Возврат товара в течение 14 дней. Сейчас взорвусь просто!

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы успокойтесь и не взрывайтесь. Формально Вы по всем пунктам не правы. А в Розетке вообще-то строго с правами потребителя, они не ставят перед собой цель любой ценой что-то впарить. Ждите ответа от сервисного центра и действуйте по ситуации.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто не могу себе простить... Во-первых, выбрать фотоаппарат только по описаниям и фото в И-нете и не попробовать, как он снимает.Позволить мужу сделать импульсивную покупку, не разобравшись до конца, что к чему. Надо ж было на форуме спросить, мне бы сразу сказали "1000 грн = мыльница, не берите"Увидеть царапину вчера при осмотре товара дома, но не позвонить сразу же в магазин с претензией (если б так, то это Я требовала бы экспертизы и т.д.)Послать мужа сегодня возвращать, хотя знала, что он человек мягкий и не станет доказывать, что царапина там уже была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и ежу понятно что за 1000 гр мыльница)))))))))по виду видно и по тех характеристикам)))))) вы неправы что приняли товар с царапиной, ну ниче, бывает...Наука на будущее....Ну а вообще мы вчера тоже в нете выбирали и купили фоты, купили мыльницы, Кэнон, мне больше и не надо. Но выбирали по тех характеристикам, получили конкретно то, что ожидали. Не больше и не меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cassiopeia, а какую "мыльницу" Вы взяли? Интересно просто. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за фотик? какая модель? Может просто не разобрались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Canon PowerShot A1100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте зафиксировать руки в одном положении, пока фокусируетесь и снимаете. Иначе опуская или дергая фотоаппарат сразу после фокусировки (во время второго нажатия кнопки спуска) - вы получаете смазанные снимки. Можно прижать локти к телу например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про цвета - надо покопаться в настройках - может там есть выбор яркости/контраста/насыщенности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так. Вы когда первый снимок сделали? Через какое время после доставки?После мороза фотоаппарат следует оставить в кофре или коробке на несколько часов, для того чтобы он стал комнатной температуры, плюс чтобы не появился конденсат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 раньше не знала и утренник малого :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принесли утром, а снимала уже вечером, т.к. не было батареек, зяряжались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Canon Sx130IS. Там 12 мп, хороший зум, неплохое видео. По сути за ту цену что мы взяли это один из наиболее разумных опций value for money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу Розетки не могу сказать ничего плохого, несмотря на то, что они забыли положить мне зарядное для мобильного. На след. день привезла, они проверили гнездо в телефоне и отдали мне зарядку. Другое дело, что пока ехала к ним, оштрафовали меня на 250 грн., муж говорит дорогая зарядка у тебя получилась. А при мне мальчик принес отдавать модем, купленный накануне, на вопрос "почему возвращаете?", сказал, что просто он мне не нужен, вернули деньги и он ушел. Так что может и у вас не все потеряно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не горячитесь, у меня давнишний Кенон Иксус-60...прекрасные фотки..а ведь он в разы "отстает" от Вашей мыльницы...просто покопайтесь в настройках, набейте руку[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не устаю повторять здесь - обмен-возврат качественного и некачественного товара - разные с юридической т. з. процедуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю. Но я пришла возвращать его как качественный, который не подошел мне "за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути використаний за призначенням"... Скажите мне, пожалуйста, как специалист. Если они восприняли это как возврат товара НЕкачественного (царапина на корпусе), чем это может для меня закончиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению они действуют по закону. Они действительно имеют право не принять товар сразу, а отдать на экспертизу, т.к. есть царапина. Вы же сами видите, что она есть. (Чем закончится экспертиза я сказать не могу, к сожалению :(Наверное я б на Вашем месте забрала б фоток и попыталась бы его продать на сландо чуть дешевле. Тогда вы потеряете не 1000 грн, а пару сотен.Но сначала можно и побороться. Поугрожайте розетке, что ли, судами там, шумом, антирекламой. Может им будет легче с вами не связыватся, так часто происходит с "проблемными" клиентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От проблема, полиролем любым затерли и микрофиброй и фсе :) я так ноут сдала, но он бракованный был, а брать не хотели тоже из-за царапины[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так даже на сайте у них написано: товар, не был в употреблении и не имеет следов использования: царапин, сколов, потёртостей, на счётчике телефона не более 5 минут разговоров, программное обеспечение не подвергалось изменениям и т. п.;товар полностью укомплектован и не нарушена целостность упаковки;сохранены все ярлыки и заводская маркировка.Царапина это уже следы использования. Если бы он не работал у вас- была бы экспертиза, если бы брак подтвердился - вам бы вернули кеш или поменяли на другое. Вы говорите, что может царапина была до покупки, так вы ж проверяли товар как-то? я лично всегда все обнюхиваю на предмет внешних повреждений и дома потом аккуратно все вскрываю, т.к даже если просто передумали, а коробкипленки драли аки тузик - не возьмут. Да и выше все верно писали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю им это смысла не имеет, например, мне бы, если бы кто-то нагло бузил и был неправ и угрожал - пошел бы лесом и больше не возвращался. Зачем нужен дикий клиент? :) который неправ в корне и пытается сделать кого-то дурачком. Ну вот вы купили бы после автора фотик поюзаный? Думаю, что нет. А куда им потом его деть? себе для красоты оставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок. Дальше. В каком режиме вы снимали? Кнопка спуска как нажимается? Усилия прикладывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Режим - авто. Кнопка наждимается нормально и обычно, как у всех Кэнонов: сначала слегка до появления зелененького квадратика, а далее -уже до конца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, кто отписался в моей теме. Отдельное спасибо Cassiopeia за "рекламу" Sx130IS :) Нам перезвонили вчера и предложили замену с доплатой. Мы взяли вместо А1100 этот Sx130IS. Я довольна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда с розеткой проблем не было, и еще ни от одного человека не слышала, чтоб они отказались что-то принять. И как всегда анонимно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение