Дети и соседи. (вернее соседка)...

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дети и соседи. (вернее соседка)... У меня трое детей. Старший первоклассник. (т.е. маленькие)Живём в новом доме. Все соседи довольно молодые.Сегодня соседка возраста постарше (т.е. лет 50-55), ловит меня в подъезде и говорит: "Усмири свой детский сад"......Я даже лишилась дара речи! Сейчас сижу и прокручиваю в голове что можно было ответить!!! Но, после драки кулаками не машут!Да, дети кричат. Да, играют. Но она живет на 1-м этаже, а мы на 4-м.... Что же мне делать? Девы, как быть? Я и её понимаю... Но я не могу сказать что дети дома постоянно. То мы на даче. То во дворе. То на набережной. То в зоопарке. Они дома только вечером или в непогоду. Как же быть? Это при том, что не только у меня дети в доме. У всех дети.А замечание сделали мне! (да еще в какой противной форме... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм...Порекомендовать ей усмирить свой дом престарелых? Шучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне неудобно... вернее я себя чувствую не удобно... неужели так шумят дети? может я привыкла. просто форма замечания была обидная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что говорит второй и третий? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ей посоветовала сделать пластику и зашить рот.. Ненавижу таких людей, которые сразу хамят Можно нормально подойти к человеку и объяснить ситуацию нормальными словами, не хамя. Таких сразу посылаю и мне пох кто что потом говорит. Да и не верю я, что с четвертого на первый ей что-то слышно, по-моему барышне просто нужно с кем-то конфликтовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то ей показалось, так и передайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы послала далеко и в невежливой форме например, порекомендовала бы написать жалобу участковому, а лучше две или 3. Тогда будет письменное подтверждение ее неадекватности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вроде не из робкого десятка+ но не нашлась что ей сказать... первый раз такое замечание. я прислушаюсь, конечно. но... Девы! Но это же дети... Да, у неё может быть давление, сердце и т.д.Но, ведь почему нужно говорить - "детский сад"? Куда мне их девать? Детей? Рты зашить? И связать?Так паршиво на душе. И её понимаю - дома хочется покоя...Но и мы тут живём! Как быть-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть категория людей, которым мешают все и всем. У меня соседи снизу такие, им мешает даже то, что мы по квартире ходим :) , зато сами они включают перфоратор часов в 10, и имели всех в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это мысль. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что пусть письменно свою дурость подтверждает, участковый ей потом сам объяснит, почем сено в Житомире -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, всё прочитала... Но, я и эту тётку понимаю! Просто, не очень верю что слышно с 4-го на 1-й этаж! Ведь и 3-й, и 2-й этаж (имея своих деток, которые тоже хотят покоя) ни разу мне ничего не говорили.. Боюсь "наседкой" стать... типа - моё золотое и лучшее (для меня так и есть!) Но, где она золотая середина? Как теперь с этой тётушкой общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что Вы так распереживались? Согласна с Liera, думаю, барышня ищет кому нахамить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак, а нафик Вам с ней общаться? Она приятна в общении, что-то хорошее сделала и тд и тп? Думаю, что нет. В лучшем случае "здрасьте", еще раз пожалуется - посллать вежливо, не поймет - уже невежливо послать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, как-то не хотелось бы ссориться... не знаю... просто гадко на душе ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) буду статься! СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то мой дядя, у которого тоже было трое погодок ответил такому -же соседу "И так будет каждый день" и закрыл дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем Вам с ней общаться вообще? У меня есть соседи, с которыми я вообще не общаюсь. Никак. Даже не здороваюсь.Мне это не мешает абсолютно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть точно такая же соседка снизу! :)) (У меня двое детей) Совершенно такая же злобная (да еще и истеричная) хамка, как Ваша.И знаете, я, которая всю жизнь была милой, улыбчивой, доброй и вежливой и всегда здоровалась и дружила со всеми соседями, однажды не выдержала и высказала этой даме, все, что я о ней думаю... Не стесняясь в выражениях, насколько я вообще умею выражаться. И после этого она меня обходит десятой дорогой и боится даже посмотреть в мою сторону. И мне не капельки за это не стыдно, потому что я себя вовсе не чувствую неправой - я всего лишь защищала свою семью от злобной истерички.Я, кстати, тоже создавала тут несколько месяцев назад похожую темку :). В нашем случае, тетка не просто требовала усмирить детей, но и проклинала и обзывала их и всю мою семью, да еще и угрожала, что ее сыночек-алкаш нам отомстит. За то, что наши дети, видите ли, громко топают и играют своими игрушками в собственном доме.Зато, когда мы на протяжении десяти предыдущих лет вынуждены были ночи напролет слушать музыку, которую на весь подъезд (до 3-4 утра!!!) включал ее великовозрастный сыночек, она ходила белая и пушистая и, разводя ручонками, говорила, что ничего поделать не может, он ее не слушается. Потом она вообще рассказывала, что мы все это придумали и никакой музыки не было. Так что теперь пусть эта тетя сама обращается и в милицию, и куда угодно.У нас тоже в доме такая слышимость, что слышно несколько верхних этажей. Над нами тоже живут дети, аж четверо. И почему-то нам не мешают жить, хотя шумят в 2 раза громче наших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что мешают ей не ваши дети. а все в этом мире :)) мне, к примеру, больше всех достается от детей двумя этажами ниже - там дети-погодки и младшая девочка - еще тот концертмейстер. я сначала думала что такие рулады выводит пацан под нами, примерно ее возраста - неа, не он :) он свое уже оторал в предыдущие три года :))тете вежливо улыбайтесь, говорите "виноват, исправлюсь" -и ничего не делайте :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама_детей_, )) спасибо, Вам! я собралась и буду действовать в следующий раз (т.т.т. лучше не надо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как же всё в кучу собрать? )))))) думаю, что мы в принципе "не формат.". потому она и назвала нашу семью "детский сад" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас тоже новострой? Блин, ну и строят сейчас, как же это надо строить, чтобы два этажа было слышно? Я в гостях была в новострое, так шарахалась от любого шума, не понимала, что происходит, с одной стороны - журчание воды ( сосед в туалет сходил), с другой стороны - музыка, с третьей - детский крик. Я люблю жить и спать в полной тишине, представляю, как бы я страдала в таком доме. После таких гостей и рассказов поняла, что новострой не для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вам совет, лучше не начинайте ругаться, если не готовы к войне есть такие люди, которым только повод дай. никто не знает что за тетка ваша соседка. лучше игнорируйте. знаете как в пингвинах мадагаскара - "вы ничего не видели". или делайте вид что ее нет. на любое ее слово смотрите по сторонам с вопросом в пустоту "кто здесь?" и идите себе дальше по своим делам. неадекватных сейчас каждый второй. не стоит принимать близко к сердцу речи идиотов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение