Почему экономить постыдно?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему экономить постыдно? заметила что если женщина пытается рационализировать и экономить,продать 3 б/у-купить 1 новое,продать трижды бу и купить единожды бу,мониторить распродажи на американских сайтах по 5уе и купоны и т д и т п в продуктах питания включительно,то это считается чем то постыдным и таким не принято открыто делиться.Начинаются разные пословицы навроде:голь на выдумки хитра и т д.А вот если женщина много зарабатывает это престижно и обсвждаемо.Она просто все покупает в магазине в свободный выходной.В итоге первая таким образом собирает деньги и едет в крым и встречает там же вторую.То есть какая особо разница непонятно.У обеих дети одеты и отдыхают,у первой меньше ответмтвенности и больше свободы,но социально значимей вторая.Почему?Я не первая и не вторая.Только пыталась стать первой,сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что приятней идти и покупать в свое удовольствие, чем выкручмваться. Наверное так.... Но все равно, те, кто прилично зарабатыват,тоже деньги считают хорошо . Деньги любят счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у второй меньше телодвижений, ей не нужно выдумывать как из какашки сделать пулю, в отличие от первой. у первой ответственности меньше, но напрягается она больше для того чтобы вымутить то же количество денег, и не факт что она в конечном итоге их вымутит. вторая может идти в магазин и не считать сколько она уже гривен положила в тележку. ей не страшно вдруг остаться без работы, потому что у нее больше шансов найти такую же, в отличие от первой, у которой конкуренция больше а зарплата меньше. Хотя есть такие люди, которые получают удовольствие от экономии, о том чтобы ухватить что-то подешевле. А что касаемо вашего вопроса насчет постыдности. Бедность неприятна. и большинство из нас знают как это выживать. и поэтому разговоры об экономии навевают грустные мысли, потому и неприятны. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а разве это просто не выбор??? может первой намного неприятнее каждый день тащиться на работу в пробках и быть ответственной за деньги чужого дяди?Ведь могла же и на обычную работу пойти а не на фриланс+избирательная экономия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вообще нет дела до того, как там у кого- то, но поо то, что обе встречаются в Крыму, Вы загнули однозначно Как минимум, это будут разные районы Крыма и уровень жилья, а в реале, это вообще будет не Крым[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет "постыдно" Вы загнули, ИМХО :) Мониторят распродажи люди любого достатка, которые знают счет своим деньгам. И продают б.у. тоже - правда, кто-то машину или шубу или там Кавалли какое-нибудь, а кто-то - ношеные детские колготки и б.у. помады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против лишних необдуманных трат, которые забирают ощутимую долю бюджета [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экономить не постыдно, только то, что Вы описали в первом примере я бы экономией не назвала. Продать трижды б/у и купить единожды бу это почти спорт. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю..кто сказал, что постыдно? Ерунда какая. Где это вы прочли такое?+ Экономия: это одеваться на секонде не по личным убеждениям, а потому как выхода нет...а купоны и скидки-это рациональные покупки[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про Крым вообще не понятно..если у человека нормальный уровень дохода, то человек если и поедет в Крым, то не к бабке за 100 грн сутки и не в санаторий с отсутствием сервиса и ценами Турции и Египта, а в нормальный отель, который второй подруге в любом случае не видать..так что встретиться они там никак не могут[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже продаю б у и часто за копейки, хотя в моем бюджете роли это не играет+ на днях рубашку клевую за 15 грн продала, так девочка такие диферамбы оставила в гостевой- я сама удивилась[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому-то сам процесс доставляет удовольствие Я и на сек могу зарулить, купить там что-то за 5 рэ. И дело не столько в нужде, сколько в удовольствии сэкономить.А кому-то в кайф пойти в дорогой магазин (или просто в магазин) и купить не парясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не скажите )) продавала я как-то после своих детей чикковские ходунки (я вобще все больше отдаю, но тут как-то сложилось). Девушка торговалась со мной за каждые 10 грн. Думаю - "да жалко мне, что ли? Ну хочет человек ребенку хорошую игруху, на новую денег нет, пусть забирает за сколько сможет"Ко мне приехала такая звезда на инфинити, что я потеряла дар речи. Рассказала мужу, а он мне: "вот поэтому она ездит на финике, а ты на рено" ))))так что и человек с приличным уровнем доходов может экономить и ужиматься буквально во всем, включая отдых. (если говорить о Крыме)Это просто вопрос приоритетов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не постыдно. Но общаться с ч-ком, который все время говорит о распродажах, купонах, покупка-продажах б/у просто неинтересно тому, кто выделяет на покупку тех же вещей в разы меньше личного времени.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего постыдного нет в экономии, но делать это целью всей жизни... лучше сосредоточиться на том, как больше заработать. При этом экономить никто не мешает, просто нужно соразмерять временные и прочие затраты на эту экономию и результат. Переться за 2 кг морковки на оптовый рынок, убивая пару часов, я не стану, а вот продать дорогостоящие б/у вещи или заказать что-то в СП - почему бы и нет:)Ну и вообще экономить для получения удовольствия - это одно, а вот когда это жизненная необходимость - как-то неуютно...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достатошно зарабатываю, но бездумно тратить деньги не буду. + Есть вещи, на которых я не экономлю, есть то, что можно купить на распродаже или шевельнуть жопой и найти скидку. Не считаю постыдным рациональное распределение доходов. В последнее время задумалась, что много чего лежит дома без дела, раньше я просто выбрасывала ненужные вещи, а сейчас думаю, что можно их полезно пристроить.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономим, а как же. Если бы не экономили не смогли бы купить на днях Q7 (хвастаюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стесняюсь спросить - а Q7 - это что? :)))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Audi, вроде))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не автор, но подозреваю, что ауди [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, наверное, в Крыму такие цены, что даже рублевские жители пугаются :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение