как оформить отношения с работодателем на испытательном сроке

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как оформить отношения с работодателем на испытательном сроке я в активном поиске работы, часто говорят что возьмут на ИС (у кого месяц, у кого- два). но при этом не оформляют сразу по трудовой. У меня возникает вполне законный вопрос- поработаю, мне скажут- вы нам не подошли, денег естественно не дадут. Как себя обезопасить, или не соглашаться на такие предложения? Или мне так "везет" и есть все-таки хорошие фирмы ? P.S. не хотелось примазываться к автору соседней темы, спрошу здесь: я с высшим образованием, опыт работы в продажах, хожу на курсы английского, готова идти на мал зарплату, но с перспективой, но все время не везет с поиском, помогите, если есть варианты. У кого тапки- не заходите, я считаю что спросить не стыдно. извините, что длинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы или соглашаетесь на это или нет. Все оговаривают на собеседовании, когда Вам делают предложение. А хорошие компании есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложили поработать 2 месяца, "а потом поговорим об оформлении" может есть какой-то договор, но как он выглядит я не знаю. меня же и в этом могут обмануть((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно оформить трудовым соглашением. и Вам и им (если они серъёзно настроены) будет это хорошим выходом. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждому, абсолютно каждому предприятию нужны продажи. Просто поймите это. Если Вы - продажник, то Вы нужны ВСЕМ! Приходите и говорите - я буду продавать, приносить доход компании, расширять клиентскую базу. и получать свой процент от продаж. И скажите мне теперь. что у Вас нет таких вакансий или что я Вам не подхожу. За что мне платить ставку? Во-первых, речь идет не о большой ставке, во-вторых. обозначьте мне, на какой уровень продаж я должна выйти и за какой период, в-третьих, любой менеджер по продажам, даже не заключая контрактов (по разным причинам! в 50% случаев не зависящим от менеджера), приносит пользу, распространяя инфолрмацию о компании в среде потенциальных клиентов, которые, может, не сегодня, но завтра могут быть заинтересованы этим предложением. Вот где-то так. и с таким боевым настроем вперед на работу. Да Вы ее завтра найдете. А то такое впечатление. что Вы и сами не знаете.зачем Вы нужны потенциальному работодателю. Удачи Вам![+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо Вам огромное! Вы в меня такой заряд энергии вселили! надеюсь, что все получится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигня какая-то :( По закону, трудовые отношения начинаются с первого дня, и оформляться должны сразу, а не "через два месяца". И оформлять их нужно как следует. Если еще не сильно прижало, я бы искала дальше.Если уж сильно прижало, я бы соглашалась на то, что предлагают, но если начинается "два месяца, а там посмотрим" - я бы тоже себя обязанной не считала, и параллельно продолжала искать. И уходить, как только подвернется что-то с нормальными условиями.Мне вот интересно, а работодатель не боится, что вы толковый сотрудник + получите разнообразную информацию о предприятии, а потом свалите в один прекрасный день, найдя нормальную работу с законным оформлением (да еще может и у конкурента) - ведь вас же ничего не держит там. Странный подход.Работодатели законопослушные есть. Желаю вам удачи в их поиске. Когда хорошие специалисты в ответ на предложение поработать два месяца без оформления будут поворачиваться и уходить, работодатели тоже начнут задумываться. Скорее бы это время наступило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть предложение Моей компании нужен продажник. Если можно, пришлите Ваше резюме и пожелания по зарплате на испытательный срок, да и вообще по работе, на мой мейл: [email protected]Меня зовут Лариса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот оно, то самое завтра, настало! [+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отмазки это. У нас оформляют по трудовой с 1 дня, а запись в трудовой стоит " с испытательным сроком в столько-то месяцев" Ничего сложного и ничего страшного. Теоретически, ИС на то и ИС, чтобы понять, подходите вы друг другу, или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в жизни были разные случаи. И ИС с оформлением с первого дня (а мне не понравилось и через месяц я ушла, получив строчку в резюме на 1 месяц, и теперь каждый работодатель считает своим долгом спросить, почему я так мало там работала) и ИС без оформления: оба раза брали в штат, долгов по оплате не было (не официально).Так что как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы волшебница!!! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так уберите эту строчку из резюме ))) Я как-то раз тоже 2 недели поработала и сама сбежала. Этот "опыт" в резюме не вписываю просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, отправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение