Учителей Харьковской обл. отправили "на каникулы" за свой счет

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Учителей Харьковской обл. отправили "на каникулы" за свой счет Девочки, подскажите к кому обратиться. Возможно, у нас есть кто-то работающий на ТВ, в СМИ и их заинтересует данная тема.Пообщалась я с подругой - учительницей из пгт Харьковской обл. Так вот в эти морозы их отправили по домам "отдыхать за свой счет". И на осенних каникулах было так же (за свой счет, я имею в виду). А коммуналку-то оплачивать нужно, да и еду тоже нужно за что-то покупать(А наши "...владці" говорят о повышении зарплат учителям. Возможно, повышение и есть, но люди его просто не получают.Что ответят на это "властьимущие"?А в этом году - выборы...Грустно. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где, простите, профсоюз? Я тоже учитель, как и Ваша подруга. И у нас такое было одно время. Что я могу сказать? 1. Отправить насильно за свой счет не имеют права, могут, конечно, давить на сознательность - и все! Без написанного заявления - никакого "за свой счет" не бывает. Заявление не писать! Ходить на работу и требовать, чтобы администрация нашла пришедшим занятие "по специальности", простейшее - написание планов, корректировка планов, подготовка наглядности... Занятий можно найти миллион! 2. Могут отправить на 2/3 - есть статья о форсмажоре, вот тут что-то сделать сложно. Проблема в том, что если не за свой счет, а в школе прикрутят до минимума отопление... Условия будут, мягко говоря, сложные. НО! Это дело профсоюза. Профорга встряхнуть и отправить на баррикады!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, отправляют за свой счет не только учителей, поэтому вряд ли что-то сделать вам удастся [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Скопировала и отправила ей ваш ответ. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы предлагаете и дальше всё принимать, склонив голову? ( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не тiльки у Харкiвськiй, у Сумськiй теж, у столицi багатьох держслужбовцiв вiдправили, нема грошей, Эвро на носi и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто Вам на камеру расскажет? хоть и с задержками, но платят....и это ситуация не этого года....Киевская область..я в курсе...и повышения, которые деюре, а дефакто снимаются проценты премий и т.д. потому что бюджет района пуст....[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так сестру и ее коллег из садика постоянно отправляют за свой счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не предлагаю, я просто высказала свое мнение, что это борьба с ветряными мельницами [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, почему же? Могут рассказать. Сейчас ведь можно рассказывать и сидя спиной, и с искаженным голосом... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советом не помогу, просто подниму тему... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в академических институтах сейчас поголовно отправляют. Сказали,чтоб каждый у нас минимум 62 дня в году отгулял, хотя по закону можно не более 14 дней....А рычагов достаточно,чтоб людей "убедить" писать заяву на этот отпуск....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це приколи місцевої влади, так що давити на неї і на місцевий відділ освітиі писати в міносвітиі писати в мінфінріч в тому що місцеві бюджети не приймаються ,поки не закладені гроші на зп, т.б. вони є , і це захищенні статті ,поки їх не виплатити керівництво не має права фінансувати все іншетак що розбиратись на місцевому рівніну і про те що не писати заяв вам правильно сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я забыла о защищенных статьях! Абсолютно правильно, зарплатные статьи бюджетников - защищенные, т.е. сначала - зарплата, потом - остальные траты из местного бюджета. НО! "За свой счет" - это экономия фонда з/п, не исключено, что кто-то за эту экономию получит премию в конце квартала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение