мелочный вопрос:))) купила пару куриц в Билле по акции:))))

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мелочный вопрос:))) купила пару куриц в Билле по акции:)))) и решила отдельно взвесить - курицу и упаковку-пленку, бумажку под курицей, белый поддон........На упакованной курице стоял вес - 1кг600г;я взвесила дома - фактический вес с упаковкой - 1кг610г; курица без упаковки - взвесила - 1кг580г;:сама упаковка -пленка, бумажка под курицей, поддон - 30 г, Вроде математическую школу заканчивала:)))), а вот не сходится:)))), если берут за упаковку, то не должны по весу курицы, значит меня обманули, даже на 20г, все равно, неприятно:((((Или так должно быть, кто в курсе????И имею я право попросить в магазине мне перевесить при мне в следующий раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно мелочный. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Наденька,не мелочись!"(с))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены в суперточности домашних весов своих ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на весах обычно пишут +-% точности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да здесь дело не в точности ( весы там такой погрешности не дают в 20г) , дело в том, что из мяса течет сукровица , которая впитывается в флизелиновую подложку , естественно , подложка становится тяжелее , чем в момент упаковки , так что никакого обмана со стороны магазина нет - они же не могут перепаковывать мясо каждый час , подкладывая сухие салфеточки в лоточек :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тук это давно известный заработок магазинов. Чем тяжелее упаковочный материал, тем лучше. У меня + бабушка при союзе в магазине работала, она нас и просветила, зачем товар заворачивали в бумагу потолще:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуй, вы правы, наверное, так и есть, влага впиталась:))) и упаковка стала тяжелее:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в супермаркетах этим не промышляют - продавец не имеет дела с живыми деньгами , соответственно , ему нет смысла не оттаривать подложку , дабы не выслушивать от покупателей за те 4 г , которые весит эта подложка .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продавцу может и нет, а магазину очень даже есть смысл. Прибыль, которую имеет магазин на этом, поверьте, не копеечная. + _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам, у меня вопрос отпал, просто Биллу уважаю:)))), вполне могло 20г влаги перейти в упаковку:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) не говорите глупостей , я работала в маркетах на руководящих должностях , такой ерундой магазины не занимаются :) Если посчитать закупочную стоимость подложек пластиковых , никакие неоттаренные 4 г даже с самой дорогой продукцией не покрывают их себестоимость , о чем Вы , о какой прибыли ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магазины нет, а вот продавцы вполне Меня недавно хотели нажухать в рыбном магазине, просто 400 гр "прибавили" палтуса, который по сто с чем-то гривен.Денег бы продавщица не получила, а вот 400 гр палтуса - очень даже.Или знакомые брали мясо отборное у своего мясника в супере, тот им клеил стикер "кости свиные" по 7 грн, а реально биток был.Кстати, мой одногруппник зав.отделом в крупном супере, предлагал "свою" продукцию за полцены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, может, конечно, магазины сейчас честнее стали, но так чтоб себестоимость не покрывалась- поверить трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это совершенно другой вопрос - это головотяпство руководства , в хорошем маркете эти 400г палтуса продавец никогда не сможет прибрать к рукам - ни забрать домой , ни съесть на рабочем месте при наличии нормальной службы охраны это нереально .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расходники покупатель не оплачивает , покупатель платит только за продукцию , прибыль магазина складывается из торговой наценки на продукты.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скажу за "хорошие маркеты" но в некоторых рука руку моет - продавцы и охрана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только? А полки супермаркеты не продают? А бонусы не взимают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня окончательно заставили поверить в благородость отечественной торговли:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала "только" или это защита дипломной работы на тему "составляющие прибыли магазина"? :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это "болезнь" многих магазинов , контингент охраны мамамнегорюй... [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полки , бонусы , стоимость каждой введенной позиции к вопросу о расходных материалах отношения не имеет , по моему.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уточнение а то народ ща поверит, что суперы живут только с наценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"прибыль магазина складывается из...." это к этому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение