а как вы стираете?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как вы стираете? Почитала тему про трусы и решила поинтересоваться у общественности нюансами стирки:)тема не для домквартира, а для беседки, так как вроде про стирку, а по сути про БМ))))))))Так вот, мой БМ из всего разнообразия увлекательных бытовых дел выбрал своим коньком стирку. он вообще стиральную машинку любит - мог, сидеть втыкать в нее часами, пока я развлекалась с двумя детьми, одновременно готовя обед. папу не кантовать - папа СТИРАЕТ. стиркой всегда занимался он сам, меня в это дело не подпуская, считая, что я не справлюсь. белье он разделял на 150, а может даже 250 кучек. отдельно белое, цветное, носки, джинсы, детское младшего ребенка, детское старшего, отдельно трикотаж, отдельно синтетика, отдельно шерсть, отдельно махровые полотенца, отдельно кухонные... всего не упомню, но там очень сложная система. перед стиркой такая вот кучка взвешивалась на весах и скрупулезна отмерялось сколько именно средства нужно влить на вот эти 654 грамма грязного белья. потом выставлялась сложная система - предварительная стирка, потом просто стирка и суперполоскание, потом, когда достиралось еще два раза полоскание+. в итоге мне и детям постоянно было нечего носить, потому что все валялось на балконе в мешках для грязного белья и ждало пока насобирается хотя бы полкило. стирать за один раз по одному носку все-таки ему казалось неэкономным. сейчас мы в разводе (упаси вас бог, девочки, выходить замуж за перфекциониста). я стираю сама. гораздо быстрее. ну, разделяю слегка - белое от черного. детское розовое и красное тоже стараюсь отдельно, а то линяет иногда, собака. полотенца вместе с простынями, джинсы вместе с носками. а он приходит раз в неделю детей проведать и бубнит мне, что испорчу все вещи таким безалаберным подходом...недавно был прикол - позвонил и спрашивает есть ли у меня для стирки что-то белое, а то у него есть пару футболок, если есть то давай совмести. я говорю - да, есть пару блузок. пришел, замочил все это в отбеливателе, что-то над шаманил час. потом понес в стиралку. слышу - крики, маты, ор страшный. я выбегаю из комнаты - что случилось? оказывается, я перед этим стирала махровые полотенца и на барабане машинки остались ВОРСИНКИ от них. и это только такая дубина, как я после стирки махровых полотенец не ополоскивает машинку, теперь там все в ворсинках, и все белое белье будет в ворсинках, и вообще все пропало, жизнь испорчена... блина, проживя с ним 11 лет, я не знала, что после стирки полотенец он включал пустую машинку на короткую стирку, чтобы смылись все ворсинки...тетки, расскажите - а как вы стираете? взвешиваете белье? наливаете гель для стирки в мерный стаканчик с точностью до грамма? на сколько кучек делите белье? и самое главное - ополаскиваете ли машинку? нет, я знаю, что я не суперхозяйка, я хорошо готовлю, а вот с уборкой-стиркой-глажкой у меня так себе. но после общения с БМ, мне кажется, что не просто "так себе", а что я вообще грязнуля и свинья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожежмой!!!!! )))))) насобирала и закинула )))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нахохоталась, спасибо за рассказ :))))))))))) [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от свезло вам с придурком, прости Господи что так скажешь :) в следующий его приход поставьте бутылку - в качестве благодарности за то, что избавил от своего присутствия и я не шучу :)))стираю просто и незатейливо - отдельно белое, цветное, трикотаж, вязаные (хендмейд) вещи.усе.за 10 лет особо ничего не линяло. страшно представить сколько нагорало электричества с такими стиркамиахда, пусть свои футболки стирает сам. и не коцает вам мОзги.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в остальном он был такой же дотошный?))))) даже не знаю, как я стираю... кухонные полотенца отдельно, банные тоже, но их много собирается; постельное белье вместе с обычным бельем, могу джинсы с футболками постирать - а почему низзя, если джинсы пару раз надетые? Могу джинсы с носками...А вообще, чем заморачиваться стиркой надо, имхо, тогда, когда все занашивается до состояния состояния. А если я в основном стираю вещи на 30-минутной стирке, то какая разница что с чем?Порошок сыплю на глаз.Машину не ополаскиваюхотя счетчики не стоят, могла бы и опаласкивать, но лень. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На кучки делю. Имею видов пять-шесть геля для стирки. Не взвешиваю, не ополаскиваю, закинула и ушла. Вспомнила - развесила. Не вспомнила - сутки лежит, преет((([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, автор, вот вас судьба уберегла ))) Я б уже прибила и скрывалась от правосудия )) Я стираю ужасно ))) Например у меня уже неделю в машинке лежит черное, ждет еще килограммчик. И вообще я очень неорганизованная прачка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ворсинки говорите? Блиин... Теперь я в панике. У меня две кучки: светлое и темное, порошка на глаз, режим быстрый, температуру только на светлое 60 ставлю, на темное 40. Могу полосканий добавить если напихала много. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кучек много, но ничего не коплю, могу по одному стирать, одна вещь- одна кучка но у меня есть 15 минутная прогр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное дверцу приоткрыть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня так летом было когда дети у бабушки коцали ей мозг :) раз в неделю с трудом наскребали на одну закладку белого и одну - цветного. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это ж надо вспомнить)))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не перфекционист, он просто зануда) стираю обычно - цветное/белое/черное отдельнопрактически всегда 40 градусахдва полосканиятеплые свитера - отдельно на щадящем режиме, ес-ноноски со штанами-брюкаминижнее белье с майками-полотенцами-постельным бельем т.к. вещи носятся один-два дня максимум+дети уже не маленькие особых пятновыводителей не использую, ополаскивателей в т.ч.режим быстрая стирка чаще всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в ночь иногда стирку ставлю, а утром убегая на работу приоткрываю, вечером - на балкон, на выхах приятней, конечно...все сразу делается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я не так скурпулезно, но все же:+ Мои кучки: - Белое, которое можно/нужно отбеливать- Белое/светлосерое, бежевое, кот.не требует интенсивсной стирки- красное+розовео+оранжевое (у меня его дофига, т.к. мальчишки любят красное)- цветное (сине-зелено-серое)- джинсы+носки- черное+носки- постельное-полотенца-кухонные полотенца+передники+ухваты и тд.Стирку тоже коплю неделю, стираю в выходные. Завешены стиркой все балконы, веревки в ванной и сушильная доска)))А пришла мама и закинула в стиралку банные и кухонные полотенца вместе. Я два раза перестирывалоа банные - они мне воняют и все тут...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично написано. Браво! Я, как все. Белое, цветное, черное. Детское все-таки отдельно стираю. Для меня гораздо более принципиально, чтобы развешено все ровненько было. Чтобы максимально избежать глажки. А муж так вообще не знает, как машинку включать[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ж сколько у человека свободного времени и нездорового энтузиазма)) Я стираю проще: отдельно темное, отдельно светлое) Ес-но шерсть, шелк и белье - все отдельно)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот у моего тоже стирка хобби, только РУЧНАЯ каждый день полощется. Из плюсов - все сам постирает себе, ребенку, мне, все чистое. Ребенка вещи я только недавно стала стирать в машинке, и то, то и дело выдираю у него какую-нибудь шмотку, втихаря замоченую в тазике. Еще и обижается, что я дет. штаны постирала, а не ему оставила. Ребенка полотенце только сам, вручную, постель тоже, никаких порошков синтетических. Младенцу еще и кипятил все. Жах короче. Еще и выкручивает слишком сильно.А главный минус - на это куча времени уходит. Еще и после машинки все переполоскать норовит.Я последнее время только постель и свое стираю и без заморочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, пользуясь случаем- спасибо той доброй женщине, которая надоумила в качестве пятновыводителя использовать хозмыло я уже несколько раз школьные футболки-поло старшего спасала именно им[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є свій бзік, перу дуже часто, трохи рушник несподобався, то я його до прання у іншому просто - за кольорами сортую і все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!!! Понедельник порадовал, почти как пятница))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как причудлив мир! )))) У меня постельное ( белое, цветное) В цветное бросаю и полотенца. И вещи цветные, черные ( в черные и джинсы добавляются) - всё.Ничего не взвешиваю, ничего не отмеряю )))[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение