Помогите избавиться от тварей!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите избавиться от тварей! Где-то месяца полтора назад у меня появились тараканы, парочка взрослых мерзких и больших. Видимо откуда - то притопали. За 10 лет жизни в этой квартире их ни разу не было, а тут раз и появились. Купила ловушки, но тараканы все равно есть. Вот сегодня обнаружила их гнездо в соковыжималке, которой уже давно не пользовалась. Там были разные, и большие и средние, и совсем крохотные. Всех уничтожила. Что дальше делать? Это же может быть не единстсвенное их гнездо? Чем потравить? Стоит ли продолжать ставить ловушки или может есть более действенное средство?Но нужно учесть, что в квартире 2 маленьких детей и кошка, то есть средство должно быть еще и безопасным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите спец. шприц и нанесите согласно инструкции. у меня только так получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где он продается? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после геля тоже исчезли , а потом поперли от соседей ровными рядами.... и гель уже не помогает.Точней помогает, но месяца на два и то не полностью. Везде помазать не могу, две кошки, собака и дите маленькое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а где его купить? А для кошек он не опасен? Слышала что вроде он токсичный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня тоже от соседей, подозреваю что сверху А где это гель то купить, скажите кто-то, пожааалуйста. Ненавижу этих насекомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радуйтесь, у Вас в доме экология хорошая ))) по теме не подскажу. у меня за 8 лет было 2 залетных, но куда-то пропадают сразу после того, как я их засеку.ттт, чтоб не сглазить )) [+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит им есть что жрать, надо убирать кошкины тарелки, мыть всё и убирать - крошки и тд.плюс всякие травилки должны быть[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нашли и уничтожили гнездо, то должны исчезнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите кто-то где купить этот гель! Пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как называется еще озвучте. (Это sweet_girl Я перепробовала штук 5 разных. Моим тварям по барабану они все. Борная кислота их гнала одно время не надолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на базарі() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене також діти, але за шкафчиками і плінтусами вони не лазять до того ж ці гелі не з миш"яком, а часто з якимось компонентом, що діє тільки на комах. Це звісно не привід його на хліб мазати, але і не пак страшно.У знайомих таракани скрізь і нічим їх не перебити. Але вони і травлять їх ліниво, трошки десь по кухні помажуть.... Якщо не знаєте звідки повзуть, то треба в усіх приміщеннях обробити. Я не знаю як той гель називався, але він точно довго не висихав, початково ми його купили від мурах, мурахи перли на наш балкон і не маленькі руді, а якісь великі чорні. У підвалі щось затолили і вони видно тікали куди бачили. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купували на базарі, мажте так де кішка не лазить, я мазала за плінтусом, за дверима, і по-трошку в механізми кухонних шкафів. Зразу кажу не мажте там де його буде видно, бо пилюка прилипне, доведеться одразу витирати, а коли він присохне то відмити й ого не легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рынках, везде, где есть точки "по борьбе" с вредителями (мелки, липучки для мух).у метро, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, не помню названия. у меня вообще обширный опыт борьбы с ними:+ перепробовали и борную кислоту, и мелки (сидят в углу, рисуют:)), только шприц помог...у меня был еще экспресс-метод для экстренных случаев: лак для волос) это если таракан пробегает рядом, то лак склеит ему лапти, и он не убежит:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пам"ятаю назви, потім сама хотіла таки й же купити (просили знайомі) і так і не вгадала.... точно гель прозорий, безколірний, у великому шприці. Для тарганів і мурах... [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-надо шприц у меня от базарного шприца от комашек - этих самых рыжих комах стало еще больше%(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

борная кислота - в порошке, сыпьте все источники воды _+ с сырым яйцом - шарики и рассыпать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была та же беда - сначала парочка, потом еще, еще и еще. Надеюсь, что Вам что-то из предложенного выше поможет, но моим тараканам было как до ж.пы веник (простите за мой французский в один момент допекли так, что вызвала дядю из конторы и он травил их газом. 2х комнатная квартира обошлась 350 грн. Да, потом пришлось перемыть все открытые поверхности и все, что не успела или не смогла спрятать. Но от этой гадости таки избавились[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 так выводили дома лет 10 назад, а то от соседей стадами шли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: http://www.pyaten.net/articles/element.php?ID=2277Если его не будет, прочтите, что входит в его состав. Есть много других средств с этим веществом, только иначе называются.Уже лет 8 не помню, как выглядят тараканы))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глобол -наше всё! уходят,как дети в школу!)))) я раскладываю не непосредственно на мебель и полочки,а на старые проездные или карточки мобсвязи.У меня точно так же зашли в гости и стали размножаться. Поуходили нафиг все, подохли.Самые старшие стали терять над собой контроль и влезать при свете дня на открытые поверхности неспешно так и вразвалку, ну и попадали под мой меткий тапок!))) После этого у меня была эпопея борьбы с пищевой молью,так с ней бороться труднее оказалось.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не травите их... их уже так мало осталось)))))))) (+) по теме ничего не подскажу, т.к. сама тараканов не видела уже лет 6 точно))) Если бы увидела, сфоткала бы как диковинку нашего времени))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,"мало" ! Тоже давно очень не было,а в прошлом году как стали появляться просто у всех знакомых!.Приспособились,гады![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение