плохо мне. Поговорите

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

плохо мне. Поговорите Кто такое пережил ?оболгала меня та, которая называла меня своей подругой. Которая просила у меня советы в своих сложных ситуациях , слушала их. А потом все перекрутила и за моей спиной выставила меня ужасным человеком. А мне все передали и, возможно, поверили . Да, поверили . Теперь смотрят, как на.....не знаю кого . А мне в том коллетиве еще быть около года,,,,Я ее своей подругой не считала, но поддерживала как могла. У нее проблемная ситуация . ну как пережить ?? а?Ей ничего не хочу говорить. Противно и обидно . Хочу куда-то уйти, но некуда . Самое сложное, что чем больше буду говорить правду о ней же, тем еще больше все запутается . Т.к. оказалось, что говорит она уже давно, почва ,,затоптана ,, сильно . Оказалось все просто - моя ситуация ей видится очень стабильной, в отличие от ее. Просто зависть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, напишy себе псалом 90. Буду носить и читать. Не знаю, поможет ли . Не знаю где взять силы, чтобы хоть как-то это улеглось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО лучше людям ничего не советовать, особенно если ситуация острая , и точка зрения человека расходится с моими мыслями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите себя в руки, ведите себя спокойно, ничего не объясняйте и по отношению к ней выберите тон сочувственный и покровительственный. И всем говорите, какая Маня хорошая девушка и как Вам жаль, что ей так не повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, теперь если будут просить совета - больше никогда и ни за что ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на что это влияет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были пару ситуаций- ну чтобы ты сделала ??? ну что мне делать??? - говорю - смотри по ситуации сама - посоветовать могу - ТОЛЬКО близким,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудно находИться в такой душной обстановке около года. Она моим учителям меня оговорила. Учитель из-за этого перевел меня в другую группу, но учителя-то те же остаются со своим мнением обо мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется, нужно просто прекратить с ней общаться. + поздоровалась и все. Вы на работе, простите за тафтологию, работать должны. Вот и работайте. Не нужно оправдываться. Не теряйте достоинство, не опускайтесь до её уровня. Будьте выше этого.Услышите от кого-то, что она говорит, реагируйте так: "А что ей остается еще? Пусть говорит. От меня не убудет, а ей ща так несладко, вот и старается окружающим нагадить. Она и о тебе, Маня, такое же говорит".И все. Со временем о ней сложится определенное мнение.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да !! но это уже я поняла . А сейчас мне очень плохо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже перевелась в другую группу. Но учителя-то те же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем переводились? Этим дали понять, что Вас эти слухи задели, и что, возможно, они не беспочвенны... Поторопились, ИМХО.+ А какая разница, какие учителя? Где Вы учитесь? И что за слухи такие? Пишите, Вы ведь все равно анонимно.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так поговорите с учителями, они взрослые люди и видят больше чем вы думаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,,, я только выразила готовность перевестись . Могу завтра и остаться в группе . Как посоветуете ,Лего? Вы- одна из самых здравомыслящих на форуме . Один плюс есть, если переведусь - отстану от нее в учебе на несколько месяцев , иначе еще несколько лет прийдется с ней толочься на разных уровнях обучения . Может, года 4 . Это очень много ((Ну раздражаю я ее .Поняла как я ее безмерно раздражаю , судя по тому как она все перекрутила. На ее фоне у меня все хорошо и она это знает, это моя ошибка . Она и других затрагивает, ее опасаются, но меня она не переносит больше всех .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она сама- учитель с огромным стажем. Ей 46 . Она гораздо умнее меня , она знает, как обрабатывать людей, как говорить с пед коллективом . Я по сравнению с ней- овечка . Я говорила с учителем. Он, конечно, иногда кивал головой, но я не чувствовала поддержки. Она давно на меня капала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. срочно взрослеть. + 2. срочно взрослеть.3. срочно взрослеть.взрослеть до тех пор, когда Вас перестанет парить тот факт, что Вы кого-то там раздражаете, и когда мнение большинства Вам будет пофиг.взрослеть до тех пор, когда Вы не будете заморачиваться оправданиями и перестанете рефлексировать.взрослеть до тех пор, пока Вы сможете четко и ясно формулировать свои мысли, и не бояться, глядя в лицо обидчику, послать его по всем известному адресу, а на его реакцию Вам будет ровным счетом наплевать.взрослейте - у Вас воон сколько еще не сделанного в жизни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС вовремя забитый болт еще никому не мешал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты, спасибо) Вы бы пояснили, в чем суть, чем она Вас+ так уела. Не зная предмета, трудно что-то советовать, но!лично я бы в неприятной ситуации выбирала, что мне выгоднее. Я сама кого хошь до нервного тика довести могу), я бы наслаждалась ситуацией, люблю сложности. Может, Вам попробовать?[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все очень просто -- вы должны четко уяснить сами для себя правило: все, что не относится ко мне - меня не задевает. Точка! Все остальное -- чужие сплетни, интриги, чье-то ошибочное мнение --- все в сад! ЭТО НЕ О ВАС! Не нужно ни перед кем отчитываться, пытаться обьяснить ситуацию -- будет казаться, будто вы оправдываетесь. Вы никогда точно не узнаете, что на самом деле думают о вас окружающие, тогда зачем лишний раз переживать из-за этого? Вы ничего никому не докажите, у всех своя правда. Зачем тогда слишком пэрэйматыся чужим мнением? Поступайте так, как считаете нужным и будьте уверенной в себе. Тот, кто вас знает и уважает - не поверит лжи о вас, или же будет продолжать относится как и всегда. А кому нечего делать, тот только и ждет, чтобы подживить свое черное нутро -- тот по-любому найдет к чему придраться, будут цепляться к любым сплетням, лишь бы выставить вас в д..ме. Обращать внимание на них - слишком много чести). Вы - продолжаете жить как жили. Они - пусть как хотят. Собака лает - караван идет. А вообще посоветую вам никогда не открывать сокровенное перед "подругами", или людьми, которые очень активно стараются ими "стать" -- любая инфа в будущем может сыграть против вас. "Сегодня он играет джаз, а завтра ...." ;-))) Знаю, плавали .... Тоже имелась такая "подруга", которую я когда-то поддерживала, - последствия выгребаю до сих пор .....Только теперь меня все ее гадости и оговаривания не цепляют совсем. Знающие меня и понимающие ситуацию люди на моей стороне, а если кто ей поверил - тоже имеют на то право. Это их дело, оно меня не касается ;-))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно так вникать во все. Чем безразличнее Вам, тем+ хуже ей) Что взять с уставшей женщины? Может, у нее климакс начался или семейные неурядицы? Так покажите ей, что несмотря на все старания, у ВАС ВСЕ ХОРОШО и Вам пофигу, что о Вас говорит или думает эта нервенная особь!)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам плюют в спину, значит вы впереди злобная скрытая зависть движет многими людьми, но вас эта ситуация должна сделать сильнее и мудрее. Не переймайтесь сильно, все будет гуд)))[+sign]Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000 [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я не люблю сложности. Я уже давно от них устала ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Боже.... выгребаете до сих пор ?? Я надеюсь, что у меня обойдется малой кровью этот урок... Надеюсь. Удачи вам , чтобы все затерлось , как буд-то и не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение