Нужно спасать мужа

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно спасать мужа от злоуптребления алкоголем, пивом в особенности.Длиться это все уже 6 лет. С каждым годом все хуже. Нет ни дня, что он хотя бы пива не выпил пару бутылок. Он не какой-то подзаборный алкоголик, но если начинает пить, в компании, например, то остановиться не может, пока у него дар речи не теряется и он уже ничего не соображает, вливает в себя автоматически, потому что все пьют. Добровольно он не хочет ничего предпринимать, то говорит, что да, он такой и его все устраинвает, то, что все понимает и будет стараться. Но никаких попыток за эти годы не предпринимал (( Разговоры и убеждения, мои угрозы и слезы не действуют, обратится к психологу, наркологу, лечение в пансионате или клинике для алкоголиков, пить лекарства, гомеопатию, закодироваться - все нет, отказывается.Так вот, из всех возможных вариантов, которые я знаю, остановилась на препарате "КОЛМЕ". Хочу подсыпать без его ведома, а что делать.Кто знает о препарате, его безопасности или наоборот? В интернете инструкция и отзывы положительные в основном. Может, еще варианты есть? Посоветуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашего мужа уже не спасти. Если очень-очень-очень постараться, то может быть Вы спасёте себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как? забрать ребенка и уйти от него? он не агрессивный, не сволочь, но вот такой у него большой изъян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хватит смелости - уходите, но мне кажется, что нет...это сложно все. но ваш муж полный алкоголик, он зависим и не хочет избавляться от этой зависимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не поможет. Не уйдёте, или уйдёте-вернётесь. Ищите место (сейчас такое есть, и бесплатно), где помогут Вам. Осознать ситуацию, понять её правильно (на самом деле Вы женщина которая 6 лет живёт с алкоголиком, позволяет жить в такой атмосфере ребёнку и уже не может существовать в нормальной, Вы зависимы от этого, как муж от алкоголя).Потом, если всё пойдёт хорошо и удача будет на Вашей стороне, Вы правильно расставите приоритеты и начнёте новую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если попытаться сделать то, что я выше написАла? считаете, что не стоит даже попытки предпринимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему не помогло((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу историю. папик мой был алкоголиком, бабушка, обеспокоенная сим фактом, тоже анонимно пыталась ему помочь. тоже купила какой-то препарат, чтобы тайно подсыпать в еду. да, эффект был - папа поправился, похорошел, видно печень подлечил. а потом они как-то поссорились, и в такие моменты по несколько дней не созванивались, на работе (в среду) он взял отгулы, чтобы поехать на дачу. в пятницу и в субботу бабушка уже начала вызванивать его, а в воскресенье нашли уже раздувшееся тело.итог - любое "лечение" должно быть подконтрольное, потому как одно лечится, другое калечится.что могу посоветовать - ничего нового, начните с себя и посетите центр, где прежде всего вам расскажут, как жить с алкоголиком и что нужно делать, и не занимайтесь анонимным лечением!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что не поможет ((( для выздоровления необходимо в первую очередь желание больного. Попробуйте воспользоваться советом девочек выше - есть хорошие организации, работающие с семьями зависимых людей[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю, что это за место такое.... О созависимости читала и осознаю, что где-то так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что помогло? или совсем ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поработаю и в этом направлении. О том, что прежде всего нужно желание самого алкоголика, знаю. Но все тешу себя надеждой, что вдруг поможет ему что-то сделать старт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему он как раз уже алкоголик. обращайтесь к наркологам [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рискуйте. Вдруг чего-себе не простите потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://aa-inter.kiev.ua/group.php?lang=rus типа такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не хочет вообще куда-то к кому-то обращаться, я написАла выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был такой б.муж - вроде развод его вылечил+ тоже самое было - если то пил, то до усрачки. Если нельзя было пить, у родителей например - не пил ваще и сидел хмурый. У меня ни одного праздника не было без нервов (( Выпив становился дурной-дурной, и агрессивный. Ничего не помогало. В препараты я не верю, даже если его отвернет от выпивки, то потом он вернется к ней. Только не пить вообще, если уж тормозов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела бы попытаться потому, что мой не агрессивный совсем, глупый и как дите малое становится, когда много выпьет. Любит малую, деньги зарабатывает, добрый, не жадный при чем для всех. Много в нем положительного, но из недостатков - выпивка и лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все равно что пытаться пролечить кому-то зубы так , чтобы человек не знал об этом, т.е. нереально. Подбирайте момент подходящий , заводите серъезный разговор .Будет желание и осознанное решение с его стороны , будет результат , по другому - очень сомневаюсь...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выделила время (например год) для решения данной проблемы. Если не помогло или смирится или бежать. Если вы до этого ничего не предпринимали, то сейчас не рубите сгоряча. Знакома с данной проблемой. Попробуйте сходить к бабкам-шептухам (только не смейтесь, в данной битве все способы хороши, правда если хотите сохранить семью), в церковь (поставьте свечу иконе Неупиваемая Чаша). Найдите хорошего врача, и оговорите варианты таблеток, капель и т.д. (честно, то не советую). Смените компанию, место жительства (между прочим очень хорошо помогает). Найдите общее хобби
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда пугать, сильно пугать разводом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа был изумительным отцом, думаю, что таких вообще единицы. естественно, мама не разводилась сейчас мы выросли с братом, живем отдельно, а она осталась сама с ним. Каждый день, как на пороховой бочке, все время в страхе, что он придет выпивший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сори, но я не понимаю, как можно жить с алкоголиком + лечить его еще. Ему классно, он напился, а все вокруг страдают и думают, как бы его поддержать, подлечить. В итоге развивается созависимость, которая длится десятилетиями. И жизнь жены превращается в вечное ожидание, когда же закончится запой, новая кодировка, бабка, больница, временное облегчение и страх повторения, повторение и так по кругу. Я б выгнала нахрен, без разговоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так проще всего и со всеми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение