Про работу в сотый раз...

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про работу в сотый раз... Как-то писала, что решила выходить на работу и близко с домом, что немаловажно с двумя детками, и зарплата неплохая, хотя по сравнению с з/п мужа капля в море...вышла в середине декабря и тут неожиданно предложение поступило заманчивое. Была в пятницу на собеседовании, завтра должны дать ответ. Компания - представительство, вновь зарегистрированное, есть большая перспектива роста, пока несколько раз в неделю, далее (через 4-6 мес) полный рабочий день. Зарплата на чуть-чуть меньше...находятся далеко, но добираться удобно. На работе, где работаю сейчас, мне ни хорошо ни плохо...никак, просто работаю. Вопрос: как быть? Если уходить, то мне морально очень-очень тяжело сообщить об этом теперешнему работодателю, они, с их слов, возлагают большие надежды на меня при внедрении новой программы, где мой опыт для них бесценный. Как сказать? Мучаюсь сильно, чувствую, что спать сегодня не буду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме Вас самой никто не решит..Увольняться чаще всего тяжело, но это жизнь - в данном случае Вы должны делать так,как лучше Вам, значит -увольняйтесь спокойно и всё.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а говорить что причина увольнения переход на новое место или просто сказать ухожу, а на вопросы почему отмалчиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала. Так перед собой честнее. Да и Киев - большая деревня, как показывает опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так всё таки оставаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы уходила, но+ при таких вводных6- рабочий день, даже в дальней перспективе, будет нормированный,- больничные - хоть какие-то, обязательно, если не с кем детвору приболевшую оставить,- контора надежна, не закроется через месяц.А вообще, если детвора, например, еще в садике, но через пол-года в школу, первый класс - тогда не рыпалась бы, в первом классе мама очень нужна детке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна детка сейчас заканчивает первый, второй детке через 2,6 в школу с больничными вопрос решаемый...вроде всё за то, чтобы уходить, но страшно как мне сообщить и как потом отработать эти две недели, а отрабатывать придётся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же быть-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уходите конечно несколько раз в неделю это вседа лучше, чем каждый день за +- те же деньги тем более у вас 2 детейа там и зп поднимут.. да и представаительство, это всегда представительство)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы делала ставку на перспективу, если вы в нее верите. Лучше уйти практически сразу, пока на вас не завязали кучу всего на текущем месте.Как-то рутина в виде "на работе, где работаю сейчас, мне ни хорошо ни плохо...никак, просто работаю" не увязывается с якобы перспективами "возлагают большие надежды на меня при внедрении новой программы, где мой опыт для них бесценный". [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, сказать. Тем более в уходе ради перспектив роста нет ничего такого, что бы заставило работодателя думать о вас как о неблагонадежном сотруднике:) вы же не за лишней сотней гонитесь...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это не перспектива, а просто хотят из таблиц в Экселе перевести в программу...это ж разве перспектива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда я за журавля однозначно:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переходите. И скажите честно. И попытайтесь подтянуть там что можно перед уходом - чтобы мирно расстаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найдите специалистп на свое теперешнее места ( Даже с помощью Ликаря) И предложите Работодателю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну...вы что, лучше синица в руках, я обещаниям не верю, тем более теперешняя работа вам тоже удобна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала -в принципе предпочитаю говорить правду. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение