А я, а я, а я СМОГЛА! (Буквально прыгнула через голову)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я, а я, а я СМОГЛА! (Буквально прыгнула через голову) Девы, всю свою сознательную (и несознательную) жизнь страшно боялась лыж. Мне было страшно на них даже смотреть, не то что помыслить на них стать. И угораздило же меня вляпаться в фаната лыж - муж вытащил на Драгобрат. Когда мне на ноги надели "испанские сапожки" ,а потом еще и поставили их на две железные палки, мое состояние было близко к коме. Мое обмякающее от паники тело принял инструктор и оно (тело) вдруг поехало, покатилось и даже не сразу свалилось фейсом в снег (ровно через час катания и через 5 секунд после расставания с инструктором). На второй день и второй час с инструктором мне уже показали технику на параллельных лыжах и я КАТАААААЮСЬ. Да, я пока накатываю учебный спуск, но завтра готова ехать на другой подъемник повыше ))))) Скажу честно - пока получаю кайф от того, что получается выполнять какие-то движения и съезжать ногами вперед, а не пропахивать склон ласточкой. Но уже понимаю, что придет кайф от самого спуска, как только тело само станет контролировать процессы и моя голова не будет занята тем, куда наклоняться и какую ногу выдвигать вперед. И вот я поняла, что это была самая большая победа над страхом, над самой собой. И понимаю, что если бы озвучила этот страх на каком-то из тренингов а-ля "личная эффективность", и меня бы скрутили этот страх побороть, то это увлечение точно прошло бы мимо меня. А какие победы над собой были у вас? Хочется историй успеха )))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поздравляю!:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обалдеть:) поздравляю!:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Респект! Нужно верить в себя и все получится:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, спасибо! Сижу в отеле отдыхаю и просто распирает от гордости за себя )))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово! Поздравляю!! :)) И с тем, что подружились со своим страхом и с тем, что стали на лыжи... Немного завидую, по-хорошему, конечно же ))Лыжи (я беговые любил), тоже хочу, но не знаю когда доберусь )))Из своего с ходу вспомнилось как в подростковом возрасте боялся заплывать дальше чем могу достать ногой до дна. Друзяки помогли - предложили поплыть на середину водоёма (плотины), держась за плечо одного из них. Посреди водоёма была сделана маленькая платформа. Мы туда приплыли, с час там посидели, а обратно все по дружески отказались подставить своё плечо и пришлось плыть самому, с тех пор плавать не страшно :))) Во взрослом возрасте - это освоение вождения автомобиля. Я очень боялся ))))А из маленьких побед - то, что таки собрался через много лет и записался в студию учиться игре на гитаре... и что-то начало получаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так есть за что! вы круты! () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

молодец) лыжи - эт клево. + особенно на драгобрате чувствуется страх у новичков))) я катаюсь с детства (место рождения и проживания обязывали), поэтому Вашего кайфа лишена. последнее ощущение "я МОГУ", кроме маленьких побед в работе и очередной учебе - наверное, когда родилась дочь)))парашютизм вот себе присматриваю... боязно пока что)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

здОрово. вот именно такие победы и помогают поверить в себя ) а гитара это вообще супер-супер-супер. Я точно когда-нибудь вспомню детскую мечту и научусь играть на гитаре )))А Вам успеха, все получится )[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) а я его для себя отодвинула пока что - уровень риска большой+маленький ребенок= ждем-с )) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

понимаю, сестра)) тоже 3 сезона под горкой проочковала, любуясь на мужа и ребенка, а в этом таки поехала, юхууу. кстати поехала благодаря акции в магазине при покупке костюма в подарок выбрала себе ботинки лыжные))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ггг перед отъездом поругались с мужем, когда озвучила, что буду снизу на него смотреть и пить глинтвейн ))) не дал [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поздравляю! я в очереди )) боюсь!!! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вітаю вас! :)) Ваш пост надихнув і мене в майбутньому таки спробувати :)). А щодо моїх стосункіув зі страхом, то товаришуємо ми здавна :)). З дитинства я обрала єдину правильну для мене позицію: боїшся чогось - зроби це. В підліктовому віці страшно було на уроці фіз-ри стрибнути через "козла". Була впевнена, що ми зустрінемося з ним рогами. Але ж ні - перестрибнула, і... о, диво... - мені сподобалось! :)Дуже багато моїх страхів пов"язані з водою. Після того, як разів 3 ледь не втопилася, все одно лізла в водойми, щоб не дати заволодіти собою страху води. Шалено боялася і водночас дуже хотіла стрибнути зі скелі воду. Всі стрибають, а я боюся. Я чесно зізналась, що хочу, але боюсь, і тоді кум сказав, що стрибне зі мною. Це було шикарно! :)) Мене потім відірвати від тих стрибків не могли. Довго не вміла відкривати очі в воді - переборола себе і відкрила... Ми купались з подругою вночі на Азовському морі, небо було просто неперевершене, сяяло діамантами, а подруга занирнула, а потім каже мені: "Відкрий очі в воді! Там така ж краса, я і у небі!" І я змогла! Тепер цю картинку не забуду ніколи - космос у воді (там були оті рачки, чи що воно таке, що світяться), і космос над головою! Та багато чого можна згадати... просто не отак одразу :)). До речі, тільки недавно узнала "офіційно", що це єдиний спосіб позбавлення страху - рухатись йому назустріч. Вітаю вас ще раз!!! Нових вам вершин і яскравого відчуття адреналіну! [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я теперь знаю рецепт: найти в отеле какого-нибудь старожила, выяснить у него имя самого-самого инструктора (администратор говорит, что все хороши) и отдаться в его правильные и умные руки ))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, это риски )) я как отдамся... так вся работа встанет [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я Вас понимаю ))) Когда получается открыть глаза под водой, ныряя без маски и сколько впечатлений получаешь )))"що це єдиний спосіб позбавлення страху - рухатись йому назустріч."Похоже, так оно и есть.Я очень люблю сказку Урсулы Ле Гуин о Волшебнике Земноморья, который странствовал по свету и убегал куда только можно от собственноручно выпущенного монстра-Тени, но смог избавиться от преследования Тени, только когда шагнул ей навстречу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я хочуууууу))) Поздравляю!!! Я так на коньки недавно становилась))) канеш, свою "жопу" законную тоже словила, 2ю неделю прихрамываю - но как это кайфовски)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) А я вас розумію дуже добре з приводу "запливати тільки туди, де торкаєшься ногою дна" + цей страх живе зі мною все життя, тому кожне літо я його переборюю :))). Уявіть як мені було з пантону в Червоне море йти купатися :)))Між іншим, ваші друзі все правильно зробили - до берега набагато легше пливти :) - бачеш цінцеву ціль. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а я хочу перебороть страх высоты но решиться никак не могу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поздравляю! теперь это любовь на всю жизнь! это классно! это будет сниться Вам по ночам:)) и если выбирать между морем летом и лыжи зимой, однозначно выберу второе, так как столько позитива, адреналина и удовольствия на море не получу! еще раз поздравляю!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поздравляю :)))) сама боюсь до визга)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рада за вас, да, лыжи это кайф, я для себя недавно открыла, что зимний отдых (мороз, снег, лыжи, глинтвейн(куда без него)) больший кайф, чем море, хотя приходит лето и на море хочется. Но мороз, эта бодрость в теле мы в этом году в Словакии были, на Ясне. Муж с сыном на горках покруче, а я, горка 2,5 км более-менее пологая, едешь себе не спешишь, остановилась птичек послушала, где хочется набрала скорость. В общем, жизнь прекрасна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы большая молодец!!! Мой самый большой страх - это высота.Я знаю на сто процентов,что никогда не заставлю себя прыгнуть с парашютом)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас