как оформить отношения с работодателем на испытательном сроке

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как оформить отношения с работодателем на испытательном сроке я в активном поиске работы, часто говорят что возьмут на ИС (у кого месяц, у кого- два). но при этом не оформляют сразу по трудовой. У меня возникает вполне законный вопрос- поработаю, мне скажут- вы нам не подошли, денег естественно не дадут. Как себя обезопасить, или не соглашаться на такие предложения? Или мне так "везет" и есть все-таки хорошие фирмы ? P.S. не хотелось примазываться к автору соседней темы, спрошу здесь: я с высшим образованием, опыт работы в продажах, хожу на курсы английского, готова идти на мал зарплату, но с перспективой, но все время не везет с поиском, помогите, если есть варианты. У кого тапки- не заходите, я считаю что спросить не стыдно. извините, что длинно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы или соглашаетесь на это или нет. Все оговаривают на собеседовании, когда Вам делают предложение. А хорошие компании есть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

предложили поработать 2 месяца, "а потом поговорим об оформлении" может есть какой-то договор, но как он выглядит я не знаю. меня же и в этом могут обмануть((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно оформить трудовым соглашением. и Вам и им (если они серъёзно настроены) будет это хорошим выходом. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каждому, абсолютно каждому предприятию нужны продажи. Просто поймите это. Если Вы - продажник, то Вы нужны ВСЕМ! Приходите и говорите - я буду продавать, приносить доход компании, расширять клиентскую базу. и получать свой процент от продаж. И скажите мне теперь. что у Вас нет таких вакансий или что я Вам не подхожу. За что мне платить ставку? Во-первых, речь идет не о большой ставке, во-вторых. обозначьте мне, на какой уровень продаж я должна выйти и за какой период, в-третьих, любой менеджер по продажам, даже не заключая контрактов (по разным причинам! в 50% случаев не зависящим от менеджера), приносит пользу, распространяя инфолрмацию о компании в среде потенциальных клиентов, которые, может, не сегодня, но завтра могут быть заинтересованы этим предложением. Вот где-то так. и с таким боевым настроем вперед на работу. Да Вы ее завтра найдете. А то такое впечатление. что Вы и сами не знаете.зачем Вы нужны потенциальному работодателю. Удачи Вам![+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, спасибо Вам огромное! Вы в меня такой заряд энергии вселили! надеюсь, что все получится)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фигня какая-то :( По закону, трудовые отношения начинаются с первого дня, и оформляться должны сразу, а не "через два месяца". И оформлять их нужно как следует. Если еще не сильно прижало, я бы искала дальше.Если уж сильно прижало, я бы соглашалась на то, что предлагают, но если начинается "два месяца, а там посмотрим" - я бы тоже себя обязанной не считала, и параллельно продолжала искать. И уходить, как только подвернется что-то с нормальными условиями.Мне вот интересно, а работодатель не боится, что вы толковый сотрудник + получите разнообразную информацию о предприятии, а потом свалите в один прекрасный день, найдя нормальную работу с законным оформлением (да еще может и у конкурента) - ведь вас же ничего не держит там. Странный подход.Работодатели законопослушные есть. Желаю вам удачи в их поиске. Когда хорошие специалисты в ответ на предложение поработать два месяца без оформления будут поворачиваться и уходить, работодатели тоже начнут задумываться. Скорее бы это время наступило.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть предложение Моей компании нужен продажник. Если можно, пришлите Ваше резюме и пожелания по зарплате на испытательный срок, да и вообще по работе, на мой мейл: zetkinklara@rambler.ruМеня зовут Лариса.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот оно, то самое завтра, настало! [+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отмазки это. У нас оформляют по трудовой с 1 дня, а запись в трудовой стоит " с испытательным сроком в столько-то месяцев" Ничего сложного и ничего страшного. Теоретически, ИС на то и ИС, чтобы понять, подходите вы друг другу, или нет.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

У меня в жизни были разные случаи. И ИС с оформлением с первого дня (а мне не понравилось и через месяц я ушла, получив строчку в резюме на 1 месяц, и теперь каждый работодатель считает своим долгом спросить, почему я так мало там работала) и ИС без оформления: оба раза брали в штат, долгов по оплате не было (не официально).Так что как повезет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы волшебница!!! )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так уберите эту строчку из резюме ))) Я как-то раз тоже 2 недели поработала и сама сбежала. Этот "опыт" в резюме не вписываю просто
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, отправила
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас