Проясните мозги (о домработнице)

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проясните мозги (о домработнице) Вот такой вопрос.Есть у меня домработница, работящая добрая тетя, сын ее обожает. Но вот есть мелочи, которые вроде мелочи, а портят мне настроение невероятно :((У меня есть традиция: утром пью кофе с печенькой, и все. Печеньки покупаю специально, езжу неблизко. На следующий день утром просыпаюсь - мац-мац в шкафчике, а коробочки с оставшимися 2-мя печеньками нет. Кофе пить не с чем. Я вне себя ( ну, у всех свои маленькие маразмы). Не стесняюсь, звоню. "Доела, чтоб коробку выбросить в мусор"Дальше: на стуле в коробочке Брокарда висят с позавчера пробнички дорогих кремов (знакомая консультант подсобила), полезла - там, где было несколько одинаковых, стянутых резиночкой, по одному-два-три нехватает.Дальше: набор шоколадок, разных видов по 2 штучки, решили с мужем попробовать по 1 каждого вида. Коробка на виду, после ухода тети "подчищена" на 3 штучки. Фигня, но кому-то из нас не достанется определенный сорт.Вот анализирую и действительно считаю все это ерундой, не стоящей нервов, тем более мне не жалко материально, но вот эти мелочи, на которые я расчитываю, должны регулироваться только мной.Вот просто противно и гаденько. Подарки дарим, премии платим. Хочется в следующий раз предложить "бочку варенья и ящик печенья", чтоб просто не нарушала мой маленький выстроенный до мелочей мир.А ведь может такое и обидеть. Увольнять не хочется, крупное вроде не пропадает, но эта беспардонность бесит больше и больше. Озвучить - сочтет жлобихой, наверное, а ведь не в жадности совсем дело. Че делать мне??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю , что посоветовать , но я такая же, как и Вы - сама в жизни чужого не возьму ни крошки , но и не люблю , когда мое принимают за свое без моего ведома...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"пошла за попкорном"(с), вернусь и всё напишу [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все равно это воровство, хоть и мелкое, но на крупное она, наверное, не решится+ что делать? либо миритесь, либо увольняйте. Я не считаю, что разговор с ней даст положительные результаты[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не-не-не, что значит "может такое и обидеть" беспардонная тетенька у вас работаетмне бы это однозначно не понравилось.не бочку варенья, а четко прояснить вашу позициюз.ы. отлично вас понимаю, если у меня с утра нет пару капель молока, чтобы в кофе влить, я в ярости :)))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поговорить спокойно. пусть это и мелочи, но это мелочи очень важные для вас лично. Думаю она поймет. [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опять вспомнила фразу "совесть мучает не того, кого должна, а того, у кого она есть"+ Скажите: Маня, если хочешь пробники - скажи, я закажу тебе. А печеньки мои - не трожь, продуктами я сама буду распоряжаться.Ей будет недовольна - тогда в сад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы хотите её перевоспитать или выгнать неперевоспитанной? [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я такая же как и вы. Меня мало того что все посторонние напрягают в моей квартире, хотя убирать самостоятельно еще больше напрягает. Так еще вот эти все мелочи, не так поставила, что-то спионерила, чего-то отъела. И не жалко мне, не в этом дело. Не люблю когда из меня дурочку делают. А я ведь все вижу и замечаю, но молчу чтоб человека не обидеть.Когда-то няне сказала уже в упор, после намеков и после того как я начала закрывать комнату на ключ, что де комнату я закрываю от нее, а не от ребенка. Не дошло, хотя может она отморозилась.Для себя решила, что тырят все и если она хотя убирает нормально, то пусть уже будет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну действительно, вроде ерунда, а выбивает из равновесия.Меня смущает, что вроде поводов для серьезных разборок нет, это ведь действительно фактически ерунда, но психологически мне очень дискомфортно.На разговор настроиться страшно тяжело, вроде как предъявлять нечего, а увольнять не хотелось бы , очень хорошо работает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ни то, ни другое Выгнать совсем не хочу, "перевоспитывать" тоже, хочу как-то объяснить, чтобы не нарушала мой распорядок жизни, что съесть половину коробки Рафаелло можно, а доесть последнюю маленькую невзрачненькую печеньку - нельзя, потому что она для меня гораздо важнее. Боюсь, что она после такого разговора, выйдя за дверь, покрутит пальцем у виска....Запрещать брать что-либо вообще - тоже не собиралась.В общем, такая дребедень, спасибо тем, кто меня понял правильно, но что делать мне?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прячьте на ключ все что "ценно".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и конфеты с печеньками?) у меня даже сейфа-то нет для украшений, если серьезно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть идея пусть она напишет необходимый перечень продуктов, а вы потом из её зарплаты вычтетеи волки сыты и овцы целы:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я все прячу особенно всякие мелочи, которые дороги мне, а на самом деле стоят копейки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит память хорошая:), а я спрячу - и помню что спрятала, а куда - не помню:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уволить нах, я бы даже не думала, если хочет крем или печеньку, есть язык и можно попросить, а не тырить() [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да замучаюсь я нафиг прятать раз в неделю всякую ерунду, а потом ее отовсюду вытаскивать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чё смешного? мне понравилось:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так не деньги ж тырит, да и гарантии нет, что найдешь безупречную, эта убирает так, как предыдущие и близко не умели
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничёсе! Начала с печенек, закончить может деньгами+ а, прихватила 100 грн из пачки, подумаешь, там еще много бумажек осталось - никто не заметит пропажу.Моя однажды нашла пакет с выручкой за неделю (МЧ неосторожно оставил дома да еще и на видном месте), ни гривны не пропало, хотя могла даже не признаться - МЧ не мог вспомнить, каким образом пакет домой приволок да еще и из портфеля выложил. То есть искал бы в офисе, а не дома. Растроганные заплатили ей за честность.А вы говорите конфетки...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так мне не жалко ее напоить чаем с коробкой конфет, но не с моей малюсенькой особенной шоколадкой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам виднее, для меня нет разницы что тырят:)), я бы не терпела в своем доме такого человека, как бы он не убирал [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы точно внимательно прочли мой сабж? [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас