Учителей Харьковской обл. отправили "на каникулы" за свой счет

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Учителей Харьковской обл. отправили "на каникулы" за свой счет Девочки, подскажите к кому обратиться. Возможно, у нас есть кто-то работающий на ТВ, в СМИ и их заинтересует данная тема.Пообщалась я с подругой - учительницей из пгт Харьковской обл. Так вот в эти морозы их отправили по домам "отдыхать за свой счет". И на осенних каникулах было так же (за свой счет, я имею в виду). А коммуналку-то оплачивать нужно, да и еду тоже нужно за что-то покупать(А наши "...владці" говорят о повышении зарплат учителям. Возможно, повышение и есть, но люди его просто не получают.Что ответят на это "властьимущие"?А в этом году - выборы...Грустно. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А где, простите, профсоюз? Я тоже учитель, как и Ваша подруга. И у нас такое было одно время. Что я могу сказать? 1. Отправить насильно за свой счет не имеют права, могут, конечно, давить на сознательность - и все! Без написанного заявления - никакого "за свой счет" не бывает. Заявление не писать! Ходить на работу и требовать, чтобы администрация нашла пришедшим занятие "по специальности", простейшее - написание планов, корректировка планов, подготовка наглядности... Занятий можно найти миллион! 2. Могут отправить на 2/3 - есть статья о форсмажоре, вот тут что-то сделать сложно. Проблема в том, что если не за свой счет, а в школе прикрутят до минимума отопление... Условия будут, мягко говоря, сложные. НО! Это дело профсоюза. Профорга встряхнуть и отправить на баррикады!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, отправляют за свой счет не только учителей, поэтому вряд ли что-то сделать вам удастся [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Скопировала и отправила ей ваш ответ. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы предлагаете и дальше всё принимать, склонив голову? ( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не тiльки у Харкiвськiй, у Сумськiй теж, у столицi багатьох держслужбовцiв вiдправили, нема грошей, Эвро на носi и
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто Вам на камеру расскажет? хоть и с задержками, но платят....и это ситуация не этого года....Киевская область..я в курсе...и повышения, которые деюре, а дефакто снимаются проценты премий и т.д. потому что бюджет района пуст....[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня так сестру и ее коллег из садика постоянно отправляют за свой счет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ничего не предлагаю, я просто высказала свое мнение, что это борьба с ветряными мельницами [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Ну, почему же? Могут рассказать. Сейчас ведь можно рассказывать и сидя спиной, и с искаженным голосом... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

((( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Советом не помогу, просто подниму тему... (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в академических институтах сейчас поголовно отправляют. Сказали,чтоб каждый у нас минимум 62 дня в году отгулял, хотя по закону можно не более 14 дней....А рычагов достаточно,чтоб людей "убедить" писать заяву на этот отпуск....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це приколи місцевої влади, так що давити на неї і на місцевий відділ освітиі писати в міносвітиі писати в мінфінріч в тому що місцеві бюджети не приймаються ,поки не закладені гроші на зп, т.б. вони є , і це захищенні статті ,поки їх не виплатити керівництво не має права фінансувати все іншетак що розбиратись на місцевому рівніну і про те що не писати заяв вам правильно сказали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, я забыла о защищенных статьях! Абсолютно правильно, зарплатные статьи бюджетников - защищенные, т.е. сначала - зарплата, потом - остальные траты из местного бюджета. НО! "За свой счет" - это экономия фонда з/п, не исключено, что кто-то за эту экономию получит премию в конце квартала...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас