а как вы стираете?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

насмеялась)))) по теме у меня как правило три кучки - 1) белое и очень светлое (много светлосерого у нас, бледно розового, кремового и т.п.)2) красное, оранжевое, малиновое3) темное - сюда темно-синее, темно-зеленое идет и джинсы-брюкивсе. больше никак не делют.е. белые трусы могут стираться вместе с льняными носками и белой курткойсоответственно красные трусы с красными джемперами и бордовыми постелями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сначала прочла "только ЦВЕТЫ сортирую". думаю, надо же, какая девушка аккуратная- даже цветы стирает :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черное и все остальное, вот последний раз стала красное и подобное отделять, но и то только потому, что появилось много одежды такого цвета. А вообще у меня только быстрая стирка, единственное могу постельное и полотенца подольше и при более высокой температуре помучить. Но я бросаю в стирку все, что сняла (в шкафах только чистое, а так не знаю, куда положить, исключение - верхняя одежда типа пальто и пиджака). Стирка каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала "тРахометром" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже в голову не приходило отдельно кото-собачьи миски мыть...такида:))) тоже чувствую замарахой:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А собаку ты спрашивала???*грозно*Мож она против того, что б ее полотенечко стирали в общей куче:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамадарагая!! вотэта у чувака свободного времени по теме - светлое и тёмное стираю отдельно, лифчики и трусики - отдельно на деликатной стиркемахровые полотенца могу стирать с трусами и носками, могу с тапочками2 геля - для белого и для цветногото что с пятнами - замачиваю в тазике с окси-порошком на часик-двастирка у меня занимает 5-10 минут - заложить бельё в стиралку, засыпать средство, достать, развеситьне коплю грязное бельё, стираю раза 2-3 в неделю[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вариант с мешочком подходит, а температура воды какая? а то я как-то пихала все подряд- но подозреваю что так не делается- все потом спутанно и перепутанно[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть - с такими расходами на воду и энергию можно было прачку нанять!!! :)Сейчас как раз купили новую машинку, пока стираю стандартными программами немного их видоизменяя, но как только руки дойдут до прочтения инструкции, планирую вбить в память машинки свои программы.Обычно разделяю белое, темное и все остальное. Еще постельное белье отдельно, но не разделяя по цветам - оно у меня все розово-бело-красное. Если белья накапливается очень много, то могу и цветное разделить на яркое и пастельное. В принципе можно ж купить такие салфетки против перехода цвета, но я не покупаю. По поездками из спец.источников заметила, что линяние зависит от воды и порошка. Причем дороговизна порошка еще ничего не говорит. Смягчителем не пользуюсь, средством против накипи тоже - у нас вода среднемягкая (8,4). Машину надо раз в пару месяцев чистить спец. средством, особенно если боковая загрузка.Детские вещи часто приходится обрабатывать Ванишем.Джинсы стираю вместе со всем, только их по инструкции надо выворачивать. Детские носочки, пояса и лифчики стираю в специальных сеточках, чтоб не терялись, не цеплялись за другие вещи и не обматывали их.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милочка, вы обзываетесь или шутите? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

^))))) ну уж точно не так, как ваш бм))))) насмешили) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям не верится.........Обычно все так вежливенько))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока промолчу)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получилось 12 кучек : черное+сильно темное хлопоквое взрослое, более деликатное темное взрослое, такое же в красных тонах+ светлое взрослоечисто белоесветлое детскоетемное детскоеджинсыбелье постельное светлеебелье постельное темное (черно-красное, красное и т.п.)Кухонные полотенцаи отдельным пунктом - детские носки+колготыну и по сезону куртки-зимние брюкиИ средства: для цветного, для цветного нэээжного, для белого, для темного, для детского (эх, жаль, нет любимого Домала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста,если после полотенец стирать темное -у меня оно тогда все в белой ворсе, так что я промежуточно стираю чтонить типа тюль+занавески кухонные))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело говорят. я тоже таким болела, попустило. сейчас у меня дорогой гель для всех вещей и дешевый для шмоток и белья из села.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :). в школе поставит пятно + пока домой, пока то-се.. А о салфетках таких даже и не слышала :)[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, пятновыводитель - для ягодных-шоколадных-йодных пятен, а хозмыло - позастирывать обычные, непонятного происхождения. Если не берет ни пятновыводитель, ни хозмыло (Максима для выведения пятен), то я намылываю Максимой этой и заливаю кипятком, ( на пару часов, а то и на ночь). Так хорошо все отгрызает :)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что?? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично :) () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пользуясь случаем, спрошу - а мастику школьную оно отстирывает?? Я в ярости - на двух джинсах желтые пятна на коленях и ничем!! Неделя в школе, епт[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б убилась об стену увидев кота миску в пмм[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от ворсинок не ополаскиваю делю обычно на белое, цветное светлое, цветное темное, цветное красное отдельно. Вот вчера в цветное светлое попала новая желтая футболка и все стало цветное желтое:))Еще отдельно стираю деликатные вещи - светлые, темные и красные.У меня тряпья достаточно, поэтому стираю часто и не по 1 носку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение