Про заморочки с питанием-

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ваще-то гастрит не от питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не права. нужен баланс во всем. но заморочек и правда чересчур много. Я сначала в штатах в органик фуд ходила и гомеопатией лечилась, а сейчас вижу - все это относительно - просто нужно все в жизни держать под контролем в состоянии относительной гармонии. Т.е. - салат и сок, молоко и творог, мясо и картошечка, рыбка и борщик - всего для души - ну, может и колу с ямайским ромом иногда - все тогда будет прекрасно и замечательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообщето гастрит лечат именно питанием Диета номер 5, плюс разные омезы и хофитолы с фесталами, а также отвары травяные которые воспаление снимают. Я в своей жизни столько гастроэнтерологов повидала, и все сажали на стол номер пять на месяц не меньше. Только одна догадалась проверить хеликобактерии и пролечить их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уж говорить о здоровом питании, то мороженное к нему не относится Этот продукт хоть домашний хоть магазинный кошмар для жкт . Во-первых потому что холодный, для желудка это стресс, во-вторых такое количество жиров ничего хорошего не принесет ни желудку ни печени. Это нагрузка еще та. Так что лично я не вижу смысла заморачиваться приготовлением мороженок дома, проще "отравиться" раз в год магазинным, чем на постоянной основе нагружать жкт и при этом выбрасывать пол зарплаты на его приготовление:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, какой ужас... ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну посчитайте кол- во сахара даже в 0,5 колы и будет не смешно Тут уже не только в весе дело[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря на каком базаре. У перекупщиков может быть и по 6-7, а у бабулек по 3-4. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедный ребенок:( [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так мы ж про белую щас - или и белая разных сортов бывает? у меня есть и разные зерновые серые, и ржаная для бородинского.Белая была из села - мешок, теперь вот киевмлын - я не заметила разницу)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня и хелико нет, все от нервов(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусовые рецепторы у всех разные, а вот "забить" их легко...да, я заморачиваюсь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило это так: "пьет колу потому что нет проблем со здоровьем", а не "пьет колу и потому нет проблем со здоровьем" + заморачиваюсь выборочно. Полуфабрикаты не покупаю, на состав смотрю, Е - стараюсь избегать, шипучки, колбасы не покупаю, в макдо не хожу... т.е. не покупаю откровенную каку.Хлеб - магазинный, т.к. не удосужусь хлебопечку купить.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банально - люди все разные:)) Один колу по два литра хлебает годами, другой от стакана с приступом по скорой может уехать. Отсюда и пляшем. У меня брат тоже увлекался, пока руки не начали облазить, блин, доигрался по экземы, потом забегал по докторам, диеты и пр.По теме - избегаю явных ядов типа чипсиков, колы и прочих сладких газировок ( не лю просто). в остальном стараюсь питаццо более-менее здоровым образом, но опять таки не удараюсьв молекулярные кухни и пр., просто здоровая домашняя еда. Но от магазинной курицы в истерику не впадаю, не считаю нжным переплачивать за такое же втридорога с ярлычком " фермерское" ( в смысле кур) . Молочка органическая имеется, фукты-ягоды с приусадебного участка, овощи оттуда же. Не думаю, что удастся прожить 200 лет, но жить нормально можно:)[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в коле совсем нет сахара, там вроде как аспартам, что еще хуже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть там сахар, причем дневная норма для человека в 0,5, а аспартам для колы лайт используют [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??мы о лечат или от чего возникает? имхо, грамотных гастроэнтерологов полно... вам не повезло..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подружка врач. Пьет колу вместо панкреатина. И нам советует) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как? И в каких дозах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пшеница не бывает разных сортов? в гугле столько информации... я бы тоже не заметила разницу между сельской и киевмлыном)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машину тоже можно заправлять некачественным топливом, только долго ли проедет? А потом можно купить новую машину, а вот новое тело - вряд ли. Я бы со своим телом так не рисковала. А правильно питаться, это не означает - "заморачиваться", можно так же получать удовольствие и не париться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя коллега, когда начинает шалить поджелудочная, быстро снимает приступ колой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю, я такая всегда всё по правилам, деток кормлю по книжкам, я всё готовлю только отварное и даю только домашнее, ничего магазинного стараюсь не покупать, чтобы поменьше химии - в результате у малой то диатезы были, то дерматиты, то ацетоны , и плохо растёт, и боли в животе постоянные ... врачи говорили перевести на диету надо ребёнка - а куда мне его переводить, она у меня и так с рождения как на диете растёт, я питания детям ещё никогда и не нарушала ..... а у тех кто тупо жрёт всё подряд - детки крепенькие и здоровенькие . У одних они на картошке с вермишелью, у других на блинах, у третьих на хлебе , у четвёртых кто что в киоске купит то и съест ,пятые на вафлях ...муж так вообще полностью на полезную пищу перешёл - стал страшный и злой )))так что начинаю плавно менять своё мнение в строну вредного и неполезного питания ))) по-моему, так оно и приятнее, и здоровее выходит.А то запарило уже - сахар нельзя, соль нельзя, картошка травленная, мясо наколотое, рыба перемороженная-размороженная, молочка поддельная, вода с антибиотиками, кондитерка с красителями - что же остаётся ? вообще ничего не есть , или есть но со страхом, или закупаться в био магазинах где всё с 100 раз дороже, или ехать жить в село и самим всё выращивать ? не знаю, тогда придётся наверное уже есть всё подряд какое есть, и то что вкусно тоже. Но есть и при этом думать каждый раз о том, оно вредно или полезно - меня уже запарило, хочу просто жить и радоватьсяу меня на одной работе вообще люди выпивали в день по здоровой бутылке колы , каждый день - и всё отлично. Думаю, ещё смотря кто как до сих пор жил - если я всегда всю жизнь думала о правильном питании, то теперь хочется перейти от "полезное невредное диетичное здоровое правильно" к "вкусное привлекательное и сытное" . А если кто всю жизнь питался нерпавильно или имеет проблемы с весом или ЖКТ или кожей, то тому наоборот лучше пересмотреть свои взгляды и сесть на диету и многое исключить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не врач, но соглашусь. Меня кола спасла при отравлении. Серьезно. Такой пинок поджелудочной - и все становится на место.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая доза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 И вот немного о влиянии колы : "Существуют мнения исследователей об увеличении заболеваемости сахарным диабетом второго типа среди лиц, регулярно употребляющих кока-колу.Кроме того, избыточное поступление в организм содержащейся в «Кока-Коле» ортофосфорной кислоты может вызвать дефицит кальция и мочекаменную болезнь.Руководитель эпидемиологического отделения Национального института изучения санитарного состояния окружающей среды (США) Дейл Сэндлер занимается изучением влияния продуктов питания на здоровье человека. Дэйл Сэндлер проводила несколько эпидемиологических исследований влияния колы на содержание минеральных веществ в костных тканях, и в конечном итоге, группа учёных пришла к выводу, что фосфорная кислота, содержащаяся в Кока-Коле, вымывает из костей соли кальция. Это приводит к повышению солей кальция в крови, а в дальнейшем ведёт к формированию в почках кристаллов, из которых потом формируются камни. Стоит заметить, что исследованию подвергались и другие газированные напитки, но лишь Кока-Кола оказывает влияние на почки."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение