И что все-все держат для баланса 3 зарплаты?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И что все-все держат для баланса 3 зарплаты? Прочитала и удивилась,что нужно всегда иметь дома 3 зарплаты,чтобы чувствовать себя защищенным.Не могу понять смысла. Ведь если случится что-то очень глобальное, вам их не хватит. А если мелочь какая-то, то ее и одолжить несложно на эти же 3 месяца. А так вы бы получали каждый день чуть больше радости от жизни или там каждые выходные.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не могу без нычки, мне некомфортно чем больше денег на нычке, тем мне спокойней.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, сама такая же. еще есть вариант, что не мне деньги понадобятся, а моим близким сейчас не то время. чтобы быть легкомысленным.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем очень? есть форс мажор так сказать,что бегать одалживать?,например нам машину пришлось срочно ремонтировать-достали,отремонтировали,забыли. А надеяться на "авось" неразумно.,имхо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у кого одалживать,если все бы рассуждали как вы?)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мне, .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удивляюсь Вам. Баланс должен быть гораздо больше. Жить вдолг вредно.Рассчитывать на других-неразумно и беспечно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вовсе и не все, многие тратят всю зп под ноль и живут сегодняшним днем.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"занять денег" - признак того, что человек не умеет распоряжаться деньгами или "живет не по средствам". Никогда не одалживала, для меня это вообще унизительно чтоли.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

На фирме

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 наличие заначки очень вдохновляет если она есть[+sign]Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смысл в налии коротко и долгосрочных целей и планировании своей жизни. Я не живу одним днём. И, Бог миловал, не одалживаю денег.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще ни копейки... у меня есть кредитная линия, меня устраивает -[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы держала, да негде. Дома не хочу, на счету в банке - а где гарантия, что получишь, за ячейку нужно деньги немалые платить, так это что имеет смысл только для больших сумм. Папа когда-то нам предложил подаренные на свадьбу деньги хранить у него в сейфе, мы, дураки, повелись, потом папа удачно "забыл"... так где-то у него и лежит наш подарок. Так что в нычки не верю, но на карточке всегда что-то болтается и у меня и у мужа - не всегда зарплаты тратим в ноль, вот и остается. Хотя, блин, с нынешним ростом цен, все меньше и меньше :-( Для долгосрочных целей активно используем кредиты, мне так удобнее и я это удбство я готова переплатить банку.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на чьей?)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) а в какое время можно было быть легкомысленным?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда тебе 17 и твой адрес Советский Союз :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У всех разный подход. Мой баланс гораздо больше. Как я считаю: среднестатистический поиск нормальной работы в случае ее утери может составить 3-6 месяцев. Т.е. минимальный баланс таки да - 3 расходных минимума. Если одалживать "на хлебушек" для вас приемлимо и есть у кого - можно и без баланса жить. Но жизнь меня научила иметь в запасе больше. Однажды срочная операция обошлась 30 000грн, которые нужно было достать за полдня. А если не дай бог что-то со здоровьем, что потребует многомесячного дорогого лечения? А если в гололед разбить чью-то машину а страховка ГО покрывает на самом деле по деньгам только мелкие аварии. Так что мне спокойнее жить с "подушкой" . Часть ее мне еще и проценты приносит.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в нашей стране, если не дай бог онкология то и 3 квартиры не всегда помогут.... все относительно

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а че сразу онкология? есть менее "страшные" но не терпящие отлагательств ситуации

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 зарплаты-это однозначно мало (+) Держать большую сумму - это риски, но не иметь ее - риски еще выше.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, те кто пишет шо держит..пишите пожалуйста и время отсутствия дома..чтоб ворам проще было [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так, где работаешь :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, но считаю, что надо. Не три зарплаты - так хоть сколько-то. Элементарно скорую частную вызвать - у кого одалживать среди ночи? И вообще, тратить под ноль всю зарплату на повседневные нужды - это как-то стремно и недальновидно[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас