Про заморочки с питанием-

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Про заморочки с питанием- СТБ все видели,а я вот наблюдаю знакомую,которая в силу занятости,лени и пофигизма давно питается исключительно полуфабрикатами или в ресторанах и кафе,а также пьет всю сознательную жизнь Колу,по два литра в день,самое интересное и дочь приучила к этому,она уже первоклашка,проблем со здоровьем не имеют,на все возгласы знакомых и незнакомых про правильное питание посылает в известном направлении и живет в свое удовольствие (дама обеспеченная и грамотная) Так вот может она права и мы сами придумываем себе заморочки и страшилки?)Поболтать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю ей просто повезло и у нее луженный желудок (и у дочки тоже), но и он может дать однажды "течь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевое слово - пофигизм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Месяц на фастфуде или как-то так. Посмотрите док.фильм про чувака, который в МД питался. Живой Остался, но здоровье пошатнулось. Так же и у Вашей знакомой. Веревочка не может долго виться. Рано или поздно будет каскад диагнозов. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже полуфабрикатами питаюсь часто и пью колу. Не три раза в день, но часто. А моя сестра всю жизнь за питанием следит, все полезное, на пару, никакой газировки, из больниц не вылазит, тоже удивляется, ну как же так, я ем все, что хочу, она то, что полезно и постоянно на больничном, то почки, то печень, то понос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт абсолютно,я тут недавно другую передачу посмотрела, не помню точно,в Индии чтоли в реке все купаются,стирают,хоронят людей и дети зубы чистят там и хотьбышо) а наш турист палец опустил-и уже дизентерия,думаю организм ко всему привыкает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, не в тему, вспомнила о брате своего мужа, который умер от рака печени в 40 лет. Спортивный, здоровый, не пил, не купил, вел ЗОЖ, питался правильно, даже если что-то хотел скушать гадкого, жена контролировала, не разрешала, тоже на ЗОЖ была помешана. Так вот, он в детстве обожал лимонад, но не пил его сто лет, за день до смерти он попросил моего мужа привезти ему лимонад, как в детстве. Он его пить не мог, нюхал, любовался в стакане им, потом говорит мужу:" Если бы ты знал, как много лет я мечтал выпить этот лимонад и как жалею, что не выпил".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете каково население Индии и сколько детей ежегодно умирает от инфекционных заболеваний? Странный пример. В Для них Ганг священная река и Ваше сравнение как-то совсем никак ))) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж тоже ест полуфабрикаты, майонез, колбасы и прочий треш - и ему ничего Пока ничего.У меня же после переедания сладким, или жареного, жирного - сразу тяжесть в правом боку и изжога. Организм знает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня наоборот, дочка подруги 7 лет - 44 кило Ходит, еле дышит, проблемы с коленями, сердцем, с сахаром. Одежду всю перешивают. Ребёное ест исключительно в Маке, форнетти, шоколад и пиццу. За раз съедает ведро картошки-фри, пару чизбургеров, выпивает литр колы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого времени свои приколы. вот помню в детстве меня мама учила что "один раз в сутки суп должен быть в желудке". имеется ввиду что надо есть жидкую пищу хоть раз в день. ближе к 25 годам, когда я полностью отделилась от мамы, я перестала есть и супы и борщи. и ниче, прекрасно себя чувствую, и оказывается, в некоторых странах супы практически не практикуют, и как-то в плане здоровья не болезненнее нас. ребенок мой отказался от супов в 2 года. и как-то не страдает по этому поводу.именно поэтому считаю что беготня со здоровой домашней пищей не настолько уж полезна. относительно дешево, да, согласна. а в остальном..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дешево? Где? Делитесь, а то с этой едой одно разорение. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от качества питания напрямую зависит здоровье человека, сталкиваюсь с этим постоянно в своей семье.Не хочу приводить примеры, хотя их очень много. Кушать всю жизнь в Макдональдсе или пельмени по 20 грн/кг, рано или поздно такое питание приводит к тяжелым заболеваниям. Крайности тоже не люблю, типо мечтать что-то съесть или выпить десятилетиями и не делать этого, от одного раза точно ничего не будет, а вот если это система, тогда неприятностей не избежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че там дорогого? мясные и овощные супы/борщи что так дорого? из кг мяса можно навертеть голубщов и тефтелей дофига, каши, картохи в разном виде, вода не из-под крана, фрукты по сезону не так уж и дорого, гораздо дороже полуфабрикаты выходят, мне ли не знать, я на них сижу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так мясо надо брать не из магазина, молоко домашнее или с эко-фермы, масло, сливки, хорошая вода, крупы. На одно морожено - сливки 60 грн столько стоят, плюс ром, коричневый сахар. Золотое оно. А готовое копейки. И так всё, домашний хлеб,ветчина, выпечка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тут обычное печенько как начнешь печь, так и прозреваешь. Хорошие продукты дорогие. Не считая трудозатрат. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте. вот считается что каши это вполне здоровая пища. а то что зерно на говне растут, говном удобряют и говном же травят от вредителей - никто и не задумывается. мясо. ну колят же этих коров свиней, что бы вам не плели про эко. молоко туда же. не, если вы свято верите в чистоту продукта и готовы вываливать за это половину доходов - никто ж не запрещает.а коричневый сахар и ром к здоровому питанию не относятся, это излишества. домашний хлеб тоже стоит гораздо дешевле чем покупной, я считала. и выпечку можно делать не из заморских яиц жар-птиц, тогда тоже недорого выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ж и прошу поделиться, где Вы всё такое дешевое берёте. А то я готовый батон покупаю за 3.20, а только муки в хлебопечку у меня почти на 10 грн уходит. И так везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычное печенько - это пачка масла и 400г муки, ну и вода) остальное уже необычное)ну как там писали в теме про торты о стоимости чизкейка.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а килограмм муки щас 20 грн? [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, наверное, я так редко пеку, что уже замахиваюсь на необычное :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не замораиваюсь здоровым питанием. меня вполне устраивает мясо из супермаркета и хлеб "власного пр-ва" оттуда же. и молоко из тетрапаков я тоже нормально пью. вы видимо хорошая хозяйка, а я паршивенькая :), и ничего. пока с мамой жила на всяком пареномвареном гастритом страдала с такими приступами шо капец. неделями есть ничего не могла. а пролечила хеликобактерии - куда тот гастрит и делся. не всегда здоровое питание прям такая панацея, как принято считать. но это строго имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какой)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вашу позицию не оспариваю, удивила ремарка про дешевизну домашней еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в некоторых странах, хоть супы и не практикуют, но столько овощей едят, что нам и не снилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение