Немного несезонный вопрос (о сушилке для фруктов)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немного несезонный вопрос (о сушилке для фруктов) Админ, тема актуальна буквально один день!Девы, звыняйте шо в Беседку, но мне срочно понадобился ваш совет о сушилках для овощей и фруктов (я знаю , многие здесь такие пользуют) .У родителей в этом году невероятно уродили яблоки, которые невозможно переработать и выбрасывать тоже жалко. Варенье или сок нежелательны или запрещены по здоровью. Сушить "на солнышке" погода уже не позволяет) . Поскольку мои родители в другом городе , то переправлять все эти "витаминчики", или ехать за ними самим, не представляется возможным. Поэтому хочу купить им сушилку. Сделать это нужно срочно. Закажу или отсюда с доставкой, или с их города, чтоб поскорее.Кинулась я в инет (на Розетку) там представлены семь фирм, и как из них выбирать? На что обращать внимание при покупке : - на мощность (на что она влияет?)- На кол-во лотков (как они используются?)- На килограммы / литры заполнения? (а можно ли использовать частями?)- Или на фирмы-производителя?- Какие у вас дома сушилки и что хорошее / плохое вы о них можете сказать?Вопрос действительно срочный, заказать уже нужно сегодня. Заранее всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гз. То есть up! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня самая обычная совецкая, имхо, смотреть только на кол- во лотков [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мощность? Разброс достаточно большой - от 230 до 520 Вт.... Не может быть, чтоб это ни на что не влияло ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 500 и оказывается, она австралийская)) Вот это было открытием, конечно) Ну есть еще всякие режимы, но я все на одном делаю, потому разницы не вижу[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот. Быть довольной на 250, или быть довольной на 500Вт -- в этом есть разница ;-)) а то "самая обыыыычная...совеееццкая..." ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при большом урожае яблок сушка сильно не поможет Даже самая мощная, большой урожай не высушит ( большой это когда счет идет не на килограммы, естественно). Это процесс довольно длительный, может пусть пробуют сушить в духовке? Вариант - чердак, в солнечные дни, а они еще будут, там обычно жарко и все прекрасно высыхает, если есть время. можно яблоки не раскладывать, а нанизывать на ниточки и развешивать, будут и проветриваться и сохнуть хорошо.По теме - сушка Зелмер имеется, но много ей не высушить. занимает это часы, если не дни, процесс длительный, выход продукта невелик:)) А яблок - вагон:)[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да она страшная, як смэрть)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну речь о тоннах , конечно, не идет)) . Но точнее не скажу сколько, не знаю. А Зелмером расстроили , я как раз на него и смотрела. Про нанизать и развешать -- спасибо за совет, передам маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам же с ней на светские тусовки не ходить, главное, чтоб сушила ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ап! Еще хочу мнений! а время поджимает ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Духовка, потом чердак, мелкую сетку растянуть (у моих старый тюль), чтоб снизу тоже проветривалось.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще -- лучше выбирать бОльшее кол-во поддонов или все равно? а то чем дальше смотрю на эти сушарки, тем больше запутываюсь .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гооврят лучше с боковым обдувом. у нас Либертон сушка, тоже купили родителям т.к. яблок много. Вот сушат, вроде нормально работает. Я дыню сушила, помидоры, сельдерей.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас погуглю Либертон....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу вопрос ка краз в сезон - сейчас самые большие продажи сушек.- лучше чтобы была мощность большеи лучше чтобы был вариант выбора мощности.а кол-во поддонов вы можете и 1 поддон поставить если вам надо, другое дело,если урожай большой - то наверняка лучше больше поддонов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ізідрі купуйте, поки, кажуть, найкраща сушка цієї фірми .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тээк-с, я ,кажется, сейчас дочитаюсь до инфракрасных сушилок за 3-4 тысячи ...((( Мне бы все-таки подешевле, ибо зная родителей, можно вполне предположить, что активно ее юзать они не будут .. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не тонны конечно, но даже ведра для сушки занадто:) Зелмер неплоха сама по себе, но не для сушки ведрами. Принцип у всех один, имхо. Мощность только больше энергии возмет в результате.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в финансах не ограничены, то по отзывам изидри, я летом (появилась дача и яблоки) купила себе зелмер за 500грн, мощность не помню, 5 лотков, помещается туда ведро яблок, но сушится больше суток, а не заявленных 12 часов, но я вплотную лотки забиваю[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что чем выше мощность, тем быстрее будет сушить() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Ротор Ветерок (росс.) - безумно довольна 5 больших поддонов, сушит отлично, все красивое и ароматное получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((((((( че-то я все больше расстраиваюсь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купили родителям скарлетт, регулируется температура -пользуются регулировкой. 5 уровней - папа сказал, что больше не надо. http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=387&event=9&id=49479Родители довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько по времени яблоки сушите при полной загрузке? ( это у меня ( вернее у мамы) "болит" сейчас больше всего ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение