Тем, кого замучали морозы )) (Darling_, я ж говорил, что не вру, морозы ненадолго )) )

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем, кого замучали морозы )) (Darling_, я ж говорил, что не вру, морозы ненадолго )) ) В ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление, а через неделю температура поднимется до нуля градусов. Об этом в интервью Радио Свобода заявил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.Комментируя нынешние морозы, чиновник заявил, что "ничего удивительного, рекордного в Украине не случилось".По его словам, в 2006 году в Украине отмечались значительно более низкие температуры и даже был зафиксирован абсолютный минимум для всей территории Украины за всю историю метеорологических наблюдений - -42 градуса в Луганске. К тому же, напомнил синоптик, морозы держались куда дольше – около двух месяцев.Он пообещал на выходных общее потепление на 10-12 градусов практически во всех регионах Украины. В течение 5-6 февраля, по его словам, температура еще повысится на 3-5 градусов. Таким образом, она приблизится буквально к норме для этих дней."Снег в южных и западных областях будет продолжаться в течение 4-6 февраля. Так, западнее линии Киев - Одесса существенно увеличится снежный покров за эти дни", - сказал Кульбида."В течение 7-8 февраля мы ожидаем последующее снижение температуры, которое не достигнет предыдущих значений, отмечавшихся в течение 1-3 февраля. Самая низкая температура на востоке может составлять минус 22-28 градусов. На остальной территории она будет выше на 4-5 градусов", - сообщил он.По его словам, в течение 9-11 февраля такой температурный режим сохранится, а с 12 февраля следует ожидать очень существенного ослабления морозов - ночью до 4-10 градусов мороза, днем - около нуля.Синоптик заявил, что прогнозов урожайности еще нет."Прогнозы урожайности, согласно научным рекомендациям, составляются после прохождения большинства критических периодов развития озимых - в мае. Пока можно говорить только о том, что неблагоприятные погодные условия осенью, очень засушливые, привели к позднему посеву более чем на половине площади озимых культур. Таким образом, примерно на 40% площадей озимые вошли в зиму в очень ослабленном состоянии", - отметил он.Кульбида также пообещал украинцам раннюю весну."Весна в Украину приходит в начале марта, и в середине марта достигает северных регионов Украины - это норма. Учитывая, что она придет раньше, то это может быть с третьей декады февраля до начала марта", - спрогнозировал главный синоптик.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отличная новость, даже если враки все и надежда умрет уже завтра утром))) экс-Tatiana_Doc
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чета синоптик и гизметео как с цепи сорвались 12-13 февраля -33 градуса обещают ночью а тут http://www.weather.com/weather/tenday/UPXX0016 поприятнее прогноз....[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии!Цитата из интервью:— Как мотивировать себя что-то делать?— Да никак, оставайтесь в жопе![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кахы-кахы, (вылезая из-под сугроба) ненадолго говорите? .. Интер тока шо в новостях доказывал обратное. Так кому верить? )) передавали и о том, что морозы продлятся до середины марта (минус 22-28 по сравнению с минум 30-33 меня не сильно утешают). И о том, что хана урожаю.... Я не нагнетаю, что вы-что вы! Мне-то тепло ( вторую неделю на улицу не выхожу)) , только определитесь, кто у нас будет самый честный и кому лучше верить ;-) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДА? А вы смотрели прогноз на среду и дальше? Ничем не отличается от прошлой среды.И что опять школы закроют?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Другие источники говорят немножко другое))) Мне на физическом уровне плохо от морозов, хотя вчера заставила разделить всеобщее ликование и каталась на коньках. Ну хоть согрелась)))Конец этой недели обещают мерзлым, по крайней мере, в тех источниках, где я смотрю прогнозы...[+sign]***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждый год Кульбида врет одинаково, уже даже примета есть такая если Кульбида обьявил потепление, это к морозам ))))[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, еще сл пятницу пережить (обещают 26-27) и мона выдыхать))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наши "синоптики" тоже прогнозировали на сегодня только -8 ( и сейчас висит это прогноз), а что имеем в реале? МИНУС20!!! убицца ап стену, ейбо :(((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где минус 20? У меня машинка показала, что на улице - 11)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вчера чтоб согреться в квартире - так даже уборку полномасштабную затеяла :) ибо шерстяной кардиган в палец толщиной и одеяло на овечьей шерсти как-то слабо справлялись с поставленной задачей :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у них минус 20 :) несколько западнее Украины ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кульбида избрехался вконец. я вообще за последние 5 лет не припомню года, чтобы пуховик и лыжные штаны шли на хранение раньше середины апреляПасха стабильно проходит в теплых куртках (о ветровках даже речь не идет)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) Не глянула кто автор)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кхе-кхе... Не хотелось бы никого огорчать, но... )) В Україну повертаються сильні морози. Уже з вівторка у Східних областях стовпчики термометра вночі опустяться до 28 градусів, у західних та центральних областях нічні морози сягатимуть мінус 18-ти. Найтепліше буде в Криму, навіть уночі там не більше 10-ти морозу.Ссылка на тот же Гидрометеоцентр ))))))[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас