Девушки, срочный вопрос про глоксинию

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, срочный вопрос про глоксинию Мне подарили глоксинию в ноябре, но она сбросила все бутоны и засохла.А сегодня я увидела, что на месте сухих листьев есть такие малюсенькие листочки и их много.Вопрос: что мне дальше делать, чтоб эти листочки превратились в глоксинию и не засохли как до этого вся моя глоксиния?Очень хочу спасти растение, оно такое красивое.----------------Админ, плиз на день пусть побудет тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чёйта они засохнут? поливайте умеренно и будет вам счастье.глоксиния всегда сбрасывает в зиму листья, так что это не ваши старания, а особенность растения.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит листочки вырастут и снова будет глоксиния? А сколько она обычно без листьев стоит?Моя прям бутоны, штук 15 сбросила как время пришло(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Листочки появились из клубня, который в земле? Может глоксиния просто проснулась. Пересадите клубень в свежий грунт. Умеренный полив и будет у Вас красивое растение :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут прочитайте, пожалуйста) http://gloxinii.ru/statji/vyraschivanie-gloxinij-i-uhod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, листочки появились там, где я оборвала сухие листья и срезала сухой стебель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я ее осенью чуть не выбросила, думала засохло растение, а она проснулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у бабушки когда-то глоксиния на зиму "замерла" я подумала, что все, цветок умер и посадила в горшок большой кактус и к весне -чудо, у кактуса листочки стали появляться, проснулась наша глоксиния
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поливайте. Я вон один раз пообрывала с глоксинии+ листики и втыкнула в землю. Теперь имею целый выводок маленьких клубней, которые уже проклюнулись и обещали расцвести. Жаль только, что всего двух цветов детки))) Как подращу, буду меняться)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит проснулся клубень :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не делать кроме полива у меня в прошлом году до мая спала, я думала что она уже загнулась давно да забывала выбросить... а потом глянь - а там листочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классно так:)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение