А звонить в 9:30 в воскресенье "по работе" это нормально?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А звонить в 9:30 в воскресенье "по работе" это нормально? я реально на выходных отсыпаюсь, сплю до 11, до 12, до скольки хочу! А некоторые люди просто не понимают, что в воскресенье звонить утром некрасиво, и вообще звонить в воскресенье по рабочим делам НЕФИГ! Злая. Как реагировать на такие звонки? Отвечать на вопросы, будто все нормально и я уже с восьми сижу за компом и отвечаю на подобные звонки или говорить откровенно, что утром выходного дня я сплю, звоните завтра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу нормально или нет - однозначно ответить нельзя.Я тоже могу сотрудникам звонить в их выходной. НО! в том случае, если сотрудники не передали дела следующей смене. Например, сотрудник должен был оставить соответствующую запись для следующего человека, который выходит на работу на след.день -и не оставил. Соответственно этот следующий сотрудник не знает, что ему делать. Поэтому я считаю ,что вина предыдущего и смело ему можно звонить. У нас специфика такая, что в письменном виде (на компе) нужно оставлять ЦУ для следующей смены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выключайте телефон на ночь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, если специфика работы такова. мужу(IT-шник) и ночью звонят ) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у вас ситуация другая, в принципе, в вашем случае звонить в выходной это нормально. Мне же заказчики звонят, типа завтра дня не будет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и МЧ мне тоже так говорит, но я боюсь, что пропущу важный звонок, вдруг родным я буду срочно нужна и т.д. Я включаю на вибро, но и он нас будит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда удивляюсь своей маме+ допустим, она себя плохо чувствует и днем в воскресенье прилегла спать. Ей кто то в это время позвонил, она только уснула. Потом вдвойне больная, раздерганная ходит. Сколько раз ей говорила, ну отключи ты телефон, или хотя бы отнеси в другую комнату. Потом проснешься и перезвонишь всем. Так нет, вскакивает по звонку, а потом психует, на того кто звонил. И как всегда ничего срочного.А муж мой работает с колхозниками, для которых 6 часов утра, не раннее утро. Они в 5 могут наяривать. Муж спокойно отключает телефон и еще ни разу ничего страшного не случилось. Потом всем перезванивает.Люди ж не могут читать ваши мысли, что вы еще спите. Для кого то это уже обед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но есть же негласные правила - не звонить до 10, и после 18. Я имею ввиду общие правила, а не если это по договоренности или звонки между родственниками/друзьями.[+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свое понятие нормальности -я всегда выключаю телефон на выходные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я так не могу, не имею права. Я всего лишь хочу, чтоб люди придерживались элементарного этикета и не наяривали чужим людям не в рабочее время+ Я, например, в своей рекрутинговой деятельности не звоню кандидатам до 10 и после 18. Человек, возможно, без работы, спит утром, так как нет необходимости бежать в офис. А если работает, то после 18 может быть в транспорте, возвращаясь с работы. Конечно, и днем может быть куча ситуаций, когда говорить неудобно, но это не нарушает никаких норм этикета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас нормально, у мужа - тем более.. Отключайте, если знаете, что будете спать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выключайте телефон. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от работы зависит и от вашего к ней отношения..мне тоже звонят 24/7 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень могие просто не понимают. обычно выключаю звук у телефона и отношу на кухню. потом перезваниваю когда проснусь )))[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно нормально, я честно не поняла, почему *некрасиво*? я ж не 7 утра звоню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня ненормально, поэтому я и сама не звоню (в выходной по работе никогда), и телефоны отключаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне круглосуточно могут звонить, но если я хочу отоспаться, то выключаю звук или делаю переадресацию на "горячую линию" - это рабочий.Личный либо в другую комнату, либо звук нафиг вообще выключить.Если уж совсем аврал именя срочно нужно найти, то тогда звонят моему мужу))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9-30 - это не рано уже, если для вас рано, то отключайте телефон или скажите, чтобы вам звонили после 12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя вашей логике, то для колхозника ( о кот.выше писалось) и 7 утра нормально. Позвонит вам такой работничек в воскр.в 7 утра спросить, как на счет его заказа каких-то семян на 30 ноября, все в силе? А че? Я ж не 5 утра звоню? И до ноября-то всего ничего осталось, 2 месяца только.Для каждого время "утра" свое, но есть какие-то правила приличия и хорошего тона. И они должны быть для всех одинаковые, по идее...[+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня лично 7 утра, это уже глубокое утро...поэтому можно и в 5 звонить но что страшного после 9 утра..в звонке..рабочий день начинается в 8-9 часов у людей..вот от этого они и отталкиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да откуда колхозники+ правила те знают. Он в 4 встал, корову подоил, 100 грамм накатил и в поле. 7 утра для него рабочий день в разгаре. И скажи ему, что у Кыеви люды ще сплять-скажет леныви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать не получится:) звонят люди по объявлению на работу + а про рано или не рано 9:30 - это индивидуально. Если я пошла спать в 4 (потому что это суббота и я имею право) то 9:30 - это ранняя рань для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть общепринятые рамки и, следуя им, 9-30 совсем не рано. Выключите телефон, что за надуманная проблема+ ну или пишите в объявлении, когда точно звонить и напишите, что это СТРОГО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вырубите мобильник :) Близкие люди наверняка знают ваш домашний номер, а остальным и не надо () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне когда угодно могут звонить, уже привыкла Но если реально не срочная ситуация и время детское - так и говорю, на часы смотрим? Могу и замечание сделать. Но по сути, я понимаю, что специфика моей работы предполагает звонки. беременным разрешаю звонить в любое время (делаю акцент про все таки здравое понимание "любого времени"). А по сути, отключайте телефон.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение