А меня другое интересует (о домашнем персонале)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А меня на работе кормили..первым и вторым...десерт и компот..водили в столовую [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не жалко. Мне НЕ УДОБНО таким заморачиваться с печеньем можно не угодить, и будет оно сохнуть месяц. Чай , кофе - такая же история. Я не пойму, в чем проблема носить свое. Я например ем печенье только определенного типа, не буду же я есть другое только потому, что оно на халяву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем тут заморачиваться? вы же сами дома что-то едите? я не делю печенье на "наше" и для гостей. Тетя знает, что печенье-конфеты, чай-кофе лежат там-то и там-то. захотела - взяла. В чем напряг?[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте я объясню Покупаю я своей няне колбасу на бутерброд, сразу на неделю.А на прошлой неделе что-то ей не захотелось этой колбасы, и полетела она в мусорник,т.к.никто больше такую не ест и животных в доме нет.А деньги в мусорник меня раздражают.Или съест половину творога из пачки и не доедает, хотя было оговорено, что у каждого своя пачка. Тоже в мусорник.Вот это называется заморачиваться и в результате выбрасывать продукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть не строем водили ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаете специально для нее? а нельзя обойтись без колбасы, например? то же печенье овсяное, к примеру..оно не портится, выкидывать ничего не надо. Вы обозначьте границы так, как Вам удобно[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что не портится - так лежит, припадает пылью. Черствеет и в результате тоже в мусорник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такое выбрасывание продуктов в мусорник меня и напрягает спасибо, что объяснили.Каждый пусть покупает и приносит то, что ему хочется в данный момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она, бывает, по 12 часов сидит, на печенье не продержишься... Первое-второе из холодильника не ест, такта хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же Вы не понимаете, в чем проблема? В экономии, конечно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас не кормят, но зарплата позволяет обедать в кафе и брать блюда на свой выбормне такое больше импонирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваше личное дело, имхо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня другое вот уже два дня интересует тоже: неужели + две чашки чая, пусть самого дорогого и или две чашки кофе, пусть тоже супер-дупер кем-то там выкаканным (ну проооосто элитнее не бывает) в неделю! (ну пусть 2 раза в неделю - сколько там делается уборка в квартире) - так сильно ударят по бюджету работодателя, что нужно делить чай и кофе, покупать дешевый растворимый шмурдяк и делить себя и другого человека на касты? отгораживаться от человека, которому ты доверяешь чистоту у себя в доме только потому, что ты работаешь головой или другим местом, а он - руками? жалеть кому-то еду - это за гранью моего понимания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это посягательство на внутренний комфорт: работодателя раздражает оплаченное им, но НЕ съеденное подчистую работником (не уважает? не экономит? напрягает?). Выше объяснили: колбаса пропала, творога полпачки... А что Вас в кастовости удивляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я согласна с постом выше, дело не в жадности а в том, что после этого люди начинают панибратски относиться, намекать о подарках, просить сделать услугу, хуже работать.проходили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас понимаю прекрасно, как и выше объясненное. но не + соглашаюсь с таким подходом. только и всего.а в кастовости меня удивляет следующее: титулы у нас уже скоро как 100 лет отменены, а титулованные люди - истреблены либо изгнанны. странно мне видеть ново-само-титулованных людей, претендующих на кастовость. особенно в нашей стране. особенно начинающих с дележа кофе и чая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае, можно что-то с собой приносить [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Всё так просто, на самом деле.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе, домработница может и не знать, что колбаса спецом для нее покупается Может она спецом старается все не съедать) Тут вопрос только в недоказаности[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем тогда деньги, если каст нету? ;) Кастовость отменить не проблема, проблема отменить жажду кастовости. Как видите ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык вроде в той же индии рупии ходят, не? а про жажду кастовости +100 () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После чашки чая начинают панибратски относиться? Ну что за глупости [+sign] Slo-masha1980(собака)ukr.net [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

панибратство - это вообще из другой оперы. + я не приемлю панибратства ни от своего начальника, ни от владельца компании, ни от вахтера у нас в подъезде.панибратство и пути сосуществования или борьбы с ним - проблема совершенно другая, не обусловленная кастовостью. другое дело, что деля себя на касты, люди пытаются с этой проблемой бороться - дистанцироваться таким образом. но есть тыща и один другой способ не впадать в панибратские отношения, не деля при этом чай и кофе. это как колоть орехи заводским прессом. неправильно, одним словом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю это бытовой мелочностью...все-таки предложить чашку чая и бутерброд, человеку, работающему (+) дома - не критично для работодателя в смысле денег...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://likar.info/forum/25_347771_6843438.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение