супергерой-это КТО?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

супергерой-это КТО? Наш сын любит говорить, что когда он вырастет станет супергероем, и сейчас тоже себя таковым считает. Я понимаю- влияние мультиков. Но, супергерои существуют в мультиках, а какие аналоги существуют в жизни? Милиционеры, пожарники, врачи? Хочу при следующем его утверждении сказать, что например "Сынок, ну ты же понимаешь- супергерои в мультиках, а у тебя есть выбор стать... (и далее по списку профессий)" Но вот никак не определюсь- какая профессия на сегодня супергеройская? С одной стороны- каждая по-своему, ну а такая есть, чтоб ребенку в пример ставить?))) Я лично порекомендовала бы адвоката, юриста-международника плюс экономиста со знанием английского и китайского, но мне надо доступное 5 летке)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, можно сказать, что врач, но я никогда не хотела бы, чтоб сын стал врачом. Ну и по другим профессиям то же :))). Скажите "астронавтом-исследователем", а пока он разберется что к чему, острота проблемы спадет :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя долго хотела продавать мороженое, а сейчас я её перемкнуло - будет лекарства изобретать, что б никто не болел)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, астробой -его кумир, один из, это подойдет и по смыслу потому что он немного прикинет, что это его тема)спасибо- астронавт подходит)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это благородно) хорошая цель, мы тоже людей спасать будем как бэтмэн, человек-паук и подобные пришельцы[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем?:) Вы же не думаете, что он и в 16 вам такое заявлять будет:) вот честно, вспоминаю одну свою родственницу, которая меня спрашивала, кем я хочу стать и я года в три ей отвечала, что хочу работать на мясокомбинате, чтобы колбаска в доме была))))так вот она на это серьезно меня спрашивала: ты собираешься воровать? Я в таком возрасте, естественно, ни сном, ни духом про воровство)))Знала только, что мы ходим к тете Вале за колбаской, а она работает на мясокомбинате:))) Так вот, я о чем, кроме смущения и неприятных ощущений от какого вопроса я ничего не получила. Я окончила физмат школу, факультет комп. наук, аспирантуру физтеха и КОНЕЧНО же не собиралась работать на мясокомбинате))))Так что дайте ребенку быть ребенком, главное, не кого ему в пример ставить, а требовать с него(по его силам, конечно) и не давать спуску и тогда вырастит тот, о ком вы мечтаете:)[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так то Ваши герои...у сына будут свои...для 5летки читайте мифы Древней Греции...или просто сказки народов мира)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ne ponimaju zachem eto nuzhno
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На самом деле супергероев нет, а принцессы тоже какают. Но ребенку это знать не обязательно))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а я хочу, почему-то, чтобы мой сын был врачом))) правда, у меня-то и сына пока нет, ггг((((
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

+100))))))))))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а пукают хоть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там где есть риск жизни, самопожертвование Вот один из моих примеров: Терри Савчук
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой сейчас думает, что супергерой - это миллицонер надеюсь, передумает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

папа? (була тема про супергеройський костюм перед НР на мамському) можливо, пожежний - теж супергерой в якомусь сенсі.Або можна вияснити, що саме "супергеройське" його приваблює і копати в цьому напрямі[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кардиохирург [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я бы не говорила. Пусть ребенок мечтает. Моя мечтает принцессой стать)+ Детство проходяще, успеют еще помечтать за юристов-международников.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя тоже лет с 3-х королевна :) По вечерам :) а по утрам - кошечка :) и в садике, когда одевается - тоже кошечка, мяукает на всю ивановскую, родители других детей смотрят косо :) Но я решила не лечить - всё - таки пяти ещё нет. Кошка так кошка :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Героем можно (и нужно) быть независимо от профессии. К примеру, + дворник может вынести из горяшего дома человека. Или юрист может быстро оказать необходимую помошь пострадавшему, пострадав при этом сам. Да мало ли ещё как! Так что герой - это не профессия, это поведение Человека в определенных ситуациях.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас