отправить бабушку с ребенком в Италию

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отправить бабушку с ребенком в Италию подскажите, пожалуйста, может кто знает. перечитала кучу инфо, уже в голове каша. у бабушки в италии контракт на работу, прописка и все документы есть. ребенку 6 лет. хочу в италию отправить на лето. даже не знаю с чего начинать оформлять. какие документы нужны? и сможет ли бабушка сама перевести ребенка или мне нужно ехать? понятно, что от меня нужно разрешение и от бывшего мужа. но бывший не дает разрешение, получила через суд. но!!!малый вписан в моем загран, соответственно ему нужно делать отдельный проездной документ. в решении суда написано - разрешается посещать италию "в сопровождении матери"хелп плиз ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного логику поняла если БМ дает разрешение на малого, его делаю и я + делаем проездной док отдельно ему. но какие документы нужно получить с Италии на визу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На проездной надо тоже ведь разрешение БМ... Бабушка может быть официально трудоустроена, но может ли она прислать приглашение (есть ли у нее пермессо ди содджорно?). Вообще, гостевая виза более заморочливая чем туристическая. Для начала, пробейте настрой БМ по поводу заявления на выдачу проездного документа, без него ребенка самого или с бабушкой в любом случае не отправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осенью делали визы в Италию. Девочка, которая помогала, сказала, что Италия одна из самых сложных стран по визам А для детей особенно: она говорила, что чуть ли не разрешение самому себе нужно на вывоз ребенка. Попробуйте через др. шенгенскую страну, где эти правила проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорила с бывшим сегодня сказал все сделает. у мамы пермессо есть, хочет делать вызов мне и малому. но забрать отсюда малого она, а оттуда что бы я забирала.Вы не знаете сколько должно по счетам проходить? там же для посольства выписка из банка нужна. шо та я совсем запуталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! можно попробовать через германию, но мне нужно что бы мама его отсюда забрала + перелет получится не из дешевых.а откуда эта девочка, которая помогала? можете мне ее контакты оставить? может будет дешевле заплатить человеку что бы оформили через италию, чем через Германию возить :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вы визы таки сделали? или был отказ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сделали, у нас бизнес-визы были Просто по поводу детей узнавали наперед))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой как подумаю, аж страшно )) у меня будет шенген в мая , нужно малому сделать. напишите, пож, контакты человека, кто может помочь (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот здесь делали http://www.nst.com.ua/Лучше договариваться в живую, объяснить ситуацию, может, предложат что-то наиболее Вам приемлемое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! пошла читать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вот не обращайтесь к посредникам, они за Ваши же деньги такого наворотят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправьтесь вместе. сами сюда возвращайтесь.потом заберете или бабушка привезет. [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите список документов как для гостевой визы У вас конечно случай не очень "благонадежный" с точки зрения ит.властей - мама легально в стране, едет внук и дочь...Такие документы проверяют с бОльшим пристрастием...Разве что ребенку только визу открывать, отправлять туда с бабушкой, а обратно - с авиакомпанией. Либо ехать вдвоем и туда и обратно. Но от вас тогда нужны будут серьезные доки с работы, что они ждут вашего скорейшего возвращения)).По деньгам есть таблички, в зависимости от сроков пребывания и количества человек, на сайте визового центра должно быть. У французов точно видела недавно на сайте ВЦ.В любом случае, пробуйте подаваться сами, главное, изучить список необходимых документов и хорошо их подготовить. Особенно, со стороны мамы в Италии, там как то через квестуру делается вызов, и с ее стороны тоже идут финансовые гарантии пребывания. С турвизой проще с одной стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо! нашла список доков на тур визу буду подавать на нее, там в любом случае есть больше гарантий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в этом затык большой получается что реально проще отвести его самой.а то разрешение от мужа и на бабушку нужно и на меня. а там все сложноспасибо! буду действовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как человек который проработал 5 лет на отправке детей в Италию могу предложить только один вариант. Бабушка договаривается с итальянцами у которых работает, те обращаются в ассоциацию которая занимается приемом украинских детей и через благотворительный фонд ребенок приезжает Фонду об этом как правило лучше не знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого как. ( привести или отвести я могу сама только в одну сторону я буду лететь. возможно даже туда, а бабушка с ним обратно. получается, что бы он там был с мамой моей, нужны какие-то документы. может есть другие варианты?там доверенность, я не знаю что еще можно. фактически я привезу ребенка, а уеду сама, меня не посадят :)? или потом вообще могут не пустить. + если бабушку с ребенком полиция встретит, у нее же должны быть какие-то документы. почему ребенок с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, бытует такое мнение про ит.посольство, НО+ не все так страшно. Я три раза открывала себе сама через ВЦ визу, при чем гостевую, и все було без проблем. И так же мой ребенок уже три раза был в Италии. Один! без родителей, жил в ит.семье. Никаких проблем ни у меня, ни у моих знакомых с ит.посольством не было. Ничего не бойтесь. Главное, хорошо подготовьте документы и вперед!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! первое позитивное мнение я реально оч переживаю т.к. его нужно срочно на лето к бабушке. скажите, нужно же , наверное, оформить какие-то документы на бабушку? как по гостевой визе Вы могли оставить там ребенка? а если полиция и пр. Вы его привезли и забрали сами? извините за кучу вопросов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение