мелочный вопрос:))) купила пару куриц в Билле по акции:))))

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мелочный вопрос:))) купила пару куриц в Билле по акции:)))) и решила отдельно взвесить - курицу и упаковку-пленку, бумажку под курицей, белый поддон........На упакованной курице стоял вес - 1кг600г;я взвесила дома - фактический вес с упаковкой - 1кг610г; курица без упаковки - взвесила - 1кг580г;:сама упаковка -пленка, бумажка под курицей, поддон - 30 г, Вроде математическую школу заканчивала:)))), а вот не сходится:)))), если берут за упаковку, то не должны по весу курицы, значит меня обманули, даже на 20г, все равно, неприятно:((((Или так должно быть, кто в курсе????И имею я право попросить в магазине мне перевесить при мне в следующий раз?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

действительно мелочный. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Наденька,не мелочись!"(с))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уверены в суперточности домашних весов своих ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на весах обычно пишут +-% точности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да здесь дело не в точности ( весы там такой погрешности не дают в 20г) , дело в том, что из мяса течет сукровица , которая впитывается в флизелиновую подложку , естественно , подложка становится тяжелее , чем в момент упаковки , так что никакого обмана со стороны магазина нет - они же не могут перепаковывать мясо каждый час , подкладывая сухие салфеточки в лоточек :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тук это давно известный заработок магазинов. Чем тяжелее упаковочный материал, тем лучше. У меня + бабушка при союзе в магазине работала, она нас и просветила, зачем товар заворачивали в бумагу потолще:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пожалуй, вы правы, наверное, так и есть, влага впиталась:))) и упаковка стала тяжелее:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в супермаркетах этим не промышляют - продавец не имеет дела с живыми деньгами , соответственно , ему нет смысла не оттаривать подложку , дабы не выслушивать от покупателей за те 4 г , которые весит эта подложка .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Продавцу может и нет, а магазину очень даже есть смысл. Прибыль, которую имеет магазин на этом, поверьте, не копеечная. + _
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам, у меня вопрос отпал, просто Биллу уважаю:)))), вполне могло 20г влаги перейти в упаковку:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) не говорите глупостей , я работала в маркетах на руководящих должностях , такой ерундой магазины не занимаются :) Если посчитать закупочную стоимость подложек пластиковых , никакие неоттаренные 4 г даже с самой дорогой продукцией не покрывают их себестоимость , о чем Вы , о какой прибыли ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Магазины нет, а вот продавцы вполне Меня недавно хотели нажухать в рыбном магазине, просто 400 гр "прибавили" палтуса, который по сто с чем-то гривен.Денег бы продавщица не получила, а вот 400 гр палтуса - очень даже.Или знакомые брали мясо отборное у своего мясника в супере, тот им клеил стикер "кости свиные" по 7 грн, а реально биток был.Кстати, мой одногруппник зав.отделом в крупном супере, предлагал "свою" продукцию за полцены.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, может, конечно, магазины сейчас честнее стали, но так чтоб себестоимость не покрывалась- поверить трудно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это совершенно другой вопрос - это головотяпство руководства , в хорошем маркете эти 400г палтуса продавец никогда не сможет прибрать к рукам - ни забрать домой , ни съесть на рабочем месте при наличии нормальной службы охраны это нереально .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расходники покупатель не оплачивает , покупатель платит только за продукцию , прибыль магазина складывается из торговой наценки на продукты.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не скажу за "хорошие маркеты" но в некоторых рука руку моет - продавцы и охрана.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только? А полки супермаркеты не продают? А бонусы не взимают?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы меня окончательно заставили поверить в благородость отечественной торговли:)
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

я написала "только" или это защита дипломной работы на тему "составляющие прибыли магазина"? :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это "болезнь" многих магазинов , контингент охраны мамамнегорюй... [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полки , бонусы , стоимость каждой введенной позиции к вопросу о расходных материалах отношения не имеет , по моему.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это уточнение а то народ ща поверит, что суперы живут только с наценки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"прибыль магазина складывается из...." это к этому
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас