Что-то не то с мужем. Помогите разобраться.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что-то не то с мужем. Помогите разобраться. Браку 8 лет. Сейчас немного сложный период в плане финансов. Муж много работает, как и я впрочем тоже. И вот недавно заметила, что он стал нервным, злым, на детей кричит по любому поводу. Я его стала раздражать. Если спрошу про деньги или про работу - в ответ ор: не трогай меня! Да, еще все осложняется тем, что мы вместе работаем и он стал все время мне напоминать, что у меня мало продаж. Хотя мои клиенты перетекли плавно к нему, так как когда надо быть на работе - у меня либо детей из садика надо забирать, либо они болеют и сижу с ними опять таки я, то и клиенты охотнее обращаются к нему, так как он всегда готов к работе, а не так как я, вечно что-то мешает. Если раньше он и по дому много помогал и с детьми, то сейчас после работы его интересуют только фильмы, которые смотрит в наушниках, а на меня, на семью - 0 внимания. Да, он устает, но и раньше также работал, но при этом оставалось время на меня и на детей. Не обнимает, не целует. Ко мне обращается с 2-мя фразами: "Что мы будем есть?" и "Отстань от меня!". Я его не узнаю. Такого раньше не было. Или усталость накопилась, или кризис, или не знаю что.Вчера смотрели вместе фильм, комедию. На смешных моментах я его толкаю в бок, дескать обрати внимания, какая ржака, а он как разозлиться! Говорит: "Не мешай мне фильм смотреть, иначе сейчас уйду спать!" Я в ответ психанула, сказала ну и иди. Ушел. Покурил. Вернулся, сел рядом, сказал что у него мысли о работе даже во время фильма, а я его дергаю. Не понимаю.... Или он изменился, или я раньше не замечала, или я изменилась и мне надо больше мужского внимания.Вот сейчас предстоит коммандировка в Крым, он меня берет с собой, чтоб я отдохнула. Вроде и берет, а вроде как и не рад. Не пойму. Мне уже и самой не хочется ехать, так как не хочу быть все время в напряге - так не сядь, то не скажи, отстань, не мешай и тому подобное. А с другой стороны у меня и у него отпуска не было и это не плохой шанс покупаться в море. Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блины! Когда в нее Вы влюблены,вкусны вчерашние блины.С любовью распростились вы -и свежие блины черствы.Се ля ви...[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете разлюбил? Так говорили с ним на эту тему, говорит что любит, просто устал, а еще и я дергаю все время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за какое место дергаете? ) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За нервы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может, и вправду дергаете все время? Я бы отстранилась. Пока не соскучится. + И секс бы попридержала до лучших времен. И перестала бы ходить в засаленом халате, и духи ваыбрала бы новые, какие-нить фруктовые))) И поменьше бы вопросов задавала. Ну хоть две недельки.И стала бы следить за собой. И иногда отключать мобильный.И пусть он переживает, что с Вами)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дергайте, у меня тоже такой период был. Прямо аж тошнило от человека, чем больше пытался меня развеселить, растормошить, тем больше я злилась. Это ужасно действует на нервы, серьезно.Может, не надо Вам с ним в Крым? Пусть один поедет, отдохнет, подумает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шалите, значицО, молодешшь)) взрослые девочки уже давно за другие места телепают)) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во, а когда поездка-то? Если успеете до Крыма сами чуток поостыть, да еще откажетесь ехать с ним))))) (автору) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я считаю, что работать одной семье вместе нельзя. У вас у каждлого должна быть своя территория. А видетьЮ, пусть даже и любимого человека 24 часа - это чересчур. Я бы, во-первых, посоветовала вам не ехать с ним. Пусть отдохнет. И вы отдохнете.Во-вторых, оставьте не время его в покое. вообще.В-третьих, изыщите возможность сменить работу. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срочно запишитесь на курсы стриптиза и станьте ему интересной (с) Ликарь инфо [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секса и так стало меньше. Любовницы вроде нет. Вместе работаем, да и телефон иногда мониторю, скайп - ничего такого, да и не прячет он Но секса стало намного меньше.В халатах не хожу, дома хожу в спортивных футболочках и коротких шортах, фигура позволяет.Может и правда меня много стало для него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я не поеду сейчас, то следующий отпуск неизвестно когда будет. Да даже если я и поеду туда, то видится мы почти не будем, только вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех бываю сложные периоды. Может ему нужно как-то переключиться мозгами. посмотреть на работу с другой стороны. Мы тоже с мужем вместе работаем и уже очень много лет. знаем что периодами у каждого бывают депресняки, застои, неохота работать и т.д. Но мы друг друга поддерживаем и стараемся выводить из этого состояния. Сейчас такой застой у меня, сижу целыми днями на работе и валяю дурака, на форуме тут пасусь. Работать в лом. но это проходит ))))Надо на природу сходить, помедитировать, побыть в тишине и спокойствии какое-то время. Поговорить с мужем. Мой муж прекрасно меня понимает и мы вместе разбираем по полочкам свои психологические проблемы. Сядем все обсудим, сделаем выводы, поменяем стратегии и идем дальше. Только так :)Вы в данной ситуации очень нужны мужу как поддержка психологическая и помощь выйти из нее. Сходите на коучинг. Поедьте на море и посмотрите на проблему со стороны. Убери все факторы которые напрягают и оставьте то что нравится. Ну приблизительно так.Тут на форуме сразу советуют разводиться. муж не любит и т.д. Но это ж легче всего сказать. Сложнее разобраться и жить счастливо дальше ))) Правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Устал , волнуется из-за финсостояния ...+ Отпустила бы самого , причем - акцентировав , что и от меня тоже надо отдохнуть. Потом , типа ,оттанцуешь).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, муж ваш угрызаем совестью. За то, что с деньгам не очень, или ишшо за что. + Терапия шоковая - скандалище с битьём посуды. Естественно, дети не должны присутствовать. В пылу скандала многие персонажи говорят всё, что наболело:))) Потом объятия и секс. Потом вкусный ужин и коктейль. На некоторое время должно помочь. Но расслабляться нельзя НИКОГДА. Если хотите управлять ситуацией, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы раньше тоже и помогали друг другу и поддерживали, но сейчас ему слова сказать нельзя Срывается на крик на казалось бы самые безобидные вопросы, аж слюна брызжет. Я его просто не узнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется он только и ждет сканадала, но не при детях же. Некуда их деть. А на море ехать и скандалить тем более не хочется. Я наоборот, пытаюсь избежать скандалов, а он их прововцирует как специально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у нас тоже скадалотерапия работает) только муж расслабился - несколько китайских предупреждений в виде попыток достучаться спокойно, а потом точка кипения и скандал))банально до жути, примитивно, но работает, что удивительно.прививки хватает на 2-3 месяца) потом опять начинает расслабляться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю случай когда человек так себя вел человек придумал себе неизлечимую болезнь. к врачу идти боялся, постоянно об этом думал, в итоге срывался на всех. все его раздражали "вот мне недолго осталось, а вы меня не цените" и "вот вы здоровы, радуетесь, а я умираю" и т.д.Кстати, просмотр филмов в наушниках - вполне может быть попыткой отвлечься, забить себе чем-то голову, чтобы отдохнуть от тяжелых мыслей. А вы его возвращаете в реальность, где мысли сразу возвращаются. кстати, знаю по себе - если я переживаю о чем-то, то никому не говорю, но у меня пропадает желание общаться с домашними, хочется уйти в себя.У мужчин это гораздо сильнее выражено, т.к. жаловаться им стыдно (не хотят показаться слабыми), от проблем они часто уходят в себя, а паникеры они - те еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы проверить мое предположение можно сказать ему, что он плохо выглядит и надо бы показаться врачу. Если он взорвется и начнет бурно психовать - значит попали в точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же ситуация так же относится ко мне. Я в таком случае считаю что значит просто разлюбил. Представьте, что он к вам уже ничего не чувствует, но как же он вам это скажет ? - вы же сразу обидитесь и будете плакать и подадите на развод, а развод ему не нужен, его семья устраивает. Вот он и съезжает что устал. Если его не трогать - то он будет жить спокойно в своей нише, если его постоянно спрашивать любит ли - то что ему ответить ? конечно же если бы любил то относился бы с обожанием, это же прекрасно видно когда мужчина тебя обожает. И прекрасно видно когда нет.ехать или не ехать ? та ну его в баню, пусть едет сам. А то поедете чтобы было как лучше, будете рассчитывать на приятный совместный отдых - а он вас задёргает и будет протить настроение. Или же едьте, но если сможете забить на его настроения и отношение, а тупо самой себе там радоваться солнышку и морю, не обращая на него никакого внимания, будто сама по себе ... но может ещё и обидеться, что ты не с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и у меня так. Только наоборот. Я - ваш муж, мой муж - Вы. Я разлюбила. И сдерживаться - выше моих сил. Он меня раздражает. Что говоритКак говоритКак смеетсяНад чем смеется..........Просто раздражает.Стараюсь дома бывать минимум.Иногда меня мучает чувство вины - стараюсь как-то компенсировать. Потом по-новой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот интересно мне: а зачем вы продолжаете отношения? Не даёте человеку возможности начать жить по-новому? Он ведь не знает, что вы его разлюбили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение