Тем, кого замучали морозы )) (Darling_, я ж говорил, что не вру, морозы ненадолго )) )

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем, кого замучали морозы )) (Darling_, я ж говорил, что не вру, морозы ненадолго )) ) В ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление, а через неделю температура поднимется до нуля градусов. Об этом в интервью Радио Свобода заявил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.Комментируя нынешние морозы, чиновник заявил, что "ничего удивительного, рекордного в Украине не случилось".По его словам, в 2006 году в Украине отмечались значительно более низкие температуры и даже был зафиксирован абсолютный минимум для всей территории Украины за всю историю метеорологических наблюдений - -42 градуса в Луганске. К тому же, напомнил синоптик, морозы держались куда дольше – около двух месяцев.Он пообещал на выходных общее потепление на 10-12 градусов практически во всех регионах Украины. В течение 5-6 февраля, по его словам, температура еще повысится на 3-5 градусов. Таким образом, она приблизится буквально к норме для этих дней."Снег в южных и западных областях будет продолжаться в течение 4-6 февраля. Так, западнее линии Киев - Одесса существенно увеличится снежный покров за эти дни", - сказал Кульбида."В течение 7-8 февраля мы ожидаем последующее снижение температуры, которое не достигнет предыдущих значений, отмечавшихся в течение 1-3 февраля. Самая низкая температура на востоке может составлять минус 22-28 градусов. На остальной территории она будет выше на 4-5 градусов", - сообщил он.По его словам, в течение 9-11 февраля такой температурный режим сохранится, а с 12 февраля следует ожидать очень существенного ослабления морозов - ночью до 4-10 градусов мороза, днем - около нуля.Синоптик заявил, что прогнозов урожайности еще нет."Прогнозы урожайности, согласно научным рекомендациям, составляются после прохождения большинства критических периодов развития озимых - в мае. Пока можно говорить только о том, что неблагоприятные погодные условия осенью, очень засушливые, привели к позднему посеву более чем на половине площади озимых культур. Таким образом, примерно на 40% площадей озимые вошли в зиму в очень ослабленном состоянии", - отметил он.Кульбида также пообещал украинцам раннюю весну."Весна в Украину приходит в начале марта, и в середине марта достигает северных регионов Украины - это норма. Учитывая, что она придет раньше, то это может быть с третьей декады февраля до начала марта", - спрогнозировал главный синоптик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная новость, даже если враки все и надежда умрет уже завтра утром))) экс-Tatiana_Doc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чета синоптик и гизметео как с цепи сорвались 12-13 февраля -33 градуса обещают ночью а тут http://www.weather.com/weather/tenday/UPXX0016 поприятнее прогноз....[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии!Цитата из интервью:— Как мотивировать себя что-то делать?— Да никак, оставайтесь в жопе![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кахы-кахы, (вылезая из-под сугроба) ненадолго говорите? .. Интер тока шо в новостях доказывал обратное. Так кому верить? )) передавали и о том, что морозы продлятся до середины марта (минус 22-28 по сравнению с минум 30-33 меня не сильно утешают). И о том, что хана урожаю.... Я не нагнетаю, что вы-что вы! Мне-то тепло ( вторую неделю на улицу не выхожу)) , только определитесь, кто у нас будет самый честный и кому лучше верить ;-) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА? А вы смотрели прогноз на среду и дальше? Ничем не отличается от прошлой среды.И что опять школы закроют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другие источники говорят немножко другое))) Мне на физическом уровне плохо от морозов, хотя вчера заставила разделить всеобщее ликование и каталась на коньках. Ну хоть согрелась)))Конец этой недели обещают мерзлым, по крайней мере, в тех источниках, где я смотрю прогнозы...[+sign]***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый год Кульбида врет одинаково, уже даже примета есть такая если Кульбида обьявил потепление, это к морозам ))))[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, еще сл пятницу пережить (обещают 26-27) и мона выдыхать))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши "синоптики" тоже прогнозировали на сегодня только -8 ( и сейчас висит это прогноз), а что имеем в реале? МИНУС20!!! убицца ап стену, ейбо :(((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где минус 20? У меня машинка показала, что на улице - 11)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера чтоб согреться в квартире - так даже уборку полномасштабную затеяла :) ибо шерстяной кардиган в палец толщиной и одеяло на овечьей шерсти как-то слабо справлялись с поставленной задачей :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них минус 20 :) несколько западнее Украины ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кульбида избрехался вконец. я вообще за последние 5 лет не припомню года, чтобы пуховик и лыжные штаны шли на хранение раньше середины апреляПасха стабильно проходит в теплых куртках (о ветровках даже речь не идет)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Не глянула кто автор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхе-кхе... Не хотелось бы никого огорчать, но... )) В Україну повертаються сильні морози. Уже з вівторка у Східних областях стовпчики термометра вночі опустяться до 28 градусів, у західних та центральних областях нічні морози сягатимуть мінус 18-ти. Найтепліше буде в Криму, навіть уночі там не більше 10-ти морозу.Ссылка на тот же Гидрометеоцентр ))))))[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение