Если меня больше всего пугает такая фраза

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если меня больше всего пугает такая фраза Когда я задумываю что-то, я больше всего волнуюсь, что менее рисковые близкие люди на мой просчет или ошибку скажут "НУ МЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ ТЕБЕ!Вот не надо было этого делать.Вот мы этого не делали, и теперь помогаем тебе материально и морально, потому что думаем головой".И мне действительно очень стыдно, потому я так мучительно долго просчитываю свои действия и так стараюсь скрыть по возможности, что теряю смысл и удовольствие.Над чем мне поработать?Ведь если я скажу, да, это все мои личные ошибки и имею на них право, они все равно подумают какая же я еще глупенькая, и все равно первая помощь будет от них. Ну потому что они ближайшая родня. И мне стыдно, что я, например, растрынькала ресурсы, а им меня прикрывать. Такого еще не было, но я так часто это слышу, что боюсь это настанет и они меня спасут(А ведь мне не 20, взрослая тетя и мне 36(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

над самооценкой, имхо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не взрослая раз так переживаете :) Как я понимаю это Ваши родители? [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научилась отвечать : "Да, ты был прав, это так и получилось" если это соответствует действительности. + Это правда, это легко на самом деле, это сводит на нет дальнейшие ненужные споры. Признать поражение это победа :).[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. У вас боязнь "не соответствовать чьему-то представлению о вас" )))+ Работать нужно над самостоятельностью суждений и поступков, что предполагает принятие последствий и осознание ответственности за оные.И подпись моя для вас тоже))))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама, старшая сестра, свекры(( Все как один сидят дома и ведут благочестивую жизнь. Все в дом и всем в помощь. И обижаются на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, похоже, но они уже знают, что я не очень в этом плане А я ...Я наверное пытаюсь доказать, что я смогу и без потерь и все у меня просчитано и без них обойдусь(В общем трачу кучу энергии на ерунду(Вот да, почитала вашу подпись. У меня есть страх, что я буду жить своим, но как только я оступлюсь, они все придут и им придется меня вытягивать из-за моего эгоизма...вот как-то так.Ну ведь я вроде и беру ответственность на словах, но например, если речь идет о каких-то рисках и деньгах или поездках за впечатлениями, то я часто остаюсь в мизере и если все ок, то я спокойно выгребаю, но я постоянно боюсь, что если в этот момент что-то непредвиденное случится, то я уже не смогу выгрести сама и...дальше по сценарию хорошие спасают нерадивых, которые думают только о себе((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автономно существовать в обществе невозможно. Более того+ у вас есть значительный плюс - присутствие в вашей жизни этих спасателей.То есть в критической ситуации вам есть на кого расчитывать.Я бы уже мир перевернула, если бы у меня была такая опора)))Не забивайте голову, будут проблемы - будете решать. Все равно наперед никто ничего увидеть или предсказать не может.Даже если и будут они славно тешить свое самолюбие путем принижения вашего "я", то в принципе - ничего страшного не случится, не убьют же, в самом деле)))Пробовать и пытаться нужном именно тогда, когда поддержка есть (пусть и издевательски-покровительственная), потому как если ее не станет - все будет в разы тяжелее...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем что-то менять? Вы классно устроились)) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да??? А я все время думаю, что если бы никто не висел надо мной уже бы горы свернула, а так приходится столько времени оптимизировать цели под всех и остаться на плаву.Да, я подумала только что в другом ракурсе. А ведь может плюс в том, что они есть и что я не наделала пока глобальных глупостей, так как из-за этих цензоров так все долго просчитываю?))Или это тупые отмазки?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот смотрите, что сейчас будет: а остальные сейчас начнут "лечить" от того, чего бы хотели иметь сами:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это плюс, это даже стимул для вас дополнительный при нормальном подходе. Все нормально у вас))) Больше решимости, меньше зависимости - и найдет золотую середину. [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да если бы меня оно не грызло!!!!! Ну вот представьте, придумали вы себе какую-то семейную приятность за почтивседеньги и удовольствия от нее 40%,потому что 60% идет на проработку какотчитатьсяпередними.Как сделать, чтобы оно точно было вершиной опимальности в их глазах,даже если они этого НИКОГДА не поймут,как не попасть впросак, как,как,как!!!???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас на этот вопрос нам ответят те, которым придется ответить на мой второй сабж:) магия это элементарно:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,я честно очень сильно благодарна своей группе поддержки в молодости была дурочкой и пыталась обижаться на тему-они меня не понимают!!Но у меня теперь страх жизни их подвести своим эгоизмом. И я понимаю, что у нас просто разные приоритеты и подходы к жизни, но так не хочется быть вечным гадким утенком(Даже не, не хочется...Блин, не могу эмоцию вывести. Как-бы утенок то такое, это не то.Убивает, что я сама на свою голову нашла что-то и из-за их приоритетов вынудила себе помогать, а им крайне трудно помочь, потому что они в этом плане святые. А там где они не святые(для меня) они просто этого не замечают.То есть я уже изначально у них в долгу!!Вот что убивает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже столько страдали из-за того, что ещё не случалось, что хоть попользуйтесь честно выстраданым. Может увидите, что это не так страшно и Вам полегчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что после вашей настойчивости, они побоятся стать участниками эксперимента)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще такая фраза: + "Чтобы ни случилось, всегда найдется тот, кто так и знал"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо-)) Возможно, действительно это все мои настоящие страхи и мысли о том, что я перегибаю, но куда удобнее держать их в олицетворенном виде цензоров-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это что, а как вам то же самое, тлько с матами перематами и самое главное-то помочь то ничем не могут(не хотят):((( это круче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю запоминать, когда мне говорили, а у меня получилось неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это легче.И сейчас расскажу в чем В принятии решений я на них не рассчитываю. Если от них перематы, то они для меня закрыты, мне не страшно их огорчить, они же против меня.Я делаю, что хочу, живу как хочу, рискую где вижу смысл.А тут все намного сильнее осложнено моралью. Ведь они хотят мне добра, готовы меня непутевую дурочку спасать, а я делаю и делаю все против их представлений.Ну вот как дети плюют на чувства родителей и не приходят в 21-00 домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне этого "неплохо" все время не достаточно как-будто Все мне кажется, что я должна или стать очень богатой карьеристкой, чтобы от меня отстали, ведь таких не судят)))То мне кажется, что для сатисфакции мне нужно сделать проект ТАКИМ УСПЕЕЕЕЕЕЕЕШНЫМ, чтобы они все тут же признали, что я имею право на свои проекты и свои ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно устроился тот, кто говорит эту фразу... всегда на всякий случай... что бы ни происходило. Причем заранее говорит, что все будет плохо (беспроигрышный вариант - получилось хорошо - хорошо, получилось плохо - я предупреждал). И всегда прав... А тот, кто, начиная любое дело, слышит от близких о том, что ничего не получится, и знает, что в случае неудачи его еще и попрекнут - несчастный человек. И послать всех не получится, т.к. это близкие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение