карточку и говорят в какой кабинет идти. там еще одна очередь, уже к специалисту. могут послать на узи сердца, скажут куда идти, здесь же в соседнем корпусе, после него обратно к специалисту уже без очереди и он по результатам ставит диагноз и говорит как действовать дальше. к обеду будете свободны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое куда вас отправят-эхограмма сердца, т.е. на этом этапе важен специалист-диагност и аппарат. Начать можете с ин-та Амосова, дальше будет видно. Кардиохирурги должны определяться с тактикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя подруга родила малыша с ЧЕТЫРЬМА пороками сердца, ей сразу сказали, мама, прощайтесь с малышом. ребенка прямо в день рождения реанимации в боксе сразу и покрестили ,чтоб.. сами понимаете...А сейчас мальчику 4 года, сделали несколько операций, ребеночек на инвалидности, но очень живенький и любознательный малышик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение