Нужно спасать мужа

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно спасать мужа от злоуптребления алкоголем, пивом в особенности.Длиться это все уже 6 лет. С каждым годом все хуже. Нет ни дня, что он хотя бы пива не выпил пару бутылок. Он не какой-то подзаборный алкоголик, но если начинает пить, в компании, например, то остановиться не может, пока у него дар речи не теряется и он уже ничего не соображает, вливает в себя автоматически, потому что все пьют. Добровольно он не хочет ничего предпринимать, то говорит, что да, он такой и его все устраинвает, то, что все понимает и будет стараться. Но никаких попыток за эти годы не предпринимал (( Разговоры и убеждения, мои угрозы и слезы не действуют, обратится к психологу, наркологу, лечение в пансионате или клинике для алкоголиков, пить лекарства, гомеопатию, закодироваться - все нет, отказывается.Так вот, из всех возможных вариантов, которые я знаю, остановилась на препарате "КОЛМЕ". Хочу подсыпать без его ведома, а что делать.Кто знает о препарате, его безопасности или наоборот? В интернете инструкция и отзывы положительные в основном. Может, еще варианты есть? Посоветуйте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вашего мужа уже не спасти. Если очень-очень-очень постараться, то может быть Вы спасёте себя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как? забрать ребенка и уйти от него? он не агрессивный, не сволочь, но вот такой у него большой изъян.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если хватит смелости - уходите, но мне кажется, что нет...это сложно все. но ваш муж полный алкоголик, он зависим и не хочет избавляться от этой зависимости
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не поможет. Не уйдёте, или уйдёте-вернётесь. Ищите место (сейчас такое есть, и бесплатно), где помогут Вам. Осознать ситуацию, понять её правильно (на самом деле Вы женщина которая 6 лет живёт с алкоголиком, позволяет жить в такой атмосфере ребёнку и уже не может существовать в нормальной, Вы зависимы от этого, как муж от алкоголя).Потом, если всё пойдёт хорошо и удача будет на Вашей стороне, Вы правильно расставите приоритеты и начнёте новую жизнь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если попытаться сделать то, что я выше написАла? считаете, что не стоит даже попытки предпринимать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моему не помогло((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расскажу историю. папик мой был алкоголиком, бабушка, обеспокоенная сим фактом, тоже анонимно пыталась ему помочь. тоже купила какой-то препарат, чтобы тайно подсыпать в еду. да, эффект был - папа поправился, похорошел, видно печень подлечил. а потом они как-то поссорились, и в такие моменты по несколько дней не созванивались, на работе (в среду) он взял отгулы, чтобы поехать на дачу. в пятницу и в субботу бабушка уже начала вызванивать его, а в воскресенье нашли уже раздувшееся тело.итог - любое "лечение" должно быть подконтрольное, потому как одно лечится, другое калечится.что могу посоветовать - ничего нового, начните с себя и посетите центр, где прежде всего вам расскажут, как жить с алкоголиком и что нужно делать, и не занимайтесь анонимным лечением!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боюсь, что не поможет ((( для выздоровления необходимо в первую очередь желание больного. Попробуйте воспользоваться советом девочек выше - есть хорошие организации, работающие с семьями зависимых людей[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже не знаю, что это за место такое.... О созависимости читала и осознаю, что где-то так и есть.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

а что помогло? или совсем ничего?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, поработаю и в этом направлении. О том, что прежде всего нужно желание самого алкоголика, знаю. Но все тешу себя надеждой, что вдруг поможет ему что-то сделать старт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-моему он как раз уже алкоголик. обращайтесь к наркологам [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не рискуйте. Вдруг чего-себе не простите потом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://aa-inter.kiev.ua/group.php?lang=rus типа такого
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он не хочет вообще куда-то к кому-то обращаться, я написАла выше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

был такой б.муж - вроде развод его вылечил+ тоже самое было - если то пил, то до усрачки. Если нельзя было пить, у родителей например - не пил ваще и сидел хмурый. У меня ни одного праздника не было без нервов (( Выпив становился дурной-дурной, и агрессивный. Ничего не помогало. В препараты я не верю, даже если его отвернет от выпивки, то потом он вернется к ней. Только не пить вообще, если уж тормозов нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я хотела бы попытаться потому, что мой не агрессивный совсем, глупый и как дите малое становится, когда много выпьет. Любит малую, деньги зарабатывает, добрый, не жадный при чем для всех. Много в нем положительного, но из недостатков - выпивка и лень.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это все равно что пытаться пролечить кому-то зубы так , чтобы человек не знал об этом, т.е. нереально. Подбирайте момент подходящий , заводите серъезный разговор .Будет желание и осознанное решение с его стороны , будет результат , по другому - очень сомневаюсь...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Я бы выделила время (например год) для решения данной проблемы. Если не помогло или смирится или бежать. Если вы до этого ничего не предпринимали, то сейчас не рубите сгоряча. Знакома с данной проблемой. Попробуйте сходить к бабкам-шептухам (только не смейтесь, в данной битве все способы хороши, правда если хотите сохранить семью), в церковь (поставьте свечу иконе Неупиваемая Чаша). Найдите хорошего врача, и оговорите варианты таблеток, капель и т.д. (честно, то не советую). Смените компанию, место жительства (между прочим очень хорошо помогает). Найдите общее хобби
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда пугать, сильно пугать разводом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой папа был изумительным отцом, думаю, что таких вообще единицы. естественно, мама не разводилась сейчас мы выросли с братом, живем отдельно, а она осталась сама с ним. Каждый день, как на пороховой бочке, все время в страхе, что он придет выпивший
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сори, но я не понимаю, как можно жить с алкоголиком + лечить его еще. Ему классно, он напился, а все вокруг страдают и думают, как бы его поддержать, подлечить. В итоге развивается созависимость, которая длится десятилетиями. И жизнь жены превращается в вечное ожидание, когда же закончится запой, новая кодировка, бабка, больница, временное облегчение и страх повторения, повторение и так по кругу. Я б выгнала нахрен, без разговоров.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так проще всего и со всеми.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас