несанкционированное снятие денег с карты

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

несанкционированное снятие денег с карты Девочки, подскажите куда обращаться.У меня валютная инет карта, делаю покупки в иностаранных интернет магазинах. 3 июля, пришло смс, что снялось 79 долларов с амазона. Тут же позвонила в кол центр, сказали, обращаться в отделение банка и писать заявление.Написала заяву, через 2 месяца приходит письмо, что банк ничего сделать не может и предлагает обращаться в правоохранительные органы.Подскажите, куда конкретно обращаться, в районное отделение, или есть какой-то спец отдел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К себе в райотдел идите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомого в инете оплатили авиа билеты с каррты и отель. в общ сложности около 3000евро, и никто ниче не вернул, долго разбирался .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... а вы на амазоне зарегистрированы были? может случайно нажали купить? или муж-ребенок?+ на валютной карте на будущее не оставляйте никогда денег..только сбрасывайте перед самой покупкой[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой ситуации можно только посочувствовать :( никакие правоохранительные органы таким делом заниматься не будут. Надеюсь, что в настоящий момент Вы карту заблокировали? советую перевыпустить ее и снимать ограничение по оплате через инет только во время проведения платежа.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут треба дивитися яку заяву Ви писали... Але міліція тут нічого не зробить, як мені здається..... Ви писали (та й дзвонили в кол-центр) відносно шахрайства по Вашій картці чи відносно chargeback)? Зазвичай транзакція зразу не відбувається і сума тільки блокується на картці, а списується вже пізніше.AFAIK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти деньги у Вас снял Амазон за свой сервис Амазон Прайм (79 долларов в год). При первой покупке Вам предложили поучаствовать в этой программе один месяц бесплатно. Во втором месяце, т.к. Вы не отказались от этой услуги отключив соответсвующую опцию, с Вас и сняли эти деньги. Пишите в сервис Амазона, если Вы больше ничего не заказывали используя подписку Прайм - Вам вернут эту сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное на амазоне регистрировались и не внимательно читали предложения и где галочки ставитеподписались на какой-то пакет и они у вас сняли его стоимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ ЭТО Да я действительно не знала, что они снимают оплату, сейчас буду просматривать. Просто я зарегистрирована там уже почти год.Почему думала, что сняли, потому что у них кинделы были по цене 79 долларов, сразу возникла мысль что сняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверила это таки амазон снял деньги. Спасибо Вам девочки, чтобы я без Вас делала. Только я так понимаю, что если я в течении года делала покупки, то вряд ли мне эти деньги кто-то вернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отменила членство! теперь амазон будет решать, возвращать мне деньги или нет. Девочки, Огромное Вам спасибо за подсказки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение