А я, а я, а я СМОГЛА! (Буквально прыгнула через голову)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я, а я, а я СМОГЛА! (Буквально прыгнула через голову) Девы, всю свою сознательную (и несознательную) жизнь страшно боялась лыж. Мне было страшно на них даже смотреть, не то что помыслить на них стать. И угораздило же меня вляпаться в фаната лыж - муж вытащил на Драгобрат. Когда мне на ноги надели "испанские сапожки" ,а потом еще и поставили их на две железные палки, мое состояние было близко к коме. Мое обмякающее от паники тело принял инструктор и оно (тело) вдруг поехало, покатилось и даже не сразу свалилось фейсом в снег (ровно через час катания и через 5 секунд после расставания с инструктором). На второй день и второй час с инструктором мне уже показали технику на параллельных лыжах и я КАТАААААЮСЬ. Да, я пока накатываю учебный спуск, но завтра готова ехать на другой подъемник повыше ))))) Скажу честно - пока получаю кайф от того, что получается выполнять какие-то движения и съезжать ногами вперед, а не пропахивать склон ласточкой. Но уже понимаю, что придет кайф от самого спуска, как только тело само станет контролировать процессы и моя голова не будет занята тем, куда наклоняться и какую ногу выдвигать вперед. И вот я поняла, что это была самая большая победа над страхом, над самой собой. И понимаю, что если бы озвучила этот страх на каком-то из тренингов а-ля "личная эффективность", и меня бы скрутили этот страх побороть, то это увлечение точно прошло бы мимо меня. А какие победы над собой были у вас? Хочется историй успеха )))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю!:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть:) поздравляю!:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Респект! Нужно верить в себя и все получится:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо! Сижу в отеле отдыхаю и просто распирает от гордости за себя )))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово! Поздравляю!! :)) И с тем, что подружились со своим страхом и с тем, что стали на лыжи... Немного завидую, по-хорошему, конечно же ))Лыжи (я беговые любил), тоже хочу, но не знаю когда доберусь )))Из своего с ходу вспомнилось как в подростковом возрасте боялся заплывать дальше чем могу достать ногой до дна. Друзяки помогли - предложили поплыть на середину водоёма (плотины), держась за плечо одного из них. Посреди водоёма была сделана маленькая платформа. Мы туда приплыли, с час там посидели, а обратно все по дружески отказались подставить своё плечо и пришлось плыть самому, с тех пор плавать не страшно :))) Во взрослом возрасте - это освоение вождения автомобиля. Я очень боялся ))))А из маленьких побед - то, что таки собрался через много лет и записался в студию учиться игре на гитаре... и что-то начало получаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так есть за что! вы круты! () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец) лыжи - эт клево. + особенно на драгобрате чувствуется страх у новичков))) я катаюсь с детства (место рождения и проживания обязывали), поэтому Вашего кайфа лишена. последнее ощущение "я МОГУ", кроме маленьких побед в работе и очередной учебе - наверное, когда родилась дочь)))парашютизм вот себе присматриваю... боязно пока что)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здОрово. вот именно такие победы и помогают поверить в себя ) а гитара это вообще супер-супер-супер. Я точно когда-нибудь вспомню детскую мечту и научусь играть на гитаре )))А Вам успеха, все получится )[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) а я его для себя отодвинула пока что - уровень риска большой+маленький ребенок= ждем-с )) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, сестра)) тоже 3 сезона под горкой проочковала, любуясь на мужа и ребенка, а в этом таки поехала, юхууу. кстати поехала благодаря акции в магазине при покупке костюма в подарок выбрала себе ботинки лыжные))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг перед отъездом поругались с мужем, когда озвучила, что буду снизу на него смотреть и пить глинтвейн ))) не дал [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! я в очереди )) боюсь!!! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вітаю вас! :)) Ваш пост надихнув і мене в майбутньому таки спробувати :)). А щодо моїх стосункіув зі страхом, то товаришуємо ми здавна :)). З дитинства я обрала єдину правильну для мене позицію: боїшся чогось - зроби це. В підліктовому віці страшно було на уроці фіз-ри стрибнути через "козла". Була впевнена, що ми зустрінемося з ним рогами. Але ж ні - перестрибнула, і... о, диво... - мені сподобалось! :)Дуже багато моїх страхів пов"язані з водою. Після того, як разів 3 ледь не втопилася, все одно лізла в водойми, щоб не дати заволодіти собою страху води. Шалено боялася і водночас дуже хотіла стрибнути зі скелі воду. Всі стрибають, а я боюся. Я чесно зізналась, що хочу, але боюсь, і тоді кум сказав, що стрибне зі мною. Це було шикарно! :)) Мене потім відірвати від тих стрибків не могли. Довго не вміла відкривати очі в воді - переборола себе і відкрила... Ми купались з подругою вночі на Азовському морі, небо було просто неперевершене, сяяло діамантами, а подруга занирнула, а потім каже мені: "Відкрий очі в воді! Там така ж краса, я і у небі!" І я змогла! Тепер цю картинку не забуду ніколи - космос у воді (там були оті рачки, чи що воно таке, що світяться), і космос над головою! Та багато чого можна згадати... просто не отак одразу :)). До речі, тільки недавно узнала "офіційно", що це єдиний спосіб позбавлення страху - рухатись йому назустріч. Вітаю вас ще раз!!! Нових вам вершин і яскравого відчуття адреналіну! [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теперь знаю рецепт: найти в отеле какого-нибудь старожила, выяснить у него имя самого-самого инструктора (администратор говорит, что все хороши) и отдаться в его правильные и умные руки ))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это риски )) я как отдамся... так вся работа встанет [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вас понимаю ))) Когда получается открыть глаза под водой, ныряя без маски и сколько впечатлений получаешь )))"що це єдиний спосіб позбавлення страху - рухатись йому назустріч."Похоже, так оно и есть.Я очень люблю сказку Урсулы Ле Гуин о Волшебнике Земноморья, который странствовал по свету и убегал куда только можно от собственноручно выпущенного монстра-Тени, но смог избавиться от преследования Тени, только когда шагнул ей навстречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я хочуууууу))) Поздравляю!!! Я так на коньки недавно становилась))) канеш, свою "жопу" законную тоже словила, 2ю неделю прихрамываю - но как это кайфовски)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) А я вас розумію дуже добре з приводу "запливати тільки туди, де торкаєшься ногою дна" + цей страх живе зі мною все життя, тому кожне літо я його переборюю :))). Уявіть як мені було з пантону в Червоне море йти купатися :)))Між іншим, ваші друзі все правильно зробили - до берега набагато легше пливти :) - бачеш цінцеву ціль. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я хочу перебороть страх высоты но решиться никак не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! теперь это любовь на всю жизнь! это классно! это будет сниться Вам по ночам:)) и если выбирать между морем летом и лыжи зимой, однозначно выберу второе, так как столько позитива, адреналина и удовольствия на море не получу! еще раз поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю :)))) сама боюсь до визга)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада за вас, да, лыжи это кайф, я для себя недавно открыла, что зимний отдых (мороз, снег, лыжи, глинтвейн(куда без него)) больший кайф, чем море, хотя приходит лето и на море хочется. Но мороз, эта бодрость в теле мы в этом году в Словакии были, на Ясне. Муж с сыном на горках покруче, а я, горка 2,5 км более-менее пологая, едешь себе не спешишь, остановилась птичек послушала, где хочется набрала скорость. В общем, жизнь прекрасна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы большая молодец!!! Мой самый большой страх - это высота.Я знаю на сто процентов,что никогда не заставлю себя прыгнуть с парашютом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение