Нужно спасать мужа

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сын знакомой. Подсыпали, подшивали, кодировали, возили.... куда только не возили... денег вбухали- на квартиру хватило бы, может и на несколько.... не помогло. Сам не видел проблемы ни тогда, когда пил с друзьями по чуть-чуть, ни когда к нему стучалась белочка.Хороший человек был....[+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю случай Моя лучшая подруга вышла замуж по большой любви за мегаалкоголика. 3 поколения в его семье умерли от белочки. Сам запойный, дрался со всем, что шевелится. Она перепробовала много разного и препараты без его ведома давала и уходила и кодировались, но у него действительно была тяжелая наследственная форма. 7 лет назад она квезла его в США. Полностью лишив друзей, привычной среды, денег было совсем мало, выпивка очень дорогая. Не пьет. Выучил язык, нашел хорошую работу. Она его действительно спасла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не путайтье пивных алкоголиков, с теми кто водку пьет .. Они иначе себя ведут, у них нет запоев, нет особого похмелья, общее -вред их здоровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не помогло(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://cardiopedia.ru/?p=32607 список противопоказаний к применению там есть [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у меня такой бывший парень был! Все по бутылке пива, а он начнет с бутылки и до уср...ки. Клинит и все. Потом ходит шелковый до следующего случая. А случаи были каждый месяц в день получки. Все выпили и веселые по домам разошлись, а этот через сутки без з/п, мобилки и обрыганный приползал. Говорят, перестал пить после того, как я его с вещами выставила (канеш - на какие деньги пить, если надо квартиру снимать, мобилку покупать и еще есть же что-то. Раньше это все с моей з/п было), но меня это уже не интересовало. Пусть его другая дура лечит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не прошло и 6-ти лет((( К анонимным алкоголикам вам прямая дорога - вдвоем причем! Он - с химической зависимостью, Вы - созависимая. Дети тоже созависимы. Это очень плохо и надо лечить. Даже если он уйдет или умрет - у Вас и детей останутся проблемы. Для супругов алкоголиков есть общество "Аланон", для детей "Алатин". Идти нужно обязательно. Там вам расскажут как перестать помогать мужу пить и как доказать ему, что у него проблемы. Психолог тоже бы не помешал. Есть книга про созависимость: "Созависимость - выбираем любовь". Очень рекомендую ее прочитать. Она касается всех,к то вырос в семье, где кто-то страдал от химической зависимости, дисфункциональной семье, в семье трудоголика и т.п. В общем - прекратите считать это насморком и поймите, что таблетки не помогут. Это самообман и фантазия( Идите к АА - они реально помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(длинно) у меня брат пил долго, лет 10 наверное начинал понемногу с друзьями, рано женился, сразу появился ребенок, вот он от проблем и бегал к друзьям-соседям, но в промежутках работал, делал карьеру.В общем с женой прожил лет 11, но ей все пофиг было, куда он пошел с кем, лишь бы ее не трогал. После развода продолжал пить, барышни у него ВСЕГДА были на 3-7 лет моложе и все за ним умирали (он далеко не красавец) я никогда не могла их понять и ждала ту, ради которой он бросит.ЕЕ не нашлось((((. Ко всему этому он продал машину и пересел на мотоцикл-скутер(можно в любом состоянии ездить). Это был ужас, ожидать можно было в любой момент звонка, мама потихоньку сходила с ума, так как перестала жить своей жизнью давно, здоровье сдавало (согласна про созависимость). В общем потом он потерял ВСЕ-работу,друзей, родных(с ними не о чем было говорить, я постоянно спрашивала что он себе думает и предлагала помощь), лиц девушек он уже не помнил.И где то месяц я его не видела, а когда увидела-это был старичек, он типа был бодр, но глаза молили о помощи, я плакала...он был готов, сначала были "бабки" мы забрали его к себе, но как только мы уехали на 2 недели в отпуск, он позвонил и я поняла, что опять. Снова разговоры...он согласился идти в наркодиспансер, месяц подготовки и мы его "подшили", но он уже понимал, что только это его шанс жить. Я благодарна Богу!!!2 года мы спим ночами, он снова работает, купил машину, есть девушка, но как же я боюсь истечения 5 лет.Остается только молиться.Мне кажется нужно бороться, но ультимативно и жестко, только когда поймет, что теряет, может одуматься, но идти до конца, если сказала уйду, если не будешь лечиться, то уходить, а возвращаться ТОЛЬКО после "подшивки", иначе будут обещания,последний раз и все по кругу.А бросить-говорят люди, которые либо не сталкивались с этим, либо если был не особо родной человек.. Извините, что длинно, очень больная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Стрессовая ситуация+смена среды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и жизнь не настолько проста, чтоб нагружать себя дополнительно, вместо того, кто не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извените за вопрос-"подшивка" на 5 лет,а потом что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в общем говорите или о моей ситуации? У моего мужа нет запоев постоянных, просто есть срывы что ли. Он не каждый день, _не постоянно_ пьян в стельку. Это бывает на др чьем-то, еще каком-то праздновании, с друзьями может встретится и выпить сверх своей нормы (если я радом, я вижу и знаю, когда это, говорю ему, чтоб уже остановился), он тоже знает , но не может остановиться во время, слабовольный что ли, не знаю.Да, каждый день практичести выпивает бутылку-две пива, но от этого количества не лазит на четвереньках и не пьянеет до обморочного состояния. Тем не менее, я считаю, что он алкоголик, не знаю, на какой стадии, раз так часто употребляет алкоголь и в некоторых случаях напивается и при этом остановиться не может, установить себе норму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если пугать, то исполнять свои угрозы, а то не подействует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна идти и ему предлагала вместе, но не хочет он. Последний раз сказал, что сделает что-то или пойдет куда- либо, когда посчитает нужным... Для него, оказывается, это не срок. Ребенок еще не понимает его состояния, но муж не постоянно пьян или в запое - я там выше отвечала. За книги и рекомендации спасибо! Прочту обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв. Дай Бог, что ваш брат больше не пил, и все наладилось у него и вашей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в один прекрасный день выставила за двери и завела любовника.Закодировался через неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас была семья, с детьми? что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом либо опять на 5 лет либо (знаю случаи) человек привыкает жить без этого, так как жизнь налаживается, человек обрастает друзьями, работой, семьей, либо все по новому(не хочу об этом думать-страшно). Но мне еще приходилось спасать мать, а лишних 5 лет жизни это совсем не лишнее(извините за товтологию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пока благодарю Бога каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не понимаете(и дай Бог Вам не понимать) это как болезнь, человек не зависит сам от себя и очень тяжело его оставить с этим, хотя иногда плюешь и думаешь-взрослый человек, сам выбрал такую жизнь, но снова пытаешься помочь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок понимает ичувствует, он живет в этом и все прекрасно понимает, так что не обманывайте себя а идти нужно не мужу сначала, а вам. Там расскажут как дать понять мужу, что он-алкоголик. И дадут понять Вашу роль в его деструктивном поведении и Вы сами много поймете. Писать не буду, об этом есть в той книге, которую я посоветовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И сколько продержалась кодировка? и как она отразилась на психике? Я против кодировок, человек должен сам захотеть бросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могут они сами бросить, должен быть страх либо смерти(при кодировке) либо все потерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая смерть от кодировки? :) Они все начинают пить, даже не просто кодированные, а подшитые.. И пока не пьют, начинаются проблемы с психикой...А потом срываются, а когда заканчивается срок кодировки начинают пить в несколько раз больше чем до нее. А человек должен сам захотеть бросить пить, физическая зависимость снимается быстро- ложится в больницу и его прокапают, почистят и организм уже ломать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смерть от "подшивки" - это я ошиблась, по-поводу ВСЕ я бы не утверждала, а проблемы с психикой происходят когда пьют, а не когда не пьют. Когда бросают, то многие(не все) начинают видеть смысл жизни и без алкоголя и боятся потерять то, что приобрели за этот срок. Знаю женщину, у которой муж пил безбожно, по ночам трубочку в бутылку просовывал и лакал всю ночь, она с ним развелась, у нее сын остался, а он спустя 2 года женился, родил ребенка, уехал в Москву работать, сын к нему теперь в гости за денежкой ездит, а она живет одна и не понимает как так вышло.А прошло уже 20 лет, у сына своя семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение