30 долларов в месяц

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

30 долларов в месяц Вот появилась такая пятая нога.Интересно ваше мнение.Я зарабатываю мало и потому стремлюсь к подработкам,на сайте-бирже статей есть возможность получать маленькое задание каждый день на 1000-1500 знаков,нужно своими словами описать новость на зарубежных сайтах.Стоит это 1у.е. за 1000 знаков и еще биржа берет себе %.Работа распространенная и никого на бирже такие расценки не пугают.По идее нужно сделать 2-3 красивых лаконичных новости за час(всего 1400 знаков),но у меня не всегда выходит за час придумать красиво и перевести о чем там,если новость например про какое-то устройство или новое авто. Над красотой текста могу провозиться вплоть до 2,5-3 часов, так как нет тишины. Получается с такими раскладами около 30 у.е. в месяц.Может и не много времени занимает,но каждый день нависает и дома с ребенком вечером трудно сосредоточиться,именно потому я и затягиваю на больше часа.Муж считает что я должна это оставить и тренировать письмо, возможно у меня будет какое-то будущее и мне будет легче и быстрее писать лаконично и концептуально,мама считает что я дура и трачу бесценное время на посредников,которые берут за это минимум 5у.е за 1000 и наживаются на лохах. А я запуталась.Ведь в месяц это катастрофически мало,около 250 гривен выходит,а висит надо мной каждый день.Стоит ли это тренировки в написании текстов?Вы бы бросили такую подработку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пишу иногда за деньги статьи, но за такую работу я бы не бралась () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы не видела перспектив, то да. можно, например, ребенка чьего-то из школы или сада забирать и это будет стоить 25-30 грн/час. Повесьте объявы возле школы, желающие и найдутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поняла - Вы, владея иностранным языком, зарабатываете 30 дол в месяц? + это бред какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу скажите что мама его считает дураком но просила об этом ему не говорить маме скажите что муж считает её дурой ну и соотвественно...ну и, понимаете... теперь Вам самой будет не до подработки...[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, на переводчика я не училась И требования переводить там нет.Прочесть и понять общий смысл и скомпилировать его в ...300-500 знаков.У меня есть основная работа,но там мало денег(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу никого забирать из школы,у меня есть основная работа А перспективы там только такие - могут давать больше такой работы.И там многие за нее буквально дерутся. Ведь есть расценки и 40 центов за 1000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне кажется, что надо Вам поискать другую биржу. Тут слишком мало платят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё зависит оттого, лежит ли у вас к данному занятию душа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в бирже, дело в совмещать...я поняла, что трачу больше в итоге.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лихо вы мне свой реферальный кинули)) Но я как раз там и зарабатываю 30 у.е. И пока не могу представить как можно сходу за день написать 4 статьи про керамзитобетон да еще и чтобы продались...Еле на эти 1,5 тысячи меня хватает пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я начала к этому подходить Я и с ребенком полноценно не общаюсь,и там затягиваю часовую работу до 3-х часов, так как нужно сосредоточиться, чтобы родить что-то удобоваримое.Муж меня убеждает что вот еще месяца 3 и я начну сама писать все за 20 минут и еще брать с легкостью кучу работы и это хороший опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень медленно работаете. 1-1,5 тыщи знаков должны писаться за полчаса, максимум - час, чтобы от такой работы была какая-то прибыль и удовольствие, а не давящая головная боль[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не могу представить, "как можно сходу за день написать 4 статьи про керамзитобетон". И главное, почему необходимо писать лишь о нем) [+sign]- Как вы относитесь к маньякам?- Непосредственно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стала страдать осн.работа...и я поняла, что одной..на двух стульях я в данный момент не усижу)работа основная - главнеево фриланс хотелось для душиполноценно совместить не вышло[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,значит я не подхожу для этой работы У меня минимум час. Ведь я пишу не о том, что знаю,а глядя на иностранный текст.И если речь о каких-то описаниях двигателя электромобиля,то приходится и в мультитран залезть,чтобы ерунды не написать. Ну и бывает сложно красиво завернуть,если всего 3 предложения,а сама новость вообще на одно в оригинале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что на первых местах по продаже керамзитобетон))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,мне тоже сначала хотелось для души,а там посмотрим Но что-то оно задержалось на уровне 30у.е., никуда не растет,а набирать объемами сама не решаюсь,так как будет то,что вы пишете про 2 стула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему Вы не попробуете писать нормальные статьи для нормальных сайтов? мне за 2500-3000 знаков платили 125 гривен. правда, статью надо писать из головы с нуля, это не копирайтинг.[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное я не знаю что такое нормальные сайты На той бирже есть магазин статей,но они там тоже почти все по 1-2 у е за 1000. А у вас 5 уе за 1000. Там тоже такие есть,но если они из головы то только про что-то очень уникальное вроде строительной тематики.Я не знаю как писать из головы,если тема незнакома.Надо все равно что-то читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? мне показалось,что это распространенные цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот этот посредник, который как вы выразились, наживается.... у меня есть аналогичная работа - есть два сайта, на которые 5 дней в неделю нужно писать заметки 1.2 тыс.симв. и размещать в блгах. один сайт заполняет поощница, второй временно я. темы легкие - можно вообще с головы писать. плачу я девочке 1000 рубмес (28 тыс.симвмес) получается доллар с копейками за тыс. помощница не жаловалась, что мало плачу - так как темы легкие (у меня например цветы). занимает в день 30-40 минут. а , и самое интересное, что вас наверное интересует - я получаю за все это дело 3 доллтыс, из низ 30% отдаю. мое мнение - если бы мне предложили такую работу в начали моего пути в копирайтинге - я бы согласилась. но вот у вас, если тесты действительно трудные - то это маловато. я 3 года назад писала новости по недвижимости - 3 тыс в день, 5 дней в неделю, и получала 25 долл в месяц. и была счастлива)))итог: как работодатель-перекупщик))) я считаю, что вам мало платят за новости с зарубежного сайта. я своим плачу за легкие тексты столько (рерайт или собственная фантазия). за перевод конечно дороже. сорри за непрофессиональный слог - младший ребенок кричит, просит доступ к телу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, зайдите в мою тему више о ценах на статьи. Выше. Речь ней идет о копирайтинге, конечно. помогите сориентироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас же вроде бы о работе корректора, это другое А чтобы узнать о копирайтинге зайдите на любую биржу - адвего, веблансер, фрилансер итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, хотя бы 30 уе в неделю и то() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение