Ковыряние в носу (прасците, что так прямо)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ковыряние в носу (прасците, что так прямо) Сил уже нет. Сыну 7 лет, 2 класс, ничего не помогает, никакие слова. В пятницу сорвалась, наорала: открываю дневник, а там странички в крови! Он уже начал доковыривать до крови.... Пальцы указательные постоянно в крови, под ногтями кровь. Ну вот шо делать? Разговоры про то, что окружающим неприятно на это смотреть, не помогают. Уже неосознанно, на автопилоте туда лезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К неврологу и психологу и перестать его ругать, лучше бы Вы столько сил ему на помощь потратили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они при обычных поликлиниках есть, эти специалисты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невролог должен, психолог вряд ли, лучше заранее узнать, что они за специалисты, так как дети это очень деликатно и грубый человек может сильно навредить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе есть психолог. Они обязаны с ребенком бесплатно заниматься? Школа государственная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязаны? В школе несколько тысяч учеников и один психолог на всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не все же обращаются к этому специалисту? Если я подойду к ней и попрошу обратить на ребёнка внимание, поговорить с ним... Это так плохо? Меня интересует, школьный психолог за доп. плату? Или это входит в её обязанности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего в носу образуются корочки и он их сковыривает, как замкнутый круг... Посоветуйтесь с лором по поводу мази от корочек, должно помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сами подумайте, психолог востребованная нынче профессия, кто пойдет в школу работать за копейки? на самом деле, это серьезная проблема, я бы повела к нормальному специалисту, это же здоровье - душевное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что проблем психологических за ребёнком не наблюдается. Я бы сказала, что ребёнок общительный, очень открытый и дружелюбный. Со всеми одноклассниками в контакте. Как по мне, уверенный в себе. Поэтому больше склоняюсь к версии про корочки в носу, что ему что-то мешает. Ну или наследственное: я тоже ковырялась, но думаю к школе уже перестала, т.к. это некрасиво. А он автоматом лезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сначала, значит, к лору отведите, если там все ок, тогда будет ясно, что психологическая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стафилококк, хлорфилиптом збрызгивайте..это так на первое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже самое подумала. Нужно нос увлажнять, чтобы предотвратить образование корочек) + поддерживать нормальную влажность хотя бы дома.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если попробовать без доктора, чем посоветуете увлажнять нос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть физраствором - можно купить готовый в аптеке (копейки стоит), а можно дома приготовить 0,5 ч.л.соли (лучше морской) на стакан теплой воды (тщательно растворить). Можно просто капать пипеткой, а можно и промывать шприцом без иголки. Если деньги некуда девать, то Салин, Маример, Аквамарис - по сути то же самое , но уже за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увлажняйте слизистую носа (аквамарис, носоль, хьюмер). там у него корочки, вот и ковыряет, уйдет причина - уйдет и следствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там дело не только в увлажнении+. слизистая травмирована и часто инфекция есть. Нужна мазь от этого дела - посоветуйтесь в аптеке хотя бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. И еще, купите увлажнитель воздуха и поставьте в его комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала вам нужно раны в носу заживить корочки не так прикольно сковыривать, когда они мягкие. Попробуйте нос оксолином смазывать или кремом каким-то. На самом деле, если раны уже в носу есть, их ОЧЕНЬ хочется сковырнуть :-(( У меня в правой ноздре реально ямки чувствуются, а ран уже года два нет :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капкан туда поставьте. А если серьезно - от безделья это. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же ситуевина с началом первого класса. наверное пойду к психологу - явно стресс пытается снять. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 співробітник таким захоплювався. пройшло після того як роботою загрузили по маківку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

борюсь с малым с рождения ((((( мой с рождения ещё грудничком должен был разодрать себе ушко в кровь пока заснёт, приходилось ему руки прятать (((в 3-4 года я уже запарилась с ним бороться, всё ковыряет - то глаза,то уши, то нос, то рот, то кожу, то предметы,то голову чухает , то что-то откуда-то отколупывает - конечно же, уже и нос в 4 года до крови расковырял ...но видно это такой тип характера наверное , он без этого не может ... он ковыряет вроде когда тупит или когда делать ему нечего или когда ему что-то неинтересно - поэтому пока нашла один выход, у меня на кухне прямо посреди стола всегда коробка с лего открытая, поэтому он всегда от нечего делать начинает играть лего, оно ведь тоже на ковыряние мелкими частями похоже ... а в комнате разрешила ему притащить доски с улицы - он когда их видит,сразу их курочить начинает, то строить, то ломать, то ковырять, то на части разбирать, то собирать - короче, пусть с ими делает что хочет, только не с собой и не с нужными предметами ...думаю, раз им нравится ковыряться - надо им давать то,что можно поковырять.... кому лепка пластилина, кому мозаика, кому пупырышки из конвертов щёлкать, тому орехи колоть ... но вот чтобы себя не трогал - это конечно сложно, особенно когда мама не видит - у старшей было проще,я ей ещё в 9 месяцев по рукам надавала и она перестала это делать, а вот с младшим уже 4 года борюсь и вижу что это у него надолго ... но я по себе ещё знаю, сама в носу всегда ковырялась, правда не от любви к ковыряниям, а тк уменя в носу всегда мешают корочки - и у меня тоже до крови дошло, но аж в 14 лет , но ковырялась лет аж с 5 наверное ... поэтому понимаю что сын возможно в меня пошёл ... поэтому ещё просто придумала,часто мажу в носике маслом, может так меньше шансов что в носу будут корочки ... хотя он у меня как раз вечно сопливый, так что я хоть 3-5 раз в день нос промываю ему, всё равно так ему что-то мешает всегда ... но может масло хоть смягчать это будет ... и ногти конечно стричь коротко и часто надо в целом, тут у него накладывается и психика и корочки и привычка - поэтому для психики я его стараюсь переключить на какую-то активность, для корочек мажу маслом в носу, а для привычки даю лего ))) но ещё конечно тут работать и работать ))) думаю может тоже к психологу сходить,невроз какой-то выявить или навязчивые состояния какие-то ... и к лору тоже подумываю, может аденоиды и от них постоянные насморки. Конечно тут и спорт не помешает какой-то активный, и мамина ласка , и следить чтобы дурью не маялсяТут ещё плюс замкнутость лень и стеснительность, тк если бы ребёнок был общительный активный и экстраверт, то не ковырялся бы - а так, уходит в себя и тихо радуетсяно,честно говоря, если нравится ковыряться в носу - то значит нравится ))) это довольно интересное занятие )))) сама себя 30 лет отучала )))) но малой всё же замечает,что мама тоже такое может делать ))) слава богу старшая не замечала этого за мной )) Я в подростковом возрасте ковыряла голову и прыщи и кожу, очень долго и трудно отучалась от этого,самой не нравилось,но не могла остановиться.Потом уже, когда наконец окончательно решила прекратить - то прекратила. Но это когда уж совсем оно меня достало сильно, тк от этого ж прыщей всё больше и голова всё грязнее и кожа всё хуже,и вообще время теряешь вместо того чтоб чем-то полезным заниматься - но меня бы мама вряд ли отучила - я бы ушла тогда в подполье и сопротивлялась)). Муж ковыряет спину себе, дурацкая привычка, от этого там прыщи и он тем больше ковыяет - нужно просто самому решить прекратить это делать. Если я ему делаю замечание то он злитсяК стати, и с носом решила поосторожнее только уже когда достали сильные кровотечения,когда уже понятно было что тронешь нос - и будет кровь,а потом её так трудно остановить. Короче человеку лучше доходит на своём собственном опыте. Вот когда уже везде была эта кровь - и на уроке, и во время каждой простуды, и на пляже - а пляж я люблю - вот тут уже очевидно становится. И то я всё равно могу ковырять,просто научилась не внутреннюю стенку носа, где кровь идёт - а внешнюю, там не травмируется. Но корочки там есть. Сама не знаю, может у других людей просто нет корочек? я ведь специально и умываюсь по утрам, и сморкаюсь, чтоб там ничего не было, и не болею - чего оно тогда появляется ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипец ,эко оно бывает .мой малый грызет ногти,тоже прблема ,что только неделали.каждый раз обещает в последний.дааа.наверное всетаки наследственность присутствует в этом.потому как я любитель пообгрызать внутреннюю сторону щеки.ну бред чес слово.но и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Говорят, ковыряние в носу и кручение волос - это приравнивается к онанизму. К неврологу или психологу нужно идти. Можно почитать https://pups.su/vospitanie/rebenok-kovyryaet-v-nosu.html, но смысл ставить эксперименты над своим ребенком. Лучше сразу к специалисту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах