О львах и воронах (пьеса в 4-х действиях)

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О львах и воронах (пьеса в 4-х действиях) Д е й с т в и е 1. ЛЕВ и ЛЬВИЦА выходят из дома и подходят к машине.ЛЬВИЦА. Как приятно юной Львице Рядом с мужем очутиться В дорогой большой машине! Мы – начальники большие.У Льва звонит телефон. Он берет трубку, слушает, грозно рычит: ЛЕВ. Льва об этом не проси, А возьми-ка ты такси!ЛЬВИЦА. Мой любимый, что случилось? ЛЕВ. Да ворона там взбесилась Вместе с нами ехать хочет. Я же Лев, а не извозчик!ЛЬВИЦА. Ну и ну! Нагла ворона! Стой! Поправь чуток корону.Садятся в машину и уезжают.Д е й с т в и е 2. Львица на работе.ЛЬВИЦА. Боже мой! Что это было! Почему она звонила? Отчего возможен стал Этот явный неустав? Не могло ли быть причиной То, что Лев мой как мужчина Привлекателен безмерно? Неужели это верно?...Входит ХОР. ХОР. Боже мой, что это было? Почему она звонила? Неужели, неужели Лев неверен в самом деле?ЛЬВИЦА. Эдак вдруг еще случится, Что ворона станет львицей? Срочно мне нужна опора. О! Спрошу Великий Форум.Достает из шкафа маску с усами и надевает ее. Затем нажимает что-то на компьютере.Входит ФОРУМ. ФОРУМ. Слушаю и повинуюсь. ЛЬВИЦА. Милый Форум, я волнуюсь. Не наделало б урону Поведение вороны. Говорит – ей по пути, нагло просит подвезти! Что-то мямлит про погоду… Ты спроси-ка у народа! ФОРУМ. Ну-ка, ну-ка... Есть ответ! Да, права ты, спору нет! Тот, кто Львом пока не стал, Должен соблюдать устав. ХОР. Тот, кто Львом пока не стал, Должен соблюдать устав!(скандирует): Льви-ца, Льви-ца! ФОРУМ. Но у части населенья Есть еще другое мненье: Почему б не подвезти Если было по пути? И тогда, конечно, Львица Не должна была так злиться ХОР. (скандирует): Во-ро-на! Во-ро-на! ФОРУМ. Да-да-да! Ворона… Львица… Не могу остановиться!!!...ФОРУМ зависает.Д е й с т в и е 3. Работа Львицы. Вечер. ФОРУМ со стеклянным взглядом стоит посреди комнаты и бормочет: «Львица… Ворона... Львица…Ворона…».Львица в гневе срывает маску и бросает ее в угол.ЛЬВИЦА. Погоди! Довольно, хватит! Мне давно все ясно, братец! Сколько можно, как об стену, Биться лбом об эту тему! Ты бы мог за время это Написать вагон рецептов, Поругаться о собаках Посудачить о зарплатах Обсудить пяток свекровей, Сдать пятнадцать литров крови. А потратил целый день На такую дребедень!Те же и ХОР ХОР. Как ты мог, великий форум! Тут уже смеяться впору! Ты потратил целый день На такую дребедень! Как ты мог, как ты мог!ЛЬВИЦА уходит.Д е й с т в и е 4. На полу сидит Форум, раскачивается из стороны в сторону и бубнит: «Львица… Ворона... Львица…Ворона…»Заходит ВОРОНА. Какое-то время молча смотрит на ФОРУМ. Пожимает плечами и выходит.К О Н Е Ц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) КРУТО! вот это таланты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет от Подеревянского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Ого! Но я за вас волнуюсь, вы хоть спали-то с четверга, кушали что-то, пили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...курили [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну львы и вороны только вчера возникли :) Не волнуйтесь. + Хотя от работы Ваша темка отвлекает конкретно, это точно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йомайо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

талантище!!!!! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врятли, я думаю это или сама секретарша, которой дали почитать форум, ну или отдел сбыта, ей активно соболезнующий)))) на злобу дня ей тема явно!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно! На работу ж не подвезли, пришлось дома сидеть, поэмы ваять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хахаха, чепуха ворона не могла зайти - она околела[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умница какая)))) разрешите Вами восхищаться! очень и очень здОрово! () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что поднимаете ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместе с неподвезенными соратниками) да здвравствует солидарность!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не разрешу :) Чрезмерное восхищение опасно как для восхищающегося, так и для объекта восхищения :) Добрых слов вполне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рифма хорошая, но форум не зависает. Все ушли в другие темы:) вероятно это автор завис:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему прекрасно! форум отстает, у Вас талантливей получилось)))) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, вначале было слово и слово было Бог:) вороне как-то бог помог чем мог:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вы ели, пили? форум волнуется)) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прэлестно :) [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шедеврально! [+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! У вас очень точно получилось зарифмовать ситуацию! Посмеялась от души. Вы молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну , я давно уже в числе ваших поклонников)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер. Здорово выразили суть. И легко читается. Красота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шедевр!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение