штраф за превышение скорости

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

штраф за превышение скорости Прошу прощения, что пишу в беседку, но вопрос срочный. В конце августа нас на выезде из населенного пункта одной из областей остановил пост ГАИ, скорость была 82 км/час. За рулем был муж, причина превышения скорости была в следующем: с обочины резко вывернула машина, пока она неспешно набирала ход, муж был вынужден обогнать ее по крайней левой полосе, чтобы стать обратно в свой ряд, так как сразу появляются сидящие на хвосте и моргающие фарами. Причина была разъяснена инспекторам, но во внимание они ее принять отказались, мурыжили они нас больше часа, в машине были маленькие дети. Протокол они написали, муж не подписал, хотя я бы на его месте подписала бы, но поставила что с изложенным выше не согласна.На адрес прописки мужа пришло постановление по делу о АП, в котором переписаны подробности с протокола, и сумма штрафа в размере 300 гривен, в случае неуплаты этого штрафа в течении 2 недель,сумма возрастает вдвое. На этом постановлении нет ни единой печати, куча грамматические ошибок. Можно ли вообще по этой "писульке" проплатить штраф? На ней нет никаких реквизитов. И можно ли хоть как-то поспорить с этим "постановлением"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего там в 2 раза не увеличится, уж поверьте Я не платила бы вообще. Они зафиксировали вашу скорость прибором? Почему мурыжили час? Протокол - 15 мин времени, 50-100 грн в документы - 3 мин.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я верю )), не захотела давать им деньги, потому что изначально они очень нагло себя вели, ходили туда-сюда,смеялись в лицо и так далее. Мне просто хочется, чтобы эту бумагу посмотрел человек, который вообще понимает как это постановление должно выглядеть.Потому что, и я, и муж несмотря на солидный стаж вождения сталкиваемся с таким впервые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 2 раза ничего не увеличится. Варианта 2 - ждать постановления исполнителей и пока ничего не платить или Бжаловать постановление в суде. Но - если Вы всю эту халабуду с выехавшей машиной с обочины и вынужденностью обгона написали в пояснениях - в суд не обжалуйте. И перечитайте ПДД, несмотря на солидный стаж вождения, никогда не вредит. В данном случае в особенности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По бумагам не скажу Но по ПДД то, что впереди вьехало медленно разгоняющееся транспортное средство - не основание для превышения скорости. Не подумайте, я поступила бы так же как ваш муж, еще бы и оббибикала бы, но по сути понимала, Я - нарушаю. Исключение, если машина вынырнула реально неожиданно и создала аварийную ситуацию (кстати, вот тут полезен видеорегистратор), тогда превышение скорости будет признано необходимым для избежания аварии. ну а касательно неправильно оформленных бумаг, тут не подскажу, желаю чтобы все разрулилось в лучшую сторону. Я думаю, лучшим вариантом будет с адвокатом поговорить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 рублей надо было дать и не париться- хотя мы обычно не платим муж начинает разговор с того, чтобы гаишник представился, проверяет внимательно его документы, можно попросить маршрутный лист- какого хрена они вообще тут стоят, в иоге- скорость не наша- впереди ехала машина и это ее скорость- пишите что хотите- я не соглашусь. Очень часто нас нудотиков отпускают- если в вашей ситуации- когда потока машин не было- 100 рублей необходимы однозначно- и даже документы в руки не давать- сразу деньги и не терять время, на данный момент- придется заплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - лучше бы обычно правила выполняли, а не платили или не платили 100 рублей(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не оплатить в течении 14 дней, штраф увеличивается вдвое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть юристы, которые занимаются спорными вопросами с ГАИ. Найдите и уточните у них. Мой брат раньше выигрывал такие (похожие) ситуации в суде. Но сейчас он не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну. Я пошла в конце года, когда надо было ТО пройти, и сказала, что штрафы оплачены были, а квитанции пусть у себя ищут+ я приносила и ВАМ лично в руки отдавала!!!)))Выписали штрафы по новому, без удваивания. Клятвенно пообещала оплатить, но ТО нужно срочно, машина в кредите, хэлп, мальчики!!!Прошла ТО, штрафы закинула, езжу уже 2 года. И платить не буду)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего подобного [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно еще вопрос? У меня подобная история, только все сроки давно прошли. Протокол от ГАИ лежит в бардачке с мая, от исполнительной службы ничего не приходило.Если я оплачу сейчас штраф не в двойном размере, будет ли это считаться добровольным выполнением? Насколько мне помнится, добровольно по исполнительному листу можно оплатить в течение 7 дней, а мне никаких сообщений об открытии исполнительного производства не поступало.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все верно, только ГИС тоже не имеет полномочий удвоить штраф вот такая у нас белиберда. Норма есть, а ее реализация нормативно не прописана. Очередная неработающая норма. Так, пугалка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение