Проясните мозги (о домработнице)

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проясните мозги (о домработнице) Вот такой вопрос.Есть у меня домработница, работящая добрая тетя, сын ее обожает. Но вот есть мелочи, которые вроде мелочи, а портят мне настроение невероятно :((У меня есть традиция: утром пью кофе с печенькой, и все. Печеньки покупаю специально, езжу неблизко. На следующий день утром просыпаюсь - мац-мац в шкафчике, а коробочки с оставшимися 2-мя печеньками нет. Кофе пить не с чем. Я вне себя ( ну, у всех свои маленькие маразмы). Не стесняюсь, звоню. "Доела, чтоб коробку выбросить в мусор"Дальше: на стуле в коробочке Брокарда висят с позавчера пробнички дорогих кремов (знакомая консультант подсобила), полезла - там, где было несколько одинаковых, стянутых резиночкой, по одному-два-три нехватает.Дальше: набор шоколадок, разных видов по 2 штучки, решили с мужем попробовать по 1 каждого вида. Коробка на виду, после ухода тети "подчищена" на 3 штучки. Фигня, но кому-то из нас не достанется определенный сорт.Вот анализирую и действительно считаю все это ерундой, не стоящей нервов, тем более мне не жалко материально, но вот эти мелочи, на которые я расчитываю, должны регулироваться только мной.Вот просто противно и гаденько. Подарки дарим, премии платим. Хочется в следующий раз предложить "бочку варенья и ящик печенья", чтоб просто не нарушала мой маленький выстроенный до мелочей мир.А ведь может такое и обидеть. Увольнять не хочется, крупное вроде не пропадает, но эта беспардонность бесит больше и больше. Озвучить - сочтет жлобихой, наверное, а ведь не в жадности совсем дело. Че делать мне??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю , что посоветовать , но я такая же, как и Вы - сама в жизни чужого не возьму ни крошки , но и не люблю , когда мое принимают за свое без моего ведома...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"пошла за попкорном"(с), вернусь и всё напишу [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно это воровство, хоть и мелкое, но на крупное она, наверное, не решится+ что делать? либо миритесь, либо увольняйте. Я не считаю, что разговор с ней даст положительные результаты[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не, что значит "может такое и обидеть" беспардонная тетенька у вас работаетмне бы это однозначно не понравилось.не бочку варенья, а четко прояснить вашу позициюз.ы. отлично вас понимаю, если у меня с утра нет пару капель молока, чтобы в кофе влить, я в ярости :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорить спокойно. пусть это и мелочи, но это мелочи очень важные для вас лично. Думаю она поймет. [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять вспомнила фразу "совесть мучает не того, кого должна, а того, у кого она есть"+ Скажите: Маня, если хочешь пробники - скажи, я закажу тебе. А печеньки мои - не трожь, продуктами я сама буду распоряжаться.Ей будет недовольна - тогда в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы хотите её перевоспитать или выгнать неперевоспитанной? [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая же как и вы. Меня мало того что все посторонние напрягают в моей квартире, хотя убирать самостоятельно еще больше напрягает. Так еще вот эти все мелочи, не так поставила, что-то спионерила, чего-то отъела. И не жалко мне, не в этом дело. Не люблю когда из меня дурочку делают. А я ведь все вижу и замечаю, но молчу чтоб человека не обидеть.Когда-то няне сказала уже в упор, после намеков и после того как я начала закрывать комнату на ключ, что де комнату я закрываю от нее, а не от ребенка. Не дошло, хотя может она отморозилась.Для себя решила, что тырят все и если она хотя убирает нормально, то пусть уже будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну действительно, вроде ерунда, а выбивает из равновесия.Меня смущает, что вроде поводов для серьезных разборок нет, это ведь действительно фактически ерунда, но психологически мне очень дискомфортно.На разговор настроиться страшно тяжело, вроде как предъявлять нечего, а увольнять не хотелось бы , очень хорошо работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни то, ни другое Выгнать совсем не хочу, "перевоспитывать" тоже, хочу как-то объяснить, чтобы не нарушала мой распорядок жизни, что съесть половину коробки Рафаелло можно, а доесть последнюю маленькую невзрачненькую печеньку - нельзя, потому что она для меня гораздо важнее. Боюсь, что она после такого разговора, выйдя за дверь, покрутит пальцем у виска....Запрещать брать что-либо вообще - тоже не собиралась.В общем, такая дребедень, спасибо тем, кто меня понял правильно, но что делать мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прячьте на ключ все что "ценно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и конфеты с печеньками?) у меня даже сейфа-то нет для украшений, если серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть идея пусть она напишет необходимый перечень продуктов, а вы потом из её зарплаты вычтетеи волки сыты и овцы целы:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я все прячу особенно всякие мелочи, которые дороги мне, а на самом деле стоят копейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит память хорошая:), а я спрячу - и помню что спрятала, а куда - не помню:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уволить нах, я бы даже не думала, если хочет крем или печеньку, есть язык и можно попросить, а не тырить() [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да замучаюсь я нафиг прятать раз в неделю всякую ерунду, а потом ее отовсюду вытаскивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чё смешного? мне понравилось:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не деньги ж тырит, да и гарантии нет, что найдешь безупречную, эта убирает так, как предыдущие и близко не умели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничёсе! Начала с печенек, закончить может деньгами+ а, прихватила 100 грн из пачки, подумаешь, там еще много бумажек осталось - никто не заметит пропажу.Моя однажды нашла пакет с выручкой за неделю (МЧ неосторожно оставил дома да еще и на видном месте), ни гривны не пропало, хотя могла даже не признаться - МЧ не мог вспомнить, каким образом пакет домой приволок да еще и из портфеля выложил. То есть искал бы в офисе, а не дома. Растроганные заплатили ей за честность.А вы говорите конфетки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мне не жалко ее напоить чаем с коробкой конфет, но не с моей малюсенькой особенной шоколадкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам виднее, для меня нет разницы что тырят:)), я бы не терпела в своем доме такого человека, как бы он не убирал [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы точно внимательно прочли мой сабж? [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение