О смене отчества ребенку. Вопрос к юристам, наверное

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О смене отчества ребенку. Вопрос к юристам, наверное как говорится, с дурной головой и ... сглупила я 16 лет назад, была молодая и безмозглая совсем, когда регистрировала сына, дала ему отчество восточного происхождения(человек, который является физиологическим отцом, хотя по сути это громко сказано, ОТЕЦ- не про него, так вот он из восточной страны). А могла дать любое на тот момент, так как он от ребенка отказался, как только узнал про мою беременность. Сыну скоро 16 лет и надо получать паспорт, он комплексует очень из-за этого неблагозвучного отчества. Хочет, чтобы поменяли. Но в ЗАГСе сказали, что нужно обращаться в суд, чтобы исключили из реестра сведения об отце, я никогда с судами дела не имела. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? С иска, в какой форме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я Вам написала, может кто-то что-то расскажет по поводу признания отцовства, если вы много лет были матерью-одиночкой, а потом ваш муж или мужчина признал в ЗАГСе отцовство, какие тут могут быть "сюрпризы" от законодательства, ну например не взыщут ли с него все выплаты как матери-одиночки, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение