А если вакансия на английском, то резюме тоже?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А если вакансия на английском, то резюме тоже? Сейчас ищу работу и часто вижу, что компании (особенно иностранные) размещают вакансии на английском языке. Я правильно понимаю, я должна слать CV на английском? А резюме на русском нужно добавлять? И в таком случае, на каком языке должно быть сопроводительное письмо? Ведь HR там все равно все наши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Англ - обязательно. Русское можно добавить. Сопроводительное - англ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И собеседование тоже будет на английском?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да... по-моему выбор языка для объявления об этом четко сигнализирует ))) Другой вопрос что некоторым компаниям по факту нужен только письменный, а требуют флюент. И начальный этап собеседования мб на русском, с переходом на английский в паре вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я с этим подтекстом и спрашиваю)) что по вакансии видно, что английски может пару раз использоваться, а запросы ого-го. И часто ли сами HR-ры имеют такой уж флуент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно. и сопроводительное на английском. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считается что да, но я выслала на русском с пометкой, что инглиш изучаю в данный момент перезвонили и собеседовали на русском. Инглиш в первые 3 года работы был вообще не нужен, потом появились партнеры и нужен был только разговорный.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно, у меня было на русском, хотя знание инглиша потом требовалось в работе, и часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таким образом какбЭ намекают, что да )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вакансия на англ., то ейчары тоже должны его знать. Так что не волнуйтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 99% из ста на английском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все у HR с языками норм, не переживайте ))) Если вы целитесь в иностранную компанию, должны же эти HR с головным офисом как-то общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фото нужно прикреплять, если в требованиях о нем ничего не сказано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно! [+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет Лучше подавать только то, что требуют. И вообще.. кто требует фото - поступает непрофессионально. Так что если не требуют фото - это хороший знак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в компанию, где инвестор американец, отправляла сиви на английском и украинском. вакансия юристконсульта, принимали там решение украинцы и американцы. хотя по телефону общалась на русском.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, к чему тогда размещать объявление на английском, если это существенно сужает круг соискателей? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение